Опубликовано 21 Январь, 2015 - 12:50

"А у меня в животе лягушка живет" - именно так пришлось объяснять изумленным коллегам, когда тихий уют нашего маленького офиса нарушил громогласный рык из моего живота. Да-да, средь бела дня мой кишечник возомнил себя Лучано Паваротти и воздушным шаром одновременно. Угомонить бунт в животе в тот день так и не удалось, как и неделю спустя.

Тогда я все списала на несвежие листья салата и попахивающие креветки в "Цезаре", однако и через три недели борьба с внутренней жабой успехом не увенчалась. Живот надувался так, что начинал болеть, его бурчание становилось громче и раздраженнее, а на десерт к вышеописанным симптомам прибавилось частое и довольно острое желание посетить офисный туалет. Через месяц коллеги практически перестали обращать внимание на неожиданные звуки, доносящиеся с моего рабочего места, но слава моя осталась при мне. К врачу я упрямо не шла, надеясь, что рано или поздно креветки покинут мой певучий организм и жаба успокоится.

Как бы не так, нанести визит доктору все же пришлось. Исключив холецистит и панкреатит, улыбчивая женщина с румяными щеками объяснила, что жабу мою зовут СРК (Синдром раздраженного кишечника) и душить ее придется правильным питанием, спокойствием и Метеоспазмилом.

К выполнению рекомендаций я приступила тем же вечером, проглотив перед довольно постным и неприглядным ужином светло-желтую таблетку Метеоспазмила. В ужасе от такого коварства своей доброй хозяйки жаба ретировалась до самого утра. Со следующего дня я начала принимать Метеоспазмил три раза в день перед едой. Вздутие и боль прошли буквально минут через 20, а недели через полторы полностью нормализовались мои походы в туалет.

К моему счастью живот перестал выдавать заунывные серенады и отвечать болью на аплодисменты пораженных в самое сердце коллег.

За все время лечения побочных эффектов от Метеоспазмила никаких не заметила, хотя на упаковке было предупреждение о возможных аллергических реакциях. Никаких неприятных ощущений при приеме не возникло. Таблетки помогли довольно быстро и эффективно - жаба пока не возвращается. Я очень довольна результатом, но все же стараюсь придерживаться правильного питания и не нервничать по мелочам. Хорошо, что есть таблетки, которые выручат в трудную минуту, но лучше не доводить себя до состояния, когда они становятся необходимы.

Достоинства
  • Безопасный и эффективный
  • Нет побочных эффектов
  • Почти нет противопоказаний
  • Хороший состав
Ессениярекомендует
02.11.2017
Ни разу не встречала людей с побочками от метеоспазмила. Благодаря моей маме (гастроэнтерологу), про метеоспазмил знают все наши родственники и пользуются им постоянно. И я в их числе)) отличный результативный препарат, со спазмами борется на раз два, у меня обычно в тот же день боли проходят.