Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 15:36

Добрый день ☀️
Сегодня хочу рассказать про Детский гель для купания Babystep 0+:

🐬 Немецкое производство ставится своим качеством, поэтому встретив данную марку я не смогла пройти мимо, тем более оформление у трёх-ступенчатой детской системы, привлекательное и гармоничное. Гель для душа представлен как первый этап, но мы привыкли первоначально мыть голову, а потом уже все остальное, поэтому в моей семье - это второй этап, но не суть важна. Важно, то какими свойствами обладает средство и именно об этом я и расскажу в своём отзыве.

🐬Общие сведения🐬

Цена: 852 340 рублей;

Объём: 200 мл;

Производитель: Германия;

Место приобретения: OZON, Wildberries и др.

Возраст: 0+;

Описание:

100% не содержит:
красителей, ароматизаторов, парабенов и других критических консервантов, силиконов, парафинов, ПЭГ, микропластика, животных экстрактов и ГМО ингредиентов
✅Подходит для вегетарианцев
Крем-гель предназначен для бережного очищения нежной кожи малышей. Мягко очищает и успокаивает кожу во время купания, при этом сохраняя ее защитный слой, деликатно увлажняет, сохраняет баланс натуральных масел кожи, придает ей мягкость и гладкость. Подходит для использования всей семьей, особенно обладателям очень чувствительной и сухой кожи.
АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

• натуральная чистая родниковая вода Шварцвальда
  • особо мягкие очищающие тензиды
  • масло бораго (бурачника, огуречной травы)
  • пантенол

🐬 Выпускается крем-гель в вытянутом прямоугольном, картонном пенале. Оформлен он в голубом и белом цветах, самым ярким элементом стал знак и наименование марки, выделенные броским красным цветом. На картонной коробке имеется многочисленные мелкие элементы, в виде зверюшек, игрушек и тд. Эти детали захватили детское внимание, рассматривали несколько минут.

По периметру коробки и флакона расположена необходимая информация о продукте. Шрифт приятный для глаз. Изначально на упаковках присутствовала защитная слюда, сроки годности указаны на дне коробки:

В составе всего один компонент не одобренный экоголиком, изучив сделала вывод, что не такой он и плохой, это блокировщик запаха, чревато аллергией, но у нас средства почти закончились и за месяц использования на аллергию нет и намёка. Так что мне состав нравится:

AQUA [WATER], LAURYL GLUCOSIDE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, LAURYL LACTATE, GLYCERYL CAPRYLATE, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL, DISODIUM COCOYL GLUTAMATE, SODIUM CHLORIDE, GLYCERYL OLEATE, LEVULINIC ACID, COCO-GLUCOSIDE, PANTHENYL ETHYL ETHER, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, PHENYLPROPANOL, SODIUM LEVULINATE, P-ANISIC ACID, CITRIC ACID, ASCORBYL PALMITATE, LECITHIN, TOCOPHEROL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE

🐬 Флакон выполнен из прочного, не прозрачного белого пластика. Устойчивый, вытянут вверх, а не раздут в ширину, поэтому комфортно помещается в руку:

Этикетка влагоустойчивая, от внешней коробки оформление немного отличается, тематика одна, но в случае флакона это белый фон, голубой кит и надписи, а так же все тебе красные наименование марки и эмблема.

Дозатор удобный, плавно нажимается, имеет небольшой тонкий носик, через который подаётся относительно не большое количество средства за однократное нажатие. Что бы помыться ребёнку полностью, нажимаем три-четыре раза:

Так же на нем имеется многоразовая блокировка, которая активируется поворотом по и против стрелки. Эта «услуга» нам уже пригодилась, брали гель с собой в аквапарк, принимали душ после купания:

🐬 Когда гель начал заканчиваться, что бы добыт остатки пришлось открутить помпу и извлекать его таким образом, через стандартного размера горлышко:

🐬 По консистенции - это самый настоящий крем, концентрат, очень густой, даже в вертикальном положении не стекает с губки. Молочного цвета, аромат практически нейтральный, но немного ощущаются нотки похожие на ромашку и другие травы.

Пенообразование богатое, взбивается легко и быстро, плотная и пушистая, но не долго играющая, поэтому средство в качестве пены для ванны не подойдёт, да и жалко его так тратить, поэтому использовали его только для тела и подмывания:

🐬 Коем-гель бережно, но эффективно очищает детскую кожу. У меня двое детей, младшему три, старшему пять, тип кожи и у того, и у другого, нормальный. Гель не сушит, не вызывает аллергии, не стягивает кожу и полностью смывается водой.

🐬О качестве больше сужу по старшему сыну, он аллергик с рождения и далеко не все средства подходят для гигиены и ухода, младшему все годится, но конечно как и любая мама, для своих деток хочу только лучшего и этим средством мы остались довольны, поэтому ставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендую. Благодарю за внимание 🌹

Достоинства
  • Без отдушек
  • Бережно очищает кожу
  • Красивая упаковка
  • Не вызывает аллергии и раздражение
  • Не сушит кожу
  • Состав
  • Удобный дозатор
  • Хорошо пенится
  • Хорошо смывается с кожи
Недостатки
  • Нет
mamylia2xрекомендует
25.11.2020
такой гель ещё не встречала)
Отличная штука)
Довольно интересный и заманчивый