Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 16 Май, 2016 - 11:25

О кровати-трансформере мы задумались, когда пришло время освобождать комнату для подрастающей дочурки и перебираться в гостиную. Привыкнув к комфортному сну на ортопедическом матрасе, мы ни в какую не хотели переходить на диван и лишаться былого комфортного сна, поэтому сразу было решено, что нам необходим трансформер, который днем выглядит как обычный шкаф, а ночью легко и просто трансформируется в двуспальную кровать с удобным ортопедическим матрасом.

в разложенном виде
в разложенном виде

К выбору компании по производству трансформеров подошли очень основательно, проехав по основным производителям и, оценив их предложения, изучив отзывы, мы остановили свой выбор на компании Olisys. Наверное это, единственный производитель, предлагающий уже готовые, очень грамотно продуманные решения, которые легко могут вписаться в готовый интерьер квартиры. С одной стороны, это, конечно же, здорово, но нам нужен был модуль с кроватью и гардероб, причем вся конструкция должна была занять стену длиной 315 см, с высотой стен 245 см, а разработанный компанией гардероб имеет ширину 140 см, что на 20 см шире, чем имеющееся у нас пространство, а за внесение изменений в конструктив необходимо доплачивать (пожалуй это единственный минус , с которым мы столкнулись при сотрудничестве с Olisys). Согласившись с предложенными условиями, в конструктив были внесены изменения, в результате чего, общая высота всей конструкции была уменьшена на 5 см, гардероб был видоизменен: убран пенал, ширина платяного шкафа увеличена на 20 см, добавлена корзина для хранения подушек и дополнительное отделение с полочками для хранения белья. В итоге все получилось очень здорово!

Необходимо отметить, что глубина платяного шкафа всего 32,7 см, однако туда вмещается по 6-7 плечиков с одеждой, в корзину для подушек умещается 2 подушки и теплое двуспальное одеяло, а на двух нижних полках рядом с отделением под корзину - маечки-футболочки и прочая одежда. На антресолях постельное белье, а в удобных ящичках по периметру кровати были размещены папки с документами, шкатулочки с украшениями, фотоальбомы и даже утюг (которому ранее у нас никак не находилось подходящего места).

В целом, мы очень довольны результатом! Механизм трансформации работает без нареканий, очень удобно, что имеется подсветка и с каждой стороны кровати места для зарядки телефонов (они всегда под рукой, но не мешают).

удобная подсветка и розетки для зарядки телефонов и других гаджетов
удобная подсветка и розетки для зарядки телефонов и других гаджетов

Относительно компании необходимо отметить, что все сотрудники, включая генерального директора, всегда на связи (буквально в любое время суток), на все вопросы реагируют моментально, заявленные сроки были соблюдены (доставка и сборка осуществлена даже раньше, чем было запланировано, что очень порадовало), сборка осуществлена профессионально и довольно быстро.

достаточно места для хранения
достаточно места для хранения
Достоинства
  • * качество
  • + оперативность
  • +комфорт
  • +удобство использования
  • Дополнительное место для хранения
  • Нестандартное решение
  • Реальная экономия места
Недостатки
  • Высокая стоимость
Осикасанрекомендует
Очень понравилось мне Smile
Сколько заплатили?
16.05.2016
160 тыс., дороговато конечно, но он того стоит!
Да... Smile Согласна.
Как здорово, хоть и цена, конечно, смущает Smile Может вам картину какую повесить или постер на то место, где в закрытом виде - кровать - т.е. на дно кровати? Не знаю, возможно ли это. А то как-то пустовато смотрится, будто чего-то не хватает.
27.05.2016
Love очень симпатично получилось
27.05.2016
Спасибо! Главное мы сэкономили пространство и раскладывать-складывать кровать не представляет никаких трудностей (я с приведением в порядок обычной кровати намного больше тратила времени и сил, нежели с трансформером)))
09.09.2016
У моей сестры такой модуль-трансформер. Жалуется, что постоянно заедает подъемный механизм.
14.12.2018
Если что-то заедает, то нужно обратиться к производителю, они все отрегулируют. У нас в самом начале чуть цепляло с одной стороны, позвонили в фирму, нам привезли новый механизм, заменили, отрегулировали и все совершенно бесплатно!
Нepeaльнo дopoгo. Кaчecтвo нe тянeт дaжe нa тpeть зaявлeннoй cтoимocти. Eдинcтвeнный aдeквaтный плюc – этo экoнoмия мecтa. Вce ocтaльныe дocтoинcтвa явнo пepeoцeнeны.
14.12.2018
Вы по личному опыту оцениваете? Конструкции вот уже почти 3 года, никаких нареканий по качеству не выявлено)))
01.12.2016
Не понял Тимура Иванова.
Что он понимает под качеством?
Есть конечно варианты и дешевле и дороже - зависит от производства и материалов.
Но здесь отлично проработанная мебельная группа "всё включено":
отдай деньги , быстро получи мебель - 10 а не 20-30 дней как у других.
У кого есть деньги и не хочется много думать, и получить быстро удовольствие
- по-моему, отличное решение.
09.11.2017
скажите, а ножки крепкие у кровати?

мне очень нравится
и цена хорошая - там же и кровать и гардеробная и полочки прикроватные по отдельности вряд ли было бы дешевле
14.12.2018
Ножки металлические, очень крепкие))) Трансформер у нас уже около 3-х лет, ничего не скрипит, все в первозданном виде!