Опубликовано 28 Январь, 2016 - 18:59

ღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Здравствуйте, уважаемые посетители сайта! ღღღღღღღღღღღღღღღღღღ

В своем отзыве хочу рассказать Вам о средстве, которое помогает мне не только поддерживать здоровыми десна, но и борется с герпесом на губах - это гель для десен «Метрогил - Дента».

Гель для десен «Метрогил - Дента».

А Вы не задумывались о том, что бы сохранить красивыми зубы, нужно заботится и о деснах! Ведь многие болезни десен могут лишить нас зубов. И справиться с этими проблемами поможет нам этот гель для десен.

«Метрогил Дента» - это противомикробный препарат, который предназначен для профилактики и лечения инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта.

✔ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Данный гель выпускает индийская фирма.

«Юник Фармасьютикал Лабораториз»

(Отделение фирмы «Дж.Б.Кемикалс энд

Фармасьютикалс Лтд.»)

Ворли, Мумбай - 400 030, Индия

Гель для десен «Метрогил - Дента». Производитель.
Гель для десен «Метрогил - Дента». Производитель.

✔ УПАКОВКА. Гель находится в пластиковой тубе, которая легко нажимается для выдавливания необходимого количества геля. Всего в упаковке 20 грамм. Как показывает практика, нам этого тюбика хватает, чтобы три раза пройти вдвоем полный курс лечения.

✔ КОНСИСТЕНЦИЯ и ВКУС. Гель мне по консистенции напоминает гелеобразную зубную пасту. На вкус – сладковатый. После использования дарит свежесть и ментоловую прохладу.

Гель для десен «Метрогил - Дента». Консистенция.
Гель для десен «Метрогил - Дента». Консистенция.

✔ СОСТАВ. Кроме непонятных мне компонентов, гель еще содержит и хлоргекседин. Я его часто использую, тоже не по назначению – кроме обработки ран и ссадин, поласкаю им горло, когда оно начинает першить перед болезнью.

1 г геля содержит:

Активные вещества:

Метронидазола бензоат ……...……….…………................16,0 мг

(что эквивалентно метронидазолу…………………………10,0 мг)

Хлоргексидина диглюконат 20% раствор ……...………..... 2,5 мг

(что эквивалентно хлоргексидину диглюконату …………...0,5 мг)

и вспомогательные вещества: пропиленгликоль, карбомер-940, динатрия эдетат,

натрия сахаринат, левоментол, натрия гидроксид, вода.

✔ ГДЕ КУПИТЬ? Покупайте этот гель только в аптеке! Так Вы сможете избежать подделок. Отпускается без рецепта.

✔ ЦЕНА. На сегодня, стоимость геля составляет около 44 гривен или 123 рубля.

Гель для десен «Метрогил - Дента». Упаковка.
Гель для десен «Метрогил - Дента». Упаковка.

✔ Показания к применению. Я начинаю его использовать, когда десна кровоточат. У меня это бывает в период инфекционных болезней, переохлаждения и после посещения стоматолога.

Показания к применению:

Метрогил Дента предназначен для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний пародонта и слизистой оболочки ротовой полости:

- катаральный, гипертрофический гингивит, острое и хроническое течение;

- острый язвенно-некротический гингивит (гингивит Венсана);

- генерализованный пародонтит, хроническое и обостренное течение;

- травма слизистой оболочки полости рта, вызванная зубными протезами;

- альвеолит (воспаление лунки после удаления зуба).

Для профилактики обострений хронического гингивита и пародонтита.

Как и любое другое лекарство, этот гель имеет противопоказания.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость метронидазола, хлоргексидина, а также производных нитроимидазола. Опыт применения препарата у беременных и кормящих женщин отсутствует.

✔ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ. Перед использованием любого лекарственного препарата – обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом!

► Перед тем как намазать десна гелем, я делаю ряд процедур. Сначала, конечно, чищу зубы зубной пастой «Аквафреш 3» или «Новый жемчуг. Семь трав», которые я использую в перерывах между более агрессивными пастами.

Плюсом, к зубной пасте готовлю смесь масел облепихового и мяты с эвкалиптом (о том, как приготовить смесь и как использовать ее можно прочитать в отзыве к зубной пасте).

► Затем, в ход идет зубная нить от «Oral-B», потом поласкаю растворами «Прополиса» или «Рекутана», или «Хлорофилипта». Данное полоскание дополнительно уберет воспаления десен, да и горлышко подлечит немного!

И только после всех этих «манипуляций» мажу гель «Метрогил Дента». Делаю это при помощи пальца, так еще и легкий массаж получается для десен!

► После геля, нужно воздержаться от еды и полоскания рта в течении 30 минут, для того, что бы лекарство подействовало!

Гель для десен «Метрогил - Дента».

Прохожу курс такого лечения на протяжении дней 7-10 в зависимости от тяжести заболевания, дважды в день. Затем перерыв на 5-6 месяцев и опять повтор!

☺♥☺♥☺♥ ☺♥☺♥☺♥☺♥☺♥☺♥ ☺♥☺♥☺♥☺♥☺♥☺♥ ☺♥☺♥☺♥☺♥☺♥☺♥ ☺♥☺♥☺♥☺♥☺♥☺♥ ☺♥☺♥

► Но я нашла еще одно применению геля, как говорится – не по назначению. Я его использую для уменьшения воспаления при герпесе на губе!

О том, в какой последовательности его применять и как при этом избавиться ОТ ГЕРПЕСА ЗА ТРИ (!) ДНЯ, читайте в моем отзыве здесь!

Кстати, еще одно средство, которое отлично справляется с герпесом – это «Ацикловир» и «Оксолин».

✔ РЕЗУЛЬТАТ. Что бы получить хороший результат и вылечиться от заболевания десен, нужно использовать этот гель регулярно и не пропускать лечение.

Уже после трех дней моих процедур, десна перестают кровоточить и постепенно приобретают розовый цвет. Дыхание свежее. Зубки беленькие и эмаль не такая чувствительная – горячее и холодное не чувствуется.

► Даже если у Вас в последствии не возникают проблемы с деснами, все равно, для профилактики советую Вам повторить данную процедуру через 5-6 месяцев.

Мне очень нравится результат от применения «Метрогила Дента», может и Вам пригодятся мои рецепты по уходу за полостью рта!

Не болейте!

Еще лекарства, которые принесли мне положительный результат:

УРОНЕФРОН – приятные на вкус капли при болезнях почек;

ЭНЕРЛИВ – германский препарат на натуральных компонентах при болезни печени;

ЦИКЛОФЕРОН – эффективный препарат для повышения иммунитета и как противовирусное средство;

АЦИКЛОВИР – спасение от герписа за 3 дня;

ЛЕВОМЕКОЛЬ – не только ранозаживляющий препарат, но и помощник в косметологии;

ОКСОЛИН - самая дешевая защита от гриппа;

ДИСБИЛАК - комбинированный препарат для восстановления микрофлоры и лечения печени. Очень помог во время приема антибиотиков.

ДЕМЕКСИД – делаю с ним компрессы и использую для лечения герписа и в косметических целях.

ღღღღღღღღღღღღღღღ СМОТРИТЕ ВСЕ МОИ ОТЗЫВЫ ღღღღღღღღღღღღღღ​

Достоинства
  • + соотношение цена/качество
  • долгий срок годности после вскрытия
  • положительный результат
  • приятный вкус
Krasotka9рекомендует
29.01.2016
Соглашусь с тем, что средство помогает, если пользоваться постоянно, не прерывать дни. А, иногда. так хочется, чтобы помазался один раз и все сразу прошло Smile
31.01.2016
MaliSHka89 , да чудес не бывает... Что бы добиться результата, нужно использовать длительное время)
  • 24.12.2018
    Зубная боль - одна из самых неприятных. Однажды пришлось зуб вырывать. Как итог - сухая лунка. Но помог мне именно данный гель.   Итак что такое сухая лунка? Это когда нет сгустка крови в месте, где раньше был зуб. У меня там была дыра в которую прекрасно было видно костную ткань челюсти.
  • 16.12.2012
    У меня действительно неважные зубы от природы, которые я, увы, добила неидеальным питанием, поэтому я накопила уже определенный опыт по эффективному уходу за полостью рта, о чем и хочу сейчас с Вами поделиться.Теперь уже и не помню, как я впервые попробовала Метрогил-дента еще в очень и очень юном…
  • 31.01.2016
    Стоматологический гель- Метрогил Дента применяют при многих заболеваниях десен и полости рта. Туба хоть и маленькая всего 20 грамм,но расходуется экономно! Можно использовать детям с 6 лет. Гель имеет приятный освежающий мятный вкус,после нанесения оставляет какое-то сладковатое послевкусие.
  • VJK аватар
    27.01.2016
    Решила поделится своим мнением именно об этом препарате, так как соотношение "ценнакачества" соответствуют друг другу. Стоимость одной упаковки 30 мг. примерно 150-170 рублей. По качеству он не уступает более дорогому "Базирону". Быстро подсушивает прыщи и убирает их без следов.