Опубликовано 12 Август, 2016 - 12:57

Корешки имбиря всегда есть в моём доме. Конечно он обладает весьма специфическим вкусом и тем более послевкусием, но это очень полезный, я бы даже сказала супер продукт! Многие наверное думают, что его используют только в качестве специи к блюдю, но у него столько много применений! Сейчас я вам расскажу, какие именно.

В первую очередь, имбирь - это отличная профилактика против простуды и гриппа! Имбирь обладает антисептическими свойствами, тем самым обеззараживая. Так же он имеет согревающий эффект, что как ни как кстати при простуде или т.п. А ещё это отличный иммуностимулятор ( во время эпидемии что надо! ) Сейчас я поделюсь с вами своим рецептом имбирных постилок, которые можно жевать как конфетки))). Это отличная альтернатива аптечным пастилкам, которые мало того, что стоят дорого, ещё и состав оставляет желать лучшего. А тут натур продукт!

Итак, нам понадобится сам корень имбиря, сахар, вода. Имбирь мы нарезаем тонкими кружками ( толщина 3 мл. ). В кастрюле наводим сироп из воды и сахара, ставим на огонь. Кладём имбирные кружки в кастрюлю и варим их до полупрозрачного состояния ( 30 мин. ). Затем выкладываем их и обвалеваем в сахаре со всех сторон. Раскладываем на бумагу, что бы полсохли. Хранить лучше в стеклянной банке в тёмном и сухом месте. Как только начинается пик инфекционных заболеваний, дастаем банку и жуем эти постилки! Ни какая зараза к вам не при станет, проверенно на собственном опыте!

Что касается похудения с помощью имбиря, то я могу сказать, что действительно, имбирь хороший помощник в этом деле. Я пью отвар из корня имбиря и добавляют к нему ложку мёда и немного молока, пью это всё на ночь. Улучшается метаболизм, пропадает бессонница, эффект от такого напитка не заставит себя ждать! На утро лёгкость, а на весах медленно но верно цифры станут уменьшаться, а ещё это так же поднимает иммунитет!

Но к сожалению, тем, у кого проблемы с желудком, нужно крайне осторожно употреблять имбирь, как и любые жгучие продукты.

Надеюсь вам понравился мой отзыв, а рецептик обязательно попробуйте, не пожалеете!

Достоинства
  • Масса полезнейших свойств
  • Очень полезен
  • Полезен
  • Помогает при простуде
  • Согревающий эффект
  • Улучшает обмен веществ
Недостатки
  • Не реккомендуется при больном желудке
Ангелина007рекомендует
Отличный рецепт! Получается полезная вкусняшка)
12.08.2016
Очень полезная, а ещё и вкусная;)