Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 20:32

Всем приветик!

Совсем недавно гуляя по WB присмотрела хорошую летнюю скидочку на знакомые средства для стирки белья. Я решила прикупить уже полюбившийся гель для стирки Tide. С маркой я знакома и постоянно использую в стирке, но что-то в последнее время перешла на капсулы, которые тоже очень удобны. Обычно я покупаю просто Color, но в этот раз захотелось попробовать еще новинку для меня гель с ароматом лаванды и березовой водой. Меня заинтриговало название, поэтому я решилась попробовать.

🧴Описание производителя

Гель Tide Color Лаванда и березовая вода сочетает в себе безупречное очищение от Tide и аромат, навеянный природой. Он эффективно справляется с пятнами, бережно воздействуя на ткань и сохраняя яркость цветов. Tide Лаванда и березовая вода также предлагается в форме стирального порошка. Гель с ароматом, навеянным природой. Гигиеническое очищение от Tide. Сохраняет яркость цветов. С биоэнзимами. Не содержит фосфатов и хлорного отбеливателя (Tide тщательно подбирает ингредиенты для своих средств. Мы не используем фосфаты и никогда не использовали хлорный отбеливатель). С ингредиентами растительного происхождения

🧴Дизайн и упаковка

Гель находится в большом по размеру ярко-оранжевом флаконе. Именно по такому яркому жизнерадостному цвету марку Tide легко найти на полках в магазинах. На лицевой стороне нарисована разноцветная спираль и яркая эмблема Tide в окружении березовых листиков и лаванды, хотя мне картинка напоминает сирень)

Tide Гель-концентрат color с ароматом Лаванды и Березовой воды

На обратной стороне указана вся нужная информация по использованию: меры предосторожности, состав, срок годности, производитель и т.д.

Tide Гель-концентрат color с ароматом Лаванды и Березовой воды

На верху флакон имеет большую белую крышку, которая легко откручивается и закручивается обратно. Эх. Раньше обязательно с таким средством шел пластиковый мерный стаканчик, сейчас такого нет. Либо нужно покупать новый отдельно, либо лить на глазок. Для меня это не приятный сюрприз, наверное давно средство не покупала(

Tide Гель-концентрат color с ароматом Лаванды и Березовой воды

После откручивании крышки можно увидеть широкую горловину флакона, поэтому наливать лучше с осторожностью, чтобы не перелить.

🧴Общая информация

Страна производства: Италия

Тип: Гель

Объем: 1235 мл.

Состав: Не содержит фосфатов и хлорного отбеливателя.

Цена: 288 рублей по акции

Купить: Можно купить абсолютно в любом магазине масс-маркета, в интернет магазинах. Я купила на WB, когда увидела заманчивый ценник.

🧴Состав средства

5-15% Анионные ПАВ, <5% Неионогенные ПАВ, Фосфонаты, Мыло, Энзимы, Консерванты, Ароматизирующие Добавки, Кумарин, Гексилкоричный Альдегид, Линалоол

Гель не содержит в своем составе фосфатов и хлорсодержащего отбеливателя, это к лучшему.

🧴Краткая характеристика

Tide Гель-концентрат color с ароматом Лаванды и Березовой воды

По текстуре гель жидкий, средней густоты, чем-то напоминает кондиционер для белья.

Аромат я не любительница яркого аромата, но этот гель меня приятно удивил. Он придает белью легкий цветочный шлейф, при этом не перегружая сильным запахом. Для меня плюсом еще стало отсутствие химозного запаха порошка.

Цвет сам по себе очень интересный лимонный, он вроде бы прозрачный, но с легким мутноватым оттенком.

🧴Применение

Для одной стирки я использую примерно 65 мл. геля. Сначала я заливала его в мерную ложку, но это жутко не удобно, случайно можно ее перевернуть и опрокинуть. Да здравствует мытье полов и тумбочки! На весу наливать тоже неудобно, слишком тяжелый флакон и широкое горлышко можно разлить. Помучавшись разок, я приняла решение лить на удачу, на самом деле присмотрелась сколько примерно занимает в отсеке по высоте налитое средство. Теперь я выливаю средство «на глазок», знаю примерно сколько в миллилитрах должно быть по уровню контейнера в отсеке, и довольная собой заполняю стирку.

Tide Гель-концентрат color с ароматом Лаванды и Березовой воды

Режим стирки выбираю хлопок на 1 час 20 минут при температуре 40-50 градусов. Нажимаю кнопку старт и делаю домашние дела дальше. Моя машинка рассчитана на 4 кг белья максимально, я заполняю примерно на 3 кг и лью на глазок свои 65 мл. геля (не уверенна что именно то количество я выливаю, но где-то очень близко 😊). Стираю абсолютно любые вещи: белые или цветные, хлопковые и синтетические. Спортивные или повседневные.

Tide Гель-концентрат color с ароматом Лаванды и Березовой воды

Для придания мягкости белью можно добавить кондиционер.

🧴Полученный эффект

Эффект лучше всего смотреть на отстиранных вещах. Я предоставлю несколько примеров.

Я люблю сладкое и иногда умудряюсь вымазаться в шоколаде, такие пятна гель удаляет без проблем.

Tide Гель-концентрат color с ароматом Лаванды и Березовой воды

В летней сезон всей семьей едем отдыхать на дачу в выходные, а не испачкаться травой бывает невозможно. Пробуем отстирать.

Tide Гель-концентрат color с ароматом Лаванды и Березовой воды

Гелем удобно стирать темные или черные вещи, после порошка на них остаются разводы, а с гелем такого не случается.

🧴Подведем итог

Достоинства

• Недорогая цена
  • Большой объем и количество стирок
  • Легко использовать
  • Занимает мало места
  • Полностью вымывается водой
  • Не оставляет разводов на черных и темных вещах
  • Сохраняет яркие цвета
  • Хорошо отстирывает загрязнения

Недостатки

• Нет мерного стаканчика

Tide Гель-концентрат color с ароматом Лаванды и Березовой воды

Вещи после стирки возвращаются чистыми и свежими, а главное без белых пятен и разводов. Ткань мягкая и приятная на ощупь даже без использования кондиционера. Яркие вещи не теряют цвет, а белые наоборот становятся чище и белее. Я пользуюсь продукцией Tide постоянно, т.к. стирка никогда не кончается, а приятный аромат геля придает легкий шлейф лаванды вещам.

Рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Бережно отстирывает
  • Занимает мало места
  • Нет разводам на темных вещах
  • Подходит для ручной стирки
  • Хорошо выполаскивается
  • Цветочный аромат
Недостатки
  • Нет мерного стаканчика
Алена2891рекомендует
23.09.2021