Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 20:42

На ДР муж подарил новый смартфон. Нужен был именно такой, чтобы поддерживал приложения, соц.сети, так как по работе приходится много общаться, и смс уже отходят как устаревший вид связи.

На что я ориентировалась при выборе модели?

Мощность, надежность, внешний вид, как лежит в руке, и немаловажный для меня аспект - цена. Семейный бюджет точно не должен рухнуть, ну и как любая девочка, я уж лучше буду чаще телефоны менять, чем у меня будет 1, но очень дорогой. В среднем 1 телефона мне хватает на 3 года очень активного использования. Надеюсь, что и эта модель не подведет.

В нем мне понравилось всё: и вид, и мощность - 4 ядра, и возможность делать качественное фото, плюс всякие коллажи и улучшители качества фото - нужно по работе. Звук неплохой, достаточно громкий, но бывает если он лежит в дальней комнате, а я мою посуду и у меня шумит вода, то могу и не услышать.

Для меня ещё важен был Интернет в телефоне, но попробовав 2 недели, пришла к выводу, что пусть лучше будет от домашнего вайфая, тут и скорость побыстрее, чем в том который предлагает Мегафон, данная модель поддерживает 3G, хотя более дешевая модель Микромакса у сына уже заточена под 4 G.

Чехол покупала отдельно, про него всё тут. Заодно можно и на сам телефон посмотреть. Фотоаппарат теперь позабыт, раз есть очень неплохая камера в телефоне.

Цена, о, это отдельная песня: 7490р. за сам телефон с интернетом на 2 недели. Спустя пару недель смотрю на ту же модель в Мегафоне, а она уже на 1000р. дешевле. Обидно...

Комплектность: только зарядка, наушников/гарнитуры нет, благо от Самсунга старенького осталась гарнитура - подошла без проблем!

Активно использую уже полгода, это как раз тот срок, когда становятся очевидными все достоинства и недостатки... Недостаток лично для меня - быстро разряжается, хватает где-то на полутора суток, максимум 2. Возможно, виновата я сама, загрузив приложения, но скажу сразу, их у меня не так и много. Было, что загружала так называемые живые обои - ох, и съедали они заряд, поэтому тут же удалила. Именно за быструю разрядку и сняла 1 звезду. Что ещё немного напрягает - это куча приложений, которые я не использую и они не удаляются, вроде как вшиты, это типа Clean Master (про него больше негативных отзывов), Dr. Safety, Amazon Kindle,Trip Advizor

Буду рада, если кто подскажет ещё какие секреты общения с данной моделью телефона.

В остальном, мне очень нравится! Глючит крайне редко и то, когда я сразу кучу вкладок открою, всё забываю, что это всё-таки телефон, а не компьютер. Надеюсь, что прослужит мне ещё 2,5 года верой и правдой. Ну и теперь фото, сделанные телефонной камерой.

Для тех, кто любит селфи ( я к ним не отношусь) есть камера, которая и глазки увеличит, и румянец добавит и излишнюю пухлявость щек уберет, и кожу выровнит, в общем приукрасит немного...

Достоинства
  • ! Удобно лежит в руке
  • Довольно мощный процессор
  • Удобный и интуитивно понятный интерфейс
Недостатки
  • Аккумулятор быстро разряжается
Ольга63рекомендует