Опубликовано 19 Февраль, 2022 - 14:21

160 грн 10 коп

Мой отзыв сегодня будет посвящён теме цифрового термометра для измерения температуры тела у взрослых и детей.

С рождением старшей дочери в нашем доме появился электронный термометр, который прослужил нам верой и правдой долгих 8 лет, пока несколько раз не упал на пол с рук у ребёнка. Просто что-то сломалось, он перестал подавать признаки жизни. И отлично то, что он был не ртутный!

Пришлось искать ему замену. Я пошла в аптеку и по совету фармацевта выбрала цифровой термометр швейцарского производства Про медика Стик. Стоял он не так уж и дорого, если прикидывать, что он покупается не на один раз, а на долгое время использования. Цена на момент покупки составляла 160 грн 10 коп. Кроме него мне предлагали бесконтактный термометр стоимость чуть больше 600 грн, типа быстро удобно... но почему-то я ещё морально не готова к такому виду техники, не очень доверяю точности, хотя возможно, когда-то и прикуплю такой гаджет себе в арсенал. А вообще, не отказалась бы получить на обзор такую штуку.

В термометре Про медика Стик привлекло несколько моментов:

• Гарантия на 3 года
  • Производство Швейцария (типа как часы- все должно быть четенько)
  • Гибкий носик (поскольку буду использовать прежде всего для деток)

В общем, оплатив термометр и получив гарантию, я отправилась домой тестить.

Ознакомилась с инструкцией. Новым для меня оказалось то, что после звукового сигнала градусник стоит держать ещё 3 минуты, чтоб получить точный результат. В тот день, мы перемеряли температуру всей семьей - тестить, так тестить. Кроме этого, нами был проведён эксперимент с ртутным градусником советских времён (в своё время моя бабушка накупила из штук десять, и они ждали своего часа лет 30, а может и больше).

В общем, суть эксперимента была в том, чтоб сравнить показания ртутного и цифрового градусника. Перемеряв температуру себе и мужу сначала цифровым, потом ртутным градусником, пришла к выводу, что цифровой показывает четко, одинаково с ртутным градусником. Это порадовало.

Сам цифровой термометр выполнен из довольно хороших, приятных на ощупь материалов - резина носика мягкая, гладкая, приятная. Пластик корпуса хороший, гладкий. Экранчик четкий. В цифровом термометре есть память последнего измерения - очень удобно, когда при заболевании меряешь часто температуру для контроля. Градусник может показывать как по Цельсию, так и по Фаренгейту. Работает от маленькой батарейки-пуговки. В комплекте она идёт, но я купила новую, поскольку та из комплекта была будто подсажена.

Цифровой термометр Про медика Стик легкий, качественный, удобный в использовании.

Цифровой термометр упакован в коробку в крафтовом стиле, в комплекте идёт инструкция, гарантийный талон. В аптеке мне сказали сохранить коробку, чек и гарантийный талон 3 года, чтоб гарантия была действительна.

Если у вас стоит вопрос приобретения нового цифрового термометра для измерения температуры тела - можете смело рассматривать Про медика Стик как вариант.

Достоинства
  • Качество
mrs_elenalobanovaрекомендует