Опубликовано 1 Июль, 2017 - 12:40

Честно сказать, мои ногти никогда меня особо не радовали) Тонкие и слоящиеся - это все про них) Длины я добивалась только при наращивании, и то, когда поняла, что это еще больше портит свои ногти - полностью отказалась от этого способа.

Еще лет 10 назад я начала пробовать различные средства для укрепления, среди них были покрытия и серии "Умная эмаль", и Belweeder, и Sally Hansen, все они если и помогали, то только на первых порах и совсем немного, в итоге я смирилась с участью своих ногтей и полностью перестала пользоваться подобными средствами)

Но, при беременности, я вновь решила озаботиться этим вопросом, т.к. ногти стали еще хуже и терпеть уже не было сил..

Начала искать на своем любимом IHerb варианты, и нашла следующий:

Почему выбор пал в его сторону? Рассказываю:)

1) Во- первых, это не покрытие, это масло, которое впитывается в ноготь и кутикулу и оказывает свое полезное действие

2) Во-вторых, мне понравился его довольно хороший натуральный состав (кунжутное масло, сафлоровое масло, масло чайного дерева, соевое масло, масло примулы вечерней)

и отсутствие парабенов, искусственных красителей, SLS, фталатов, синтетических ароматизаторов и т.п:

В составе значится всего два немасляных компонента, это:

Tocopheryl Acetate - синтетический аналог витамина Е.
Оценка общей степени риска - между низкой и средней степенью опасности.
Оценка риска: заболевания раком - низкий, аллергии - средний, токсичность - нулевой.

Аллантоин – является продуктом окисления мочевой кислоты. Может быть как животного, так и растительного происхождения. Обладает бактерицидным, отшелушивающим, увлажняющим, антиоксидантным и антиирритантным (препятствует раздражению) действием.
Оценка общей степени риска - низкий.
Оценка риска по показателям рак, аллергии, токсичность: нулевые.

Как видите, даже эти два компонента вполне безобидны.

Так как в составе значится масло чайного дерева, то это средство еще очень хорошо помогает в случае с наличием грибка. Ну и в целом, производитель заверяет, что это средство очень эффективно увлажняет кутикулу и восстанавливает хрупкие, ломкие, слоящиеся ногти.

3) И в-третьих - это очень хорошие отзывы об этом средстве.

Итак, я заказала это средство, как только оно мне пришло, сразу же состригла все под корень и нанесла его на ногти и кутикулу:

Стала пользоваться им 2 раза в день - наносила на чистые и сухие ногти перед сном и 1 раз днем, если в ближайшие 1-2 часа не предстояло контакта рук с водой.

Ногти сразу стали выглядеть более ухоженными (кутикула всегда увлажнена). И, стала замечать, как потихонечку прошел процесс восстановления. Не так быстро, как хотелось бы (уж слишком все было запущено к этому времени), но, тем не менее, уже через 3 недели мои ногти выглядели следующим образом:

А с укрепляющим лаком так еще более ухоженно:

Спустя время приобрела еще и укрепляющее покрытие (расскажу о нем в следующем отзыве), и решила начать чередовать - 2 недели ногти только на масле, две недели только на защитном покрытии. Но, спустя месяц, ногти сразу же дали мне об этом знать:

Отслаивание, кутикула и все в прежнем духе)..

В общем после этого я уже таких долгих передышек от масла не делаю) Стараюсь наносить лак максимум на 3-4 дня, а потом снова устраиваю им передышку на масле:) Таким способом мне удается их содержать в нормальном состоянии.

На сегодня (спустя 4 месяца после начала использования) мои ногти выглядят так:

Супер длину мне пока что так и не удалось отрастить, но в целом ногти перестали слоиться (разве что редко, совсем чуть-чуть и не сильно, сразу же подрезаю немного, подпиливаю, и все нормально). Стали покрепче, не такими мягкими как были раньше.

В общем я этим средство ооочень довольна и очень вам его советую.

А теперь парочка незначительных минусов:

1) Кисточка, на которую многие в отзывах жалуются. Да, она действительно жестковата:

Но, честно сказать, для меня это не критично)

2) Стеклянный бутылек) Казалось бы - все здорово, это лучше чем пластик. Согласна. Но! Будьте с ним аккуратны и внимательны. Первый бутыль у меня случайно вылетел из влажных рук и разбился вдребезги(( Пришлось заказывать снова (так что делайте скидку на то, что пользуюсь я средством не чистых 4 месяца, а даже меньше - не больше 3х).

P.S.: Оценку степени риска ингредиентов, если кому интересно, я всегда смотрю на [ссылка]

Moreoliaрекомендует
01.07.2017
Результат, как говорится, налицо! Smile Очень сильно преобразились ногти и кутикула, все стало гораздо аккуратнее)
А разбитый флакончик жалко...
01.07.2017
-Mirage-, благодарю! Smile Аха, самое неприятное было собирать его по всей квартире и вымывать масло Tired
Не встречала такой у нас, нужно присмотреть будет
24.07.2017
СофияПегас, так это с IHerb заказывать его нужно Wink