Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 13:22

Добрый день!

Вот и я решила оставить свой отзыв о том, как я из брюнетки, становилась блондинкой. Помог мне в этом безусловно "Блондекс" отечественного производства. Фотографий я правда, в тот момент не делала.

До этого я постоянно красилась в коричневые оттенки, типа: темный каштан, шоколадный и т. д. Решившись взять "Блондекс" я вымазала им свои волосы и получила оранжевый оттенок, цвета луковой шелухи. Такой цвет мне естественно не понравился и я повторила покраску еще раза три, после этого цвет волос меня почти удовлетворил, но волосы были безнадежно испорчены. Так что, если вы хотите стать блонди из неестественного цвета волос (крашеного в темные оттенки), сначала подумайте, готовы ли вы понести такие риски, как ломкость волос, секущиеся кончики, ощущения от собственных волос, как от мочалки.

Если готовы, тогда вперед! "Блондекс" безусловно хороший осветлитель, справляется со своей миссией осветления на отлично.

Еще один совет, покупая "Блондекс" не поленитесь зайти в аптеку за 3% перекисью водорода. Если у вас длинные волосы, возьмите две бутылочки перекиси, если короткие, хватит одной. Придя домой распакуйте коробку с блондексом и достаньте от туда только осветляющий порошок, гидроперит нам не понадобится. Высыпьте порошок в миску, залейте его перекисью купленной в аптеке, размешайте и начинайте нанесение небольшой губкой. Закончив нанесение оберните голову целлофаном и полотенцем, время выдержки соблюдайте, как написано в инструкции к блондексу. По истечении указанного времени, смывайте.

Что нам даст такое окрашивание? Во-первых, волосы будут менее пересушены. Во-вторых, цвет волос будет более натуральным, без поджарой желтизны, как у цыпленка. Попробуйте!

После осветления Блондексом, обязательно делайте ухаживающие маски для волос.

Внимание!!! Поправка 09.12.2015

Недавно узнала, что Блондекс этой марки, теперь идет не с гидроперитом, а с 9% оксигентом, поэтому вношу изменения в свой отзыв, дабы ни показаться несведущей в этом вопросе дамой. Для меньшей порчи волос, все же лучше использовать 3% окислитель или разбавлять водой идущий в комплекте 9% оксигент в соотношении 1:1.

Достоинства
  • В комплекте оксигент 9%
  • Дёшево
  • Хорошо осветляет
Недостатки
  • Портит волосы
Lora Reinрекомендует