Опубликовано 3 Май, 2019 - 19:42

Доброго времени суток:)

Все мы знаем,что вазелин хорошо справляется с потрескавшимися губами,но кто-нибудь пробовал его в качестве спасателя для потрескавшихся пяток?

Я сторонник всяких аптечных средств в косметологии,и этим способом пользуюсь достаточно давно

Вазелин достаточно обычное средство,которое стоит в пределах 20-30 рублей,есть в каждой аптеке

У меня самый обычный вазелин

Но,кроме вазелина нужен и глицерин ,стоит он в районе 20 рублей

Пропорция 1:2,я сначала этого не понимала,и делала 1:1,но тогда глицерин плохо смешивался с вазелином,а вот пропорция 1:2 просто прекрасная:)

Вот что получается

Данную смесь нужно наносить на ноги на ночь,обмотать пищевой пленкой и надеть носок

У меня пятки трескаются постоянно,и до этого я даже не знала что с ними делать.

Вот мои пятки до:

И проблема у меня не только в пятках

Результат после 1-2 применения :

Утром я убираю смесь с ноги салфеткой и мажу ее кремом (у меня такой),он тоже увлажняет хорошо ноги Smile

В общей сложности я потратила на это рублей 70-80,но данного средства хватает надолго,плюс результат виден сразу Smile

Минусов я в вазелине не нашла,лишь одни сплошные плюсы Smile Средство хорошо восстанавливает пятки,даже глубокие трещины,и губы хорошо увлажняет - у меня быстро прошла сухость после вазелина)

Однозначно рекомендую Smile

Достоинства
  • Хорошо борется с сухостью и трещинами на ногах
  • Хорошо увлажняет
  • Эффективный
Нина Хомичрекомендует
03.05.2019
У меня такой же есть, намного лучше чем в баночках
03.05.2019
Мне вообще вазелин в баночках не нравится,он не удобен в использовании)
03.05.2019
Для губ вазелин тоже хорош в зимнее время, мне еще бабушка рассказывала
Да,от сухости спасает)
28.05.2019
а моя бабушка на нефтеперерабатывающем заводе работала, она знала о вреде вазелина и не разрешала им пользоваться. Он потом вызывает еще большую сухость.
03.05.2019
Ого,какой дешевый и легкий способ привести ножки впорядок)
Главное что эффективный Smile
22.02.2021
Здравствуйте Нина ! Каких пропорциях 1-2 как понять?
Эффективно и экономно!
03.05.2019
Надо попробовать так сделать.
03.05.2019
Классный результат, нужно посоветовать маме)
04.05.2019
Замечательный результат!!!!
Вазелин ещё для бровей отлично если шелушатся!
04.05.2019
Надо кцпиь, а то мучаюсь с кожей стоп
28.05.2019
Купите. Потом сильнее мучиться будете после этой химии. Лучше сметаной намажьте, больше пользы и никакого вреда
18.05.2019
раньше для губ использовала, потом мне сказали, что это не самое натуральное средство и короче вредное - поэтому перестала
а для пяточек не пробовала
28.05.2019
вам правильно сказали, вредное, и на пятки тоже лучше не мазать.
28.05.2019
Ну вообще-то вазелин - это продукт нефтепереработки. Прежде чем петь ему оды - проверьте на экоголике хотя бы )) Это же смесь минеральных масел и твёрдых парафинов, вам нравится мазать на свою кожу этот химзавод?
28.05.2019
Продукт нефтепереработки продукту нефтепереработки рознь. А экоголик - не истина в последней инстанции. Но про вазелин и парафины, пожалуй, соглашусь.
28.05.2019
Я согласна про экоголик, но автор в других отзывах разбирает с его помощью состав средства и впадает в ужас от лаурилсульфата. Думала, ей так понятнее будет, если экоголик для неё авторитет
28.05.2019
Ну не знаю,меня средство устраивает,помогает просто отлично)На счет состава - я его я не рассматривала.
28.05.2019
Я читала ваш отзыв об интим геле. Там вы прямо в ужасе от SLS. Пишете, что состав ужасен. А тут голую химию на себя мажете... Последлвательнее надо быть. Если вас не пугает вазелин - то и лаурилсульфат вас пугать не должен. Тем более его смывают, а вазелин на коже часами