Опубликовано 19 Май, 2015 - 16:59

Начну с далека. В конца апреля у нас закончился годовой контракт аренды квартиры. Квартира была маленькая, хоть и двухкомнатная - 32 кв. м. Мы с мужем решили воспользоваться моментом и сменить на что-то побольше. Нашли идеальную по планировке и размещению, но вот беда, квартира была в плачевном состоянии. Видимо ни хозяин, ни предыдущие жильцы не беспокоились о чистоте. Больше всего меня расстраивала ванная комната. Это тихий ужас! Хорошо хоть жуткой плесени было не много. Только море мыльного и известкового налета.

Попытка № 1

Первый порыв был бежать в магазин за чем-то дорогим и очень едким, что бы избавиться от этой пакости. Но поразмыслив, решила испытать бабушкин способ. В магазине было закуплено две пачки соды, самой обычной. Полдня труда, я вся уже напоминаю скаковую лошадь, а стекло не стало существенно чище. Я плюнула на это дело, и пару дней мы купались как было.

Попытка № 2

Вчера была в магазине и хотела купить что-то, что точно возьмет эту заразу. На прилавке стоял Cillit Bang.

Cillit Bang Power Cleaner
И продавался он по акции на 50% дешевле. Грех было не взять, тем более, что на упаковке было написано, что справляется и с налетом и с грязью. Сегодня с утра решила поверить.Начинала я вот с такого состояния:
Состояние плитки
Состояние стеклянных дверей
Состояние углов и пола

Я провела в заточении четыре часа. Все это время, с небольшими перерывами, я отскребала, оттирала, отмывала свою ванну. Должна сказать что время не прошло даром. На фотографиях видно, что стало все существенно чище.

Результат
Результат
результат
Конечно еще есть куда стремиться, но душ уже выглядит так, будто в нем моются люди, а не свиньи.

Жалко моющее закончилось. А то бы я, наверное, сидела бы там до победного конца.

Итоги

И так, мои выводы после дня с Cillit Bang:

1. Могу сказать что так, как в рекламе, у меня очистить не получилось. Видимо уж слишком много мыла. Производитель на такое наверное не рассчитывал. Там, где у меня было всего чуть-чуть налета, все блестело и с первого раза. А все что было на уровне, скажем так, "тела" - там придется попотеть еще чуть-чуть. Но это уже с новой пачкой.
  2. Упаковки хватило ровно на одну душевую кабину и одну раковину.
  3. Хочу сказать спасибо производителям за приятный запах. Если бы он пах хлоркой или еще чем-то столь же едким, я бы наверное не выдержала.
  4. Не работайте на больших участках сразу. Я допустила ошибку, нанеся средство сразу на всю стену. Пока я дотерла до низа, сверху все засохло разводами. Нужно начинать от верха и по очереди, по одной плитке отмывать.
  5. Наносится не очень удобно. Распылитель выплевывает пену комком, а не равномерно распределяет по поверхности.
  6. Средство очень текучее, так что оно постоянно стекало вниз, аж до пола. Это не удобно, когда моешь кабину снаружи, и нет возможности смыть все напором из душа.

Пару секунд после нанесения, а пена уже сползла вниз
Зато одновременно почистился и пол))

После таких трудов я мою душевую кабину каждую неделю, максимум каждые две недели. И обхожусь только Tytan "Камень и ржавчина".

Достоинства
  • Действительно придает блеск ванной
  • Мощный
  • Нет резкого запаха
  • Приятно пахнет
  • Эффективное
Недостатки
  • Распылитель струйный
Wiktoriрекомендует