Опубликовано 5 Май, 2018 - 11:44

полгода или более
    350 руб

Ни когда бы не подумала, что у меня будет сохнуть кожа, но с годами она становится более чувствительная к гормональным перепадам, сезонным изменениям (летом - солнце, зимой - система отопления в квартирах).

Периодически стала замечать, что кожа сожнет и шелушится, особенно на плечах, локтях и спине. Доходило до того, что аж расчёсывала всё.

Я не задавалась целью купить именно Облепиховое масло для тела Natura Siberica, а просто пошла в магазин за увлажняющим, питательным кремом для тела.

В Ашане наткнулась на красивую баночку с кричащим названием "облепиховое крем-масло для тела", ну как тут пройти мимо, да ещё известной марки от Natura Siberica, которая славится своим качеством и натуральностью состава.

*** УПАКОВКА
Баночка с кремом напоминает форму шайбы, она прозрачная, так что отлично видно цвет и текстуру крема. Крышка из плотного пластика мятного цвета, сложилось отличное сочетание персикового цвета крема с крышкой цвета мяты.
Объём баночки весомый - 300 гр

Имеется защитная мембрана защищающая от попадания пыли, грязи, да и любопытных покупателей, которые любят засунуть свой нос, посмотрев, а что же там внутри.

*** СОСТАВ
Не буду писать подробно состав крема, главные его компоненты это составы масел шиповника, рябины, облепихи, кедрового стланика и экстракт женьшеня. Естественно наличие отдушки, так как крем не может так ярко и насыщенно пахнуть облепихой.
Любителям аромата облепихи придётся по вкусу запах крема - плотный, насыщенный, пахнет на всю квартиру.

У крема хороший срок годности, в закрытом виде до 3 лет, а с момента вскрытия можно хранить до 1 года, у меня он уже открыт порядка 6-7 месяцев и его запах или консистенция совершенно не изменились, как иногда это бывает.

***КОНСИСТЕНЦИЯ

Текстура масла кремовая, напоминает мягкое сливочное масло с добавлением перламутра. Легко тает от тепла тела.

*** ПЛЮСЫ

- не смотря на свою маслянистость крем лёгкий и воздушный

- быстро впитывается в кожу, если его не наносить толстым слоем

- красивый перламутровый цвет

- шикарный запах облепихи

- большой объём, хватает на долго даже если наносить полностью на всё тело

- удобная упаковка

- хороший состав, без восков и sls

- отлично подходит для замены средств для массажа (при большом нанесении крема он долго не питывается)

- люблю использовать облепиховое крем-масло для смягчения пяточек, (после душа или ванны, перед сном наношу толстым слоем и надеваю х/б носочки, на утро ножки мягкие, ухоженные)

***МИНУСЫ

- цена подобной баночки порядка 350 руб, хотя, если разделить на срок пользования, то это не дорого

- оставляет на коже тонкую маслянистую плёночку, которая сохраняется на целый день, вплоть до принятия душа. Может кому-то это не принципиально, но меня это напрягает

- если переборщить и нанести много крема, то придётся постараться чтобы его втереть в кожу

НА ФОТО применение крема ДО и ПОСЛЕ

Покажу эффект от крем-масла на примере моих проблемных шелушащихся локтей.

Локти сильно сохнут и шелушатся
Текстура масла
Распределение по коже

дать впитаться пару минут
Втереть остатки крема
Окончательный результат сразу после использования облепихового масла

***ИТОГ
Сопоставив все плюсы и минусы я осталась всё-таки довольна облепиховым маслом для тела отСеберики. И если вы меня спросите рекомендую ли я его, то мой ответ утвердительный - да.

ДО и ПОСЛЕ

Локти сильно сохнут и шелушатся
Окончательный результат сразу после использования облепихового масла

Молочко для тела Garnier body интенсивный уход ультраувлажнение,

Питательный крем Dove

Достоинства
  • - питает и увлажняет кожу
  • Большой объем
  • В составе масла
  • Вкусно пахнет
  • Делает кожу мягкой и бархатистой
  • Красивая баночка
  • Отличный состав
  • Приятный аромат
  • Тает при соприкосновении
  • Тающая текстура
  • Экономично
  • Я очень довольна эффектом
Недостатки
  • Масляная пленка на коже
Гелла - ярекомендует
23.06.2018
Очень люблю использовать баттеры не только для локтей, но и для всего тела!