Опубликовано 3 Март, 2014 - 22:17

И вот мы на детской диспасеризации у Лора.У ребенка почти вылеченное ОРЗ с небольшим уходящим насморком."Чем промываете? Аквамарис? Аквалор?" Я подумала:"Действительно,а чего это мы не промываем...." и купила Аквалор.Это мне повезло,что я начала лечить себя,ребенку чуть -чуть прыснули и насморк то ли есть,то ли он сам ушел...А вот со мной произошла беда.Я при очередном промывании носа неудачно высморкалась не в том ракурсе,не в том наклоне головы и в среднее ухо попала вода.Боль была ужасающая,вода булькала в голове,все внутри ныло.Как обычно это было поздно вечером,врачи уже закончили свою работу и на помощь пришел интернет.Моя история была совершенно не "ухо пловца",именно вода попала изнутри.По совету интернета я закапала сосудосуживающие капли,легла на противоположную сторону и на следующее утро все вытекло.Радость была преждевременна-к вечеру болело внутри все и уши и в носу,начался гайморит или синусит.И как раз впереди было три очень насыщенных рабочих дня,которые никак нельзя отменить.Вот сейчас я так не попала к врачу,запись на 3 недели вперед,я стала бояться что меня сразу в больницу отправят и просто стала пить антибиотик Ципролет 500мг 2 раза в сутки 10 дней с Нистатином.Когда то у меня был гайморит 15 лет назад и я помню свои ощущения и головную боль-никому не пожелаешь такого пережить+проколы.Сейчас конечно не думаю что за пол дня у меня успело загноиться,но инфекцию я точно занесла в эту хрупкую систему носоглотки.И болеть то нет времени!!!

Так вот,стоят ли промывания таких осложнений?...Даже если это один случай на сто!!!Подумайте прежде чем заниматься такими процедурами!!! А главное-как врач такое советует детям!!!Десять дней еще не прошло,ухо закладывает иногда,лучше конечно,но до конца я еще не выздоровела....О концовке истории напишу позднее.

Никому не советую промывать нос.Не слушайте врачей-они идиоты!!!!Не рекомендую Аквалор.

Недостатки
  • Ужасные осложнения
womaninloveне рекомендует
03.03.2014
Спасибо, буду знать.
Мне врач в аналогичной ситуации сказала промывать морской водой (соль растворить морскую). Что-то я не так сделала - было резкое ухудшение, прокалывали гайморит. Больше я ничего не промываю - имею в виду глубоко и слишком сильно. Да, даже высморкаться человек может неудачно, что у него все внутри сдвинется. Нужно быть очень осторожным с этими средствами - кому-то прокатывает, кому-то нет и никогда.
04.03.2014
Спасибо,девчонки.Это мой отзыв похож на сочинение "Куда я пропала" или "Как я провел все это время" .
10.04.2014
такие осложнения от средства от насморка?!!!
буду держаться подальше от такого "чуда"
12.07.2016
А наш лор на вопрос чем промываете, услышав Аквалором ... сразу мне выписал тормоза! Аэрозоли сказал опасны, как раз привел случаи с отитами после промывания ими. Посоветовал пользоваться только дозированными спреями, у них пшик фиксированный так сказать, сложно навредить. Я выбрала наш отечественный Мореназал, и по объему он даже больше иностранного аналога при более низкой цене.
  • 21.08.2017 - 14:16
    Внимание, ГРАБЕЖ! Морская водичка по цене элитного вина. Несомненно работает, но можно найти более выгодное решение проблемы заложенности.
    Вот французы молодцы - они умудряются продавать обычную морскую водичку по цене элитного вина! И ведь ведется народ, и я не являюсь исключением. Итак, герой моего отзыва - Аквалор Форте - душ для носа , устраняющий заложенность. Стоит ли он тех денег, или это пустая трата средств?
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • Безопасный и эффективный раствор морской воды лишь с одним противопоказанием! Расскажу про наш многолетний опыт применения Аквалора. + цена, инструкция, состав, применение и особенности Аквалора.
    Приветствую всех читателей! Сегодня хочу рассказать вам про препарат, который прочно и надолго поселился в нашей аптечке. Это спрей от насморка Акввалор. Вот полное его название: До появления в доме ребенка я даже не слышала особо про препарат, если честно. Нам его впервые назначила педиатр.
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • 13.04.2019 - 17:09
    💧Чем промыть нос ребенку?💧Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.💧Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • 11.03.2013 - 10:05
    как мы без него жили?
    Сыночек мучается сопельками. Нам 6 месяцев. Начитавшись отзывов про Отривин, решила купить его, но в аптеке увидела японский аспиратор Kaneson. Все-таки японское качество меня привлекло (пусть и обошелся мне почти в 900рэ) Пришла домой, сразу же опробовала!
  • Ксилометазолин - эффективное средство от насморка! Сушит ли слизистую? Вызывает привыкание или нет? Обо всём в отзыве
    Приветствую всех в своём отзыве!   Так как я страдаю от аллергии на холод, в комплекс моего лечения входит использование сосудосуживающий препаратов, которые хоть как-то помогают мне дышать при аллергическом рините.
  • 20.10.2017 - 07:47
    Антинасморк, Средство от насморка с непонятным действием... или инновационные российские технологии во всей красе!
    Всем добого, а главное здорового, времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на довольно необычное (не то слово), средство от насморка: R-Gel "Антинасморк"... по названию, в общем-то, уже можно догадаться, что этот продукт российского производства.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 23.03.2021 - 22:50
    Что будет, если прекратить использование средства. На сколько хватает эффекта. Что случится, если применять не по инструкции и как правильно надо применять. - Обо всём в отзыве
    Приветствую всех заглянувших. Думаю, что ни мне одной становится стыдно, если появляются мокрые круги на одежде от пота? А про неприятный запах я вообще молчу.
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 02.03.2021 - 20:56
    Немозол взрослым, когда глисты у детей! Почему стоит купить немозол (албендозол), а не пирантел? Явные признаки того, что ГЛИСТЫ ЕСТЬ!
    Всем привет. Многие думают, что заразиться глистами очень сложно, но это не так. Большинство людей даже не догадываются, что могут быть заражены гельминтами.
  • 10.05.2021 - 09:35
    "О, как намаялась я с тобой, моя попытка номер пять!" | Наконец-то я нашла подход к средству Dry Dry. Расскажу о том, как не стоит его наносить и о моём варианте использования средства от потоотделения.
    Красотки, всем привет! ღ Так уж получилось, что у меня повышенное потоотделение. Даже если в помещении будет прохладно, то я всё-равно могу истекать потом (в области подмышек). К счастью, ладошки и спина у меня не потеют. Данная проблема у меня началась с подросткового возраста.
  • 08.05.2021 - 12:42
    Пшик, пшик - и клопы все...Что же с ними стало -расскажу и покажу внутри.
  • 17.02.2021 - 13:45
  • 22.02.2021 - 22:08