Опубликовано 27 Июль, 2020 - 22:34

Привет всем! Каждый год с наступлением лета ищу эффективное солнцезащитное средство для кожи лица. И вот в этом году наткнулась на совершенно новое для себя средство от «Nivea», «Mousse hydratante» с очень высокой степенью защиты SPF 50+ против UVA и UVB лучей.

Состав: Aqua, Homosalate, Glycerin, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Isobutane, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Ethylhexyl Triazone, C12-15 Alkyl Benzoate, Glyceryl Stearate SE, Propane, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, Tocopheryl Acetate, Distarch Phosphate, Butane, Cetearyl Alcohol, Sodium Cetearyl Sulfate, Silica Dimethyl Silylate, Sodium Hydroxide, Trisodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Linalool, Limonene, Benzyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Citronellol, Coumarin, Parfum

Объем 75 мл. Стоимость 5 евро.

Данный продукт имеет симпатичный дизайн флакона в солнечном оранжевом и небесно-голубых цветах. Крышка при покупке была защищена от вскрытия клейкой наклейкой. Данное средство представлено в виде увлажняющего мусса с характерным для классических продуктов «Nivea» приятным ароматом, который впоследствии довольно долго присутствует на коже. При выдавливании образуется густая пена-крем, которая легко наносится и распределяется на коже. Совершенно не «белит», помимо функции защиты кожи он отлично увлажняет и матирует кожу. Идеально подходит в качестве базы под тональное средство или же, как самостоятельный многофункциональный крем. При любом использовании в течение длительного времени он не растекается, кожа не блестит, нет того не приятного эффекта «жирной» кожи вперемешку с потом и средством, какое часто у меня наблюдается.

Кожу «реально» матирует кожу, что очень актуально солнечную жаркую погоду. Хоть и он завялен для использования на кожу лица, я остатки распределяю на кожу рук и кисти. Кожа на ощупь бархатисто-матовая, нет жирного слоя, присутствует приятное ощущение увлажненности и свежести на коже. И не пачкает одежду. Средство очень экономичное, достаточно пары нажатий.

Очень нравится небольшой удобный формат, который удобно прихватить в дорогу. В большинстве солнцезащитных средствах представлена защита только от UVA или UVB лучей, а в этом средстве представлена защита от обоих вредных лучей для нашей кожи. Очень советую к покупке. Оценка 5.

Akmiradрекомендует
28.07.2020
Ого в виде пенки мусса!!! Прикольно!!! Еще и матовый эффект!!! У нас я такие не видела.... надо поискать..