Опубликовано 7 Июль, 2017 - 17:24

2000 рублей

Мне 35. Три года назад на лице появилась пигментация, загорать нельзя. В повседневной жизни проблем нет, но вот при выезде на море, надо придумывать, как защищать лицо от солнца. Пробовала разные средства, но даже крем от загара (для лица) с spf 50, 100% результатов не давал и пигментные пятна на лице темнели( Этим летом в магазине duty free в Пулково я случайно купила (на пробу) Санскрин для лица CLINIQUE even better city block spf 40. Консультант мне сказала, что это средство отражает солнечные лучи и я решила попробовать. Конечно же я старалась не подставлять лицо под прямые солнечные лучи используя для этого пляжный зон и головные уборы с полями и козырьками, но были моменты, когда на лицо могли попасть солнечные лучи. Каждый день утром и частично в течение дня я использовала санскрин. По сравнению с прошлой поездкой на море, где я использовала крем для лица с защитой spf 50 (при таких же условиях...тень, козырьки и т.д.) результат более чем положительный. Пятна на лице потемнели, но не критично, по сравнению с прошлым годом. Крем имеет оттенок и на мой взгляд легкий тонирующий эффект, не липкий и приятный). Я осталась очень довольна) В магазинах и даже в интернет-магазине я его не увидела. Обязательно куплю еще, если увижу). И еще...при использовании крема с защитой spf 50 каждый раз (на морях) все лицо было в прыщах( + пигментация, так что после поездок я была та еще красотка, после санскрина не появилось ни одного прыщика!!! Помните, что все сугубо индивидуально)

Шилкинарекомендует