Опубликовано 22 Май, 2017 - 13:20

Недавно когда у моего ребенка начался сильный кашель, врач нам посоветовал пропить курс Глицирама. С этим лекарством мы познакомились впервые. И я была приятна удивлена, что оно действительно помогает.

Глицирам продается в таблетках и в гранулах. Таблетки для взрослых (в них дозировка больше), а гранулы можно принимать детям с 5 месяцев. Меня порадовало, что в этом лекарстве из побочных действий только аллергическая реакция. У нас ее не было.

Состав

Состав почти натуральный, нет красителей и ароматизаторов, только вспомогательные вещества и подсластитель.

Действующее вещество – глицирам (моноаммонийная соль глицирризиновой кислоты, получаемой из густого экстракта корней и корневищ солодки голой и солодки уральской или солодкового корня)

Пить его нужно 3 раза в день по одному пакетику. Пакетик разводится в небольшом количестве воды. Могу сказать, что лекарство практически не пахнет и на вкус сладкое. Ребенок пьет с удовольствием, и просит даже добавки) В упаковке 10 пакетиков, т.е. их хватает только на 3 дня. Но стоят они всего 95 рублей.

Глицирам нам помог на третий день. Кашель постепенно стал мягче и стал затухать.

Клеопатра1215рекомендует