Опубликовано 31 Август, 2018 - 17:01

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня мне хочется поделиться с вами впечатлениями после использования одного очень необычного средства, незабываемый восточный аромат которого я почувствовала сразу же, как только открыла посылку. Представляю вашему вниманию Укладочный гель-бальзам BUSTAN BUDUR для восстановления эластичности волос и облегчения укладки со стеркулией, розовым и жасминным воском Tazarine "Послушная".

ஐ۵ஐ۵ஐ Основная информация.

• Заказать гель-бальзам можно в ИМ "Секрет Востока",
  • Производитель - LAMA Manufacture, Syria (Сирия), Tartous, Maten Al-Sahel, Bsireh aljadida,
  • Цена - 590 рублей,
  • Объем - 50 мл.,
  • Срок хранения - 18 месяцев, после вскрытия необходимо использовать в течение 10 месяцев,
  • Прямая ссылка на укладочный гель-бальзам - здесь.

ஐ۵ஐ۵ஐ Упаковка и внешний вид.

Гель-бальзам пришел ко мне в бумажном пакетике, скрепленном скобами. Я сразу обратила внимание, что на упаковке имеется значок "Organic".

Укладочный гель-бальзам BUSTAN BUDUR
С обратной стороны можно увидеть небольшую белую наклейку с информацией, но прочитать проще на сайте, так как шрифт уж очень мелкий.

Укладочный гель-бальзам BUSTAN BUDUR
До чего же прелестная и милая баночка пряталась внутри! Маленькая и симпатичная, она выполнена из прочного матового пластика коричневого цвета. На лицевой стороне можно увидеть нашивку с надписью BUSTAN BUDUR, с обратной стороны ничего нет.

Укладочный гель-бальзам BUSTAN BUDUR
Оформлен гель-бальзам совсем не привычно для подобных средств и именно это привлекло меня в нем сразу. Откручивающаяся крышечка имеет золотисто-горчичный оттенок.

Укладочный гель-бальзам BUSTAN BUDUR
Предусмотрена пластиковая защитная мембрана, которую запросто можно удалить. Она помогает бальзаму сохранять свои свойства и защищает его от воздействия внешней среды.

Укладочный гель-бальзам BUSTAN BUDUR
ஐ۵ஐ۵ஐ Консистенция, цвет, аромат.

Гель-бальзам густой и однородной консистенции, без посторонних частиц или вкраплений. У него настолько легкая и невесомая текстура, что он не ложится какими-то кусками, а мгновенно тает на волосах. Цвет - белоснежный.

Укладочный гель-бальзам BUSTAN BUDUR
Именно за свой аромат, который вызывает у меня определенные ассоциации, я и полюбила гель-бальзам сразу же. Он не легкий, не весенне-летний, наоборот, достаточно яркий и насыщенный. Скажу прямо - аромат на любителя. Когда раньше я заходила в чайхану, все вокруг было пропитано ароматом благовоний и запах бальзама мысленно возвращает меня туда. Чем-то мне даже напоминает сандал, меня он успокаивает и, чувствуя его на своих волосах, можно представить себя настоящей восточной красавицей.

Укладочный гель-бальзам BUSTAN BUDUR
ஐ۵ஐ۵ஐ Впечатления после применения.

Как гель для укладки. Сделали ребенку стрижку с пробором и смысл в том, что большая часть волос наверху головы должна лежать набок, чтобы прическа смотрелась интересно и стильно. Но непослушные волосы привыкли лежать прямо и я решила с помощью укладочного геля BUSTAN BUDUR изменить ситуацию. Результат превзошел все мои ожидания. У сына очень густые волосы, но с помощью средства мне все же удалось уложить их набок. Сразу после нанесения:

Огромный плюс в том, что гель натуральный и мне не страшно наносить его на волосы ребенка. От него не чешется голова, как от того же лака, тем более если ходишь с ним много часов подряд и наносила изначально в большом объеме.

Спустя время волосы все также лежат в заданном направлении (не верю своему счастью!), они немного подсохли, но "мокрый эффект" все также остался. Гель наносить дополнительно для поддержания результата больше уже не надо, но расческу на всякий случай лучше при себе иметь. Спустя время:

Как несмываемый бальзам для волос. Мои волосы от природы вьющиеся и пушистые, на данный момент концы немного поврежденные и сухие. Использую средство с лечебной целью, чтобы улучшить качество волос и усмирить излишнюю пушистость.

На сайте предложено пять вариантов использования бальзама:

1) В лечебных целях наносить бальзам на корни волос в небольшом количестве, до мытья волос. Бальзам наносится на сухие волосы. Сопровождается процедура массажем, голова укутывается на 15-20 минут и потом промывается небольшим количеством шампуня натурального, можно 2 раза.

2) В целях увеличения объема и облегчения расчесывания, а также придания идеального вида волосам наносится на корни и распределяется по всей поверхности волос сразу после мытья головы шампунем. Выдерживается от 5 до 15 минут. Смывается проточной водой.

3) При сильно поврежденных концах волос, маленькое количество бальзама растирается в ладонях и проводится по поврежденным концам перед расчесыванием (на сухие волосы или влажные после мытья), не смывается до следующего мыться волос.

4) Для кудрявых и вьющихся волос можно нанести на ладони небольшое количество бальзама и пожать прядки завитков руками. Это делается на сухие волосы, дождавшись полного высыхания после мытья. Далее расчесать или же оставить завитки фиксированными бальзамом.

5) Для укладки волос и предотвращения пушения наносите после мытья на чистые влажные волосы небольшое количество, отожмите излишек воды с волос, просушите как обычно. Данная процедура очень хорошо восстанавливыает волосы и способствует укладке.

Я выбрала для себя самый оптимальный способ применения. Наношу бальзам на сухие волосы, уделяю особое внимание проблемным участкам, склонным к сечению или излишней пушистости. В большей степени, конечно же, это кончики. Бальзам прекрасно смягчает их, они становятся менее пористыми и более послушными. Теперь волосы стало намного проще расчесывать.

Укладочный гель-бальзам BUSTAN BUDUR
ஐ۵ஐ۵ஐ Вывод: Гель-бальзам BUSTAN BUDUR со стеркулией, розовым и жасминным воском Tazarine "Послушная" мне очень понравился. Он отлично справляется с укладкой непослушных волос, когда сделана модельная стрижка. В то же время это прекрасный вариант для лечения и профилактического ухода за пушистыми и поврежденными кончиками. Гель- бальзам универсален и имеет несколько вариантов использования, уверена, что вы найдете среди них подходящий для себя. Рекомендую попробовать!

Возможно, Вам будет интересно:

Мега-маркет восточной косметики и парфюмерии "Секрет-Востока"

Универсальное моющее средство BUSTAN BUDUR Ismat

Благодарю Вас за внимание к отзыву! До новых встреч!

Достоинства
  • ! приятный аромат
  • Блеск и шелковистость
  • Легкость укладки
  • Лечебные свойства
  • Натуральный состав
  • Питание и увлажнение волос
  • Приглаживает чешуйки волоса
KoalaMondinaрекомендует
Отличная вещь Smile
С огромным удовольствием попробовала бы Love
31.08.2018
Отличный бальзам, состав чудесный, стОит попробовать!
31.08.2018
Очень практичный и полезный бальзам Love
Интересно попробовать Love
Универсальная баночка ! Укладка отличная получилась
31.08.2018
Стоит обратить на него внимание, хороший бальзам
Нравятся свойства этого геля
Суперский гель)
Стрижка ?
31.08.2018
Интересненький, уже сегодня о нем читала))
31.08.2018
Средство справляется на ура! Прическа у Вас модная ?
Спасибо!
Вот она, альтернатива клейким пенкам масс-маркета
31.08.2018
Да, но пенку/лак сверхсильной фиксации все равно не заменит.
Отличный гель для волос!
31.08.2018
Тоже таким пользуюсь, классный)
31.08.2018
вот и ребенку пошло... я дочке бальзам от СВ тоже делаю.. жасмином потом пахнет
31.08.2018
Мне нравится этот гель- бальзам Smile
Интересный бальзам Smile
Скажите, пожалуйста, а сына запах данного средства не пугает?
31.08.2018
Он будто вообще его не заметил, никак не комментировал ни разу.
И это замечательно Smile
смотриться симпатично Wink
31.08.2018
Классный гель! И оформление такое интересное!
какой сын модный)
Спасибо)
Кудри у Вас красивые. Wink
Спасибо Smile
Захотелось приобрести это средство!
Клевое средство, у вашего сна стрижка суперская)
Ek@ аватар
Ek@
Здорово, что состав натуральный Smile
Хороший эффект Laughing out loud
Какой замечательный гель!
Хорошая фиксация у натурпродукта
Прекрасное средство!
01.09.2018
Классный эффект дает, я бы купила с удовольствием)
натуральный состав радует)
Однозначно- отличный Smile
01.09.2018
Мне бы такой точно пригодился Wink
01.09.2018
Какое многофункциональное средство, и для укладки, и для лечения. Просто супер-средство!
результат отличный
много отзывов на этот гель в последние дни читала. по описанию нравится.
Тоже пользуюсь иногда гелем для волос, когда хочется структурировать пряди Smile
01.09.2018
Какая стрижка у ребенка крутая)
01.09.2018
Мои волосы практически невозможно "укротить", надо попробовать это средства, а вдруг справится.
Хорошо, что не такое вредное, как обычные укладочные средства. Под Нг видела, как мама трехлетке всю голову лаком облила. Ужжас!
У сына зачетная прическа получилась Smile
03.09.2018
У лака иногда такой запах, что можно задохнуться. Спасибо Smile