Опубликовано 28 Январь, 2020 - 13:25

Этот продукт перевернул мое восприятие сывороток. Ранее я пробовала некоторые средства, которые использовала просто потому что между тоником и кремом "говорят, надо" что-то еще, но эффекта не наблюдала.

В анамнезе: кожа комбинированная, склонная к жирности, постакне, начинаются возрастные изменения. Если говорить простыми словами- война с прыщами не была окончена, когда пришлось начать войну с морщинами).

В момент приобретения остро стоял вопрос смягчения/увлажнения кожи, в процессе активного использования крема с ретинолом Elizavecca EGF Retinol. Лицо было стянутым, напрягало ощущение пергамента, но терять эффект от ретинола не хотелось. Cindella от Medi-peel мне порекомендовал консультант в магазине, куда я пошла за чем-нибудь нейтрализующим ретиноловую засуху. Стоимость этой сыворотки около 3000 рублей, объем 100 мл, отзывов практически нет- сомнительная трата, решил мой разум... Но "УРА", магазин не поскупился не пробник. Я поверила в CINDELLA на ощупь - вязкая, тянучая жидкость, которая уж точно не останется незамеченной на пересохшей коже.

Флакон хороший, из тяжелого стекла, пипетка удобная, размер "насоса" совпадает с размером подушечек пальцев. В связи с тягучестью сыворотки, придется приноровиться, но если вы можете справиться с медом или сгущенным молоком, у вас получится и с этой сывороткой. Отдушка легкая, ненавязчивая.

Эффект производитель описывает так:

Антиоксидантная мульти-сыворотка MEDI-PEEL CINDELLA Multi-antioxidant Ampoule увлажняет, омолаживает, улучшает рельеф и выравнивает тон кожи, выводит токсины и свободные радикалы, укрепляет защитные функции кожи, нейтрализуя негативное воздействие УФ-лучей на эпидермис и запускает процессы регенерации в клетках кожи.

Мульти-сыворотка создана с использованием новейшей научной разработки, она способна восстанавливает организм в целом на уровне ДНК клеток, обладает иммуномодулирующим эффектом, а полинуклеотиды стимулируют процессы регенерации и репарации, активизируют синтез волокон коллагена, эластина и неколлагеновых молекул.

Поддерживает оптимальный уровень увлажнения кожи и защищает поверхность эпидермиса от UVА и UVB-лучей.
Продукт даёт ярко выраженное антиоксидантное действие, тонизирует и освежает кожу, улучшает цвет лица, выравнивает тон и обладает ревитализирующим действием.

Основные действующие вещества корейцы как всегда прячут за семью печатями, поэтому информация из описания товара:

Пальмитоил трипептид-5 - омолаживает, сокращает уже имеющиеся морщины и препятствует появлению новых, подтягивает, увлажняет и замедляет процессы старения.

Лизат бифидобактерий - комплекс биологически активных веществ, полученных методом биофрагментации из лизата бифидобактерий. Обладает мощнейшими восстанавливающими, репаративными и защитными свойствами. Стимулирует пролиферацию фибробластов - основных клеток соединительной ткани. Этот факт объясняет великолепную способность сыворотки разглаживать морщинки и делать кожу гладкой и ровной.
Ниацинамид - способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из эпидермиса и устранить пигментацию, увлажняет, сужает поры, успокаивает, осветляет.
Желатин - используется как антивозрастной компонент, Подтягивает кожу, устраняет морщины, вялость и дряблость, повышает упругость и эластичность кожи. Выравнивает рельеф кожи, мягко осветляет, борется с пигментацией и подтягивает овал лица.
Глутатион - мощнейший антиоксидант, который защищает кожу от агрессивного воздействия внешних факторов. Замедляет процессы старения, тонизирует, выравнивает тон и устраняет покраснения, отбеливает пигментацию.
Керамиды NP - способствуют обновлению кожи, улучшают защитные и барьерные функции, нормализуют гидролипидный баланс, защищают от обезвоживания, обладают омолаживающим потенциалом.
Рекомендуется для тусклой и уставшей кожи.

После полутора месяцев использования полностью подтверждаю увлажнение, улучшение рельефа, выравнивание тона. Заметно и приятно. Вывод токсинов и радикалов оценить не могу, но после рельефа и выравнивания, склонна верить им на слово. У меня нет фото "До" Но есть фото после, на котором эффект выравнивания рельефа и тона для меня лично ощутим.

Использование:

Мне больше всего нравится на ночь. Вопреки инструкции я наношу капли CINDELLA не на лицо, а на пальцы, разогреваю в руках и распределяю по лицу вбивающими движениями. Разумеется на чистую кожу, после тоника. Даю впитаться секунд 30 и крем. В моем случае крем нежирный, жирный лучше наносить в момент когда сыворотка почти впиталась, а ей для этого нужно время.

Опыт утреннего нанесения не впечатлил. Для дневной жирной кожи, с тональным и основой под макияж она слишком тяжелая, создает ощущения жирной липкой пленки.

В качестве ночного ухода сыворотка Cindella Multi-antioxidant ampoule от Medi-peel просто совершенство!

Достоинства
  • Выравнивает постакне
  • Освежает цвет лица
  • Увлажняет
  • Цена/качество соответствует
Недостатки
  • *липкая консистенция
sweetexpertрекомендует
28.01.2020
Хорошее средство))
14.04.2021
Спасибо за отзыв! Сыворотка даёт увлажнение,а питание чувствуется? Вокруг глаз пробовали? Не шипит?
18.04.2021
Какой у вас возраст?