Опубликовано 10 Август, 2016 - 18:31

Моему кошаку уже 11 лет, но очень долгое время мы мучились с ним в тот момент, когда нужно было дать ему антигельминтное!

Вот, если кому-то достаточно легко зажать котейку и впихнуть ему в рот таблетку или дать суспензию - мой котик очень мощный и быстрее он покопает вас, чем вы успеете его связать. Поэтому в случае его плохого самочувствия суспензия переводилась почем зря, т.к. он, чуя подвох, просто так ее не ел даже с очень вкусным и нежно любимым кормом.

Потом в какой-то момент оказалось, что в зоомагазине есть очень маленькие таблетки против паразитов под названием Мильбемакс и это стало нашим спасением.

Мильбемакс для кошек
Мильбемакс для кошек

Таблетки маленькие - это очень большой плюс, потому что если вы даже для 100% гарантии съедания запихнете их во вкусняшку, то кот слопает и действительно не заметит.

Имеют вкус говядины - тоже очень большой вкус, т.к. при пробе на вкус и на запах кот может все забраковать. У котов не такой совершенный нос как у собаки, но все же намного лучше, чем у человека. Но, если будет пробовать на вкус, то может слизать весь вкусный слой и забракует лекарство, поэтому для гарантированного употребления котом я всегда «заворачиваю» во вкусняшку.

Таблетки работают даже, если кот поел, т.е. морить кота голодом не придется!

И они действительно работают! У нас, если кот стал вялый и лопает как конь, то это уже первые признаки, что у кота появились соседи. А если его еще начинает подташнивать, а также началось паническое облизывание пакетов и поедание любимого цветка, то коту уже точно нужна помощь в виде Мильбемакса, поэтому мы быстренько бежим в зоомагазин.

Эффективное антигельминтное средство Milbemax для взрослых кошек и котов
Эффективное антигельминтное средство Milbemax для взрослых кошек и котов

Таблетки дороговаты, но для любимого кота и его психологического спокойствия ничего не жалко.
В упаковке 2 таблетки, которых для профилактики хватает на 2 применения. Если же вы планируете котяшку пролечить, то используется две таблетки с разницей в 10 дней. У таблеток есть инструкция со всеми показаниями, противопоказаниями, дозировкой и т.п. Также в упаковке есть наклейки, которые клеят в паспорт животного, чтобы не забыть когда вы давали противогельминтное средство.

Так, что наш кот всем котам страны рекомендует Мильбемакс, но также мы нашли и его аналог, который стоит подешевле - Милпразон.

Достоинства
  • достаточно однократного приема
  • легко давать
  • маленькие таблетки
  • реально гонит глистов
Недостатки
  • дорого..
ZioNрекомендует