Опубликовано 24 Декабрь, 2017 - 02:00

неделя или более
    750 рублей

До рождения сына, я и слов таких не знала, хотя любительницей заковыристых слов была с самого детства. Когда я приходила с очередным: "мама, а что значит это слово?", в ответ частенько слышала: "дочь, где ты находишь эти слова?". Но это не умерило мой пыл в познании новых слов.

Но ближе к делу.

Окулист после осмотра сына и выслушав мои наблюдения, подтвердила догадку, у сына косоглазие.

Для исправления нужно постоянно носить окклюдер.

На минутку представьте, как уговорить 4 месячного ребенка носить наклейку на глазу весь день.

Но делать нечего надо лечиться, я с трудом нашла московский сайт, который торгует данными спецсредствами.

В розницу, в нашем городе, этим почти никто не торговал, а те, кто торговал либо ломили несусветную цену, либо продавали по еще более несусветной цене поштучно.

Пока искала то, что нужно купила то, что продавали в оптике поблизости.

20 шт за 400 руб.

Первый опыт ношения показал, что клей весьма травматичен для детской кожи, а если принять во внимание, что кожа вокруг глаза, то это было вдвойне печально.

У сына остались страшные красные следы.

Это, по-моему, уже на второй день.

Лечили три дня, а я с ужасом думала, как носить окклюдер дальше.

На том же сайте, на мое счастье натолкнулась на этот спрей, хотя официально он называтся жидкий пластырь.

Не раздумывая долго, приобрела его.

Цена 750 руб за 28 мл. Производится в США.

На флаконе все надписи на английском языке, но в приципе, благодаря сайту, все было и так понятно.

Толи мне достался бракованный флакон, толи так задумано, но если наклонить чуть-чуть флакон из него начинала течь жидкость. И процесс его нанесения затягивался, а если учитывать еще не очень приятный аромат да и саму процедуру наклеивания окклюдера, то утро у меня никогда не бывало томным.

Наносить спрей малышу не очень удобно. Ребенок пугался когда спрей попадал на кожу, поэтому приходилось брызгать себе на палец и быстро наносить на кожу малыша.

Инструкция по использованию:
- Очистите и высушите участок кожи вокруг глаза.
- Закройте глаз ребенка, воизбежании попадания спрея в глаз, например ватным тампоном.
- Удерживайте распылитель спрея на расстоянии 10-15 см. от кожи и нанесите ровный однородный слой 3M™ Cavilon.
- Позвольте пленке высохнуть на протяжении 30-60 секунд. Участки кожи со складками удерживайте открытыми до полного высыхания пленки.
- Не наносите более чем 2 слоя 3M™ Cavilon, так как это может снизить эффективность продукта.

При снятии окклюдера следы иногда остаются, но они несравнимы с теми, что были без использования спрея.

Данный спрей предназначен не только для офтальмологических целей, но и

Показания

- Защита кожи в перинеальной области от контакта с физиологическими жидкостями при недержании кала и урины, а также уход за кожей в области стом всех типов.

- Защита кожи от жидкостей в области трахеостомы, дренажей и фистул.

- Защита кожи в околораневой области от мацерации, которая возникает в следствии контакта с раневым экссудатом, защита регенерирующей кожи в экссудирующих ранах, а также во время терапии при помощи вакуумного закрытия ран.

- Предотвращение адгезивной травмы кожи при использовании хирургических пластырей и повязок на чувствительной коже.

- Защита кожи от натирания и опрелостей в складках. Защита маркировок на коже.

Информация с сайта [ссылка]

На просторах интеренета я нашла информацию, что данное средство бывает в виде крема, но в продаже его нет, во всяком случае в России, в открытом доступе.

На тот момент, меня устроил и спрей. Можно сказать даже спас мои нервные клетки и нежную кожу сына.

Еще немного о показаниях и противопоказаниях:

3M™ Cavilon™ может быть использован для взрослых пациентов, детей, а также новорожденных (старше одного месяца).

Противопоказания

3M™ Cavilon™ нельзя использовать: как единственную физическую защиту открытой раны, а также на инфицированных участках кожи (например: грибковое поражение). как единственный покров для раны, которую необходимо закрывать повязкой для предотвращения бактериальной инфекции, например, места введения венозного катетера.

Как работает 3M™ Cavilon™?

3M™ Cavilon™ является жидкостью, которая наносится на сухую чистую кожу и высыхает на протяжении 30 секунд, формируя прозрачный и “дышащий” защитный барьер на коже.

3M™ Cavilon™ не содержит спирт. Продукт наносится как быстроиспаряющийся, гомогенный раствор на базе сложного эфира, который не вызывает болевых ощущений. Эфир испаряется с поверхности кожи оставляя уникальный и ультратонкий барьер из акрилатного сополимера, который обеспечивает надежную защиту от физиологических жидкостей и раздражителей на протяжении до 72 часов.

Барьер устойчив к воздействию влаги и моющих веществ, предоставляя эффективную защиту от таких раздражителей как каловые массы, моча, выделения и раневой экссудат.

Вы должны избегать использования кремов, лосьонов и мазей в комбинации с 3M™ Cavilon™ так как это может снизить эффективность продукта.

Сын носит окклюдер по 8 часов в день, во время водных процедур я тщательно, но очень нежно и аккуратно смывала спрей водой.

Может показаться, что флакончик очень мал, но при правильном использовании производитель гарантирует 150 доз.

Честно говоря, я боялась, что нам его не хватит даже на три месяца использования. Мы не использовали его до конца, т.к. я нашла окклюдеры, которые не оставляют таких страшных следов. А если обрабатывать кожу этим спреем, то сын легко справлялся с оклеиванием пластыря, поэтому сейчас мы обходимся без него.

Рекомендую к покупке.Но лучше бы мой отзыв был для вас просто ознакомительным. Но если что, вы знаете, чем спасаться.

Достоинства
  • Спасает от красноты
Недостатки
  • Иногда сложно нанести
  • Мало где продается
  • Не очень приятно пахнет
Мирослава_23рекомендует
  • Мое любимое жидкое мыло !
    Чем может удивить жидкое мыло для рук ? Казалось бы, а ничем, но не тут - то было. Я постоянно пользуюсь только жидким мылом, а приобрела этот экземпляр только из - за скидки, так как не думала что оно может меня удивить.
  • 04.11.2020 - 15:02
    🌹 Отличное средство для свежести леца, усиления регенерация, стирания черных кругов 🌹
    Приветствую зашедших.В этом отзыве я расскажу вам про комплекс гидролатов от бренда "Siberina ". Внешний вид : Продукт был хорошо запакован. Сперва обмотан полиэтиленом и пузырчатой защитой, а затем просто в полиэтилен.
  • 28.10.2020 - 20:32
    Если не знаешь какой гидролат выбрать, надо брать КОМПЛЕКС 😊 Теперь я обхожусь без крема!
    Всем привет!   В уходе за кожей гидролатами пользуюсь уже довольно давно. Полюбились больше всего именно этого производителя. Периодически пробую какие то новые виды из ассортимента этой фирмы и уже есть явные любимчики.
  • 28.10.2014 - 20:33
    Лучший! Натуральный! Работает!!!
    Я в восторге от данного бальзама! Мне порекомендовали его, как бальзам с натуральным составом! В составе нет минерального масла, то есть дает коже дышать! Запах у бальзама сладкий и приятный!
  • 19.12.2013 - 14:22
    Спрей Clean hands spray (для дезинфекции кожи рук)
    Спрей Clean hands spray (для дезинфекции кожи рук) С этим спреем дружу уже около 3 лет. Попробовав большое количество разнообразных антисептических спреев и гелев, пришла к выводу, что он соответствует всем моим ожиданиям и требованиям.
  • 15.07.2015 - 19:54
    Спрей который избавляет от простуды на губах за один день. Помогает при ожогах, заживляет раны и ссадины. Устраняет себорею, а так же улучшает внешний вид волос. УНИВЕРСАЛЬНОЕ средство которое должно быть в каждом доме!
    Доброго времени суток! Со спреем Пантенол нас познакомил несчастный случай, ребенок ошпарил кипятком ногу. Первое, что началось - это ПАНИКА! А потом уже осознание того, что нужно, что то делать чтобы прошла боль и не остался след. Благо аптека находится в нашем доме.
  • 28.05.2017 - 15:08
    🌞Nivea sun spf 30 в спрее☀️. 🌊Мое первое разочарование в защите Nivea... И где защита? Где прохлада? Отзыв с фото.
    Приветствую всех!   Мой отпуск подошёл к концу и я решила поделиться с Вами опытом защиты от солнышка.   Отдыхали мы в Турции, в Белеке, несмотря на майские деньки погода выдалась хорошая! В меру жарко и немного прохладно ночью.
  • 19.08.2019 - 17:43
    Уход за губами и праймер под помаду, отличный бальзам на любое время года!
    Девочки, всем привет! Рассказываю вам о бальзамчике для губ Frei Öl. Слышала, что многие его недолюбливают, сравнивая с бальзамом для губ в тюбике этого же бренда. Считаю эти негативные оценки в его адрес незаслуженными, так как бальзам действительно отличный, объясняю ниже почему.
  • 15.09.2019 - 14:05
    Avon ты мое самое большое разочарование или отзыв о том как я наступаю на очередные грабли снова и снова....
    Здравствуйте! Если честно я и не думала писать отзыв на данную продукцию, но наверное это последняя капля и мое терпение лопнуло! Итак знакомьтесь вот оно чудо - дивное дезодорант антиперспирант спрей «Максимальная защита» для женщин от Avon...Особенности: Немножко предыстория: ...в принципе…
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 13.09.2020 - 17:49
    Отказ от декоративной косметики мне помог. Теперь моя кожа выглядит моложе, чем 10 лет назад. Парадокс.
    Всем привет, сегодня хочется рассказать как я отказалась от декоративной косметики и что из этого вышло. С самого детства у меня имеются темные круги под глазами, видимо наследственное. Помню ставили на учет, проверяли мои якобы больные почки, но со здоровьем все было хорошо, а круги не проходили.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 08.09.2020 - 16:05
    Громкое имя, высокая цена, специфический вкус и двоякое впечатление.
  • 03.11.2020 - 13:39
    Какое-то недоразумение. Уж проще обычные тонкие ежедневки приклеить
    Покупала это ноухау для потеющих людей пару лет назад, но уже после однократного использования забросила эти подмышечные прокладки в дальний ящик. Дело в том, что есть у меня одно любимое платье. Оно самое обычное, хлопковое, недорогое, но уж очень мне нравится.
  • 13.11.2020 - 13:40
    Презервативы для смелых девочек, любящих яркий оргазм. 🤤 Откровенный отзыв 18+
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!