Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 10:41

Миндальное масло я покупала только этой марки, поэтому сравнивать с другими не могу. Приобретала за 55 рублей в ближайшей аптеке год назад.

Использовала для лица вместо крема - мне для ежедневного ухода не подошло (персиковое лучше - оно более легкое). Для век вместо крема - отлично. Еще лучше - для кожи рук, впитывается немного дольше, чем крем, но если нанести масло необильно после водных процедур, то долго ждать не придется. Кожа рук после масла остается мягкой гораздо дольше, чем после крема: в течении суток могу больше ничего не наносить на руки. Еще я использую миндальное масло, когда сразу после мытья рук мне надо заниматься приготовлением пищи: масло это не пищевое, но и химии в нем, как в кремах, нет.

Втирать в ногти пальчиками - эффект заметный: ногти сразу выглядят живыми блестящими. Но втирать масло в ногти не следует перед нанесением на них лака - плохо ляжет и мало будет держаться. Лаком лучше красить спустя день-два.

Миндальное масло не настолько жирное и тяжелое как оливковое, но плотнее персикового.

Надежда66рекомендует