Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 22:11

Никогда не было особых проблем с кожей, тьфу-тьфу-тьфу, но вот однажды, напали на меня прыщи. Прошел месяц, другой, а вместо одного воспаления появлялось другое, а за ним еще парочка. Когда изрядно надоело маскировать все это неблагодарное дело тональником, я начала интенсивно изучать просторы интернета о продукции, помогающей избавиться от сего неприятного явления. Изрядно начитавшись отзывов, решилась купить Зинерит.

Стоимость порядка 130 тысяч белорусских рублей (около 13 $ ). Прочитав инструкцию, можно убедиться в том, что в составе имеется эритромицин (антибиотик) и цинк. Для того, чтобы кожа не привыкала, пользоваться Зинеритом нужно с осторожностью, курс- 10-12 недель. Сам продукт состоит из двух флаконов, которые нужно смешивать в один. Сделать это просто, к тому же в инструкции все четко описано. Готовый раствор необходимо использовать в течение 5 недель после приготовления. Для того, чтобы не забыть дату, на самом флаконе можно ее написать.

До использования
До использования

Удобный аппликатор для нанесения. Наносить, по инструкции, нужно утром и вечером, по началу я наносила после умывания, перед работой, и вечером, однако, спустя несколько дней я поняла, что так мою кожу сушит, и стала пользоваться им 1 раз в день, по вечерам.

Результат не заставил себя долго ждать: через пару дней все воспаления подсушились и кожа стала более гладкой. Через неделю все воспаления исчезли, но для закрепления результата я допользовалась комплексом, пока не вышел срок годности. Кстати, осталось еще половина неизрасходованного средства. Из минусов: немного сушило кожу на щеках, но это не критично, и резковатый запах, что, в принципе, естественно, учитывая, для каких целей служит данный раствор.

После
После

Результат спустя 1.5 месяца после прохождения курса в 5 недель- кожа практически чистая, лишь изредка выскочит какой нибудь прыщик-партизан, так что я довольна тем, что решилась воспользоваться Зинеритом.

Плюсы:

+ простое использование;

+ быстрое действие, а главное, эффективное;

+ подсушивает прыщики на ура.

Минусы:

- резковатый запах;

- немножко сушит кожу.

Все недостатки данного средства стираются по сравнению с хорошим результатом. Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • действует быстро и эффективно
Недостатки
  • ограниченный срок применения
  • чуточку стягивает кожу
Vizaviрекомендует
23.11.2014
В подростковом возрасте только и спасалась Зинеритом,но очень уж сушит кожу Smile
23.11.2014
меня во время беременности спас!
24.11.2014
А вот я не советую. Пользовалась и не раз. Сначала он помогал и были великолепные результаты. Но потом наступило привыкание и проблема вернулась с удвоенной силой. А все потому, что это антибиотики, они не решают проблему, которая чаще всего внутри.
24.11.2014
Linda, конечно, там присутствует антибиотик, и этого производитель не отрицает. Как мне кажется, такие средства хороши и действенны, но, естественно, пользоваться ими нужно редко, чтобы препарат не вызывал привыкание. Smile
24.11.2014
Vizavi, ну дай Бог, чтоб Вам помогло раз и навсегда. Прыщики - это такая бяка ((