Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Август, 2012 - 22:57

Кожа у меня жирная, но прыщами страдала только в юности. И вот после использования одной некачественной тоналки у меня стали появляться как бы бугры под кожей из-за забитых пор, пока их не выдавишь,так и сидели. Летом ситуация обострилась и я поняла, что маскировать их по пол часа у меня уже нет сил. Начиталась отзывов и стала выбирать между ЗИНЕРИТОМ и БАЗИРОНОМ АС, перевесил Базирон.
Купила в аптеке за 480 рублей 5% средство и начала экзекуцию над своей кожей. Готовилась к самому худшему : покраснениям и ожогам кожи. Но ничего подобного я не ощутила ни разу. Наносила я поначалу сплошь на все лицо (тонким слоем), так как бугры были везде, позже стала наносить точечно. Как только намажешь, кожу начинает чуть пощипывать вначале, потом появляется матовая пленочка. Утром все эти проявления исчезают.
Первые 2 недели я мазала утром и вечером. Благоприятный эффект появился уже через неделю использования. Кожа стала более ровной. При этом, я активно загорала (лето и море,куда же без этого). За все время использования Базирона я ни разу не мазалась увлажняющими кремами ( летом я их не переношу), кожа даже стала менее жирной. Прошел месяц как я перестала регулярно применять Базирон , но лицо чистое и как только появляется прыщик , я мажу моим чудо-средством и на утро все проходит, как выяснилось, эффекта привыкания нет. Тюбик еще не закончился, а мои ощущения не передать словами. Тоналка и пудра мне не нужны, кожа чистая и ровная, как раньше!!!

1-4 фото: первое использование Базирона (видно, что средство только нанесено)
5-6 фото: спустя месяц (кожа темнее, потому что лицо загорело)
Достоинства
  • Действительно помогает
  • Избавляет от бугров
  • Избавляет от прыщей
  • Экономичен
Stervoznaya Kisaрекомендует
13.08.2012
Обалдеть! Laughing out loud Вот спасибо!!! Я тоже кожу загадила и тоналками и кремами(целой тучей). Теперь обязательно куплю! Laughing out loud ++++
14.08.2012
+, но вообще я слышала, что применяя Базирон, с солнцем нужно быть аккуратнее. Так что осторожнее Smile А средство действительно неплохое.
14.08.2012
хороший, у меня прям прыщи вытягивались от него, подкожники вычищались хорошо.
14.08.2012
Ух ты, хороший результат, поздравляю с выздоровлением кожи, нужно будет попробовать!))
14.08.2012
Спасибо за плюсы и положительные комментарии, я очень рада, что отзыв стал кому-то полезен! Всем кто еще не пробовал, обязательно попробуйте, не пожалеете! Главное, смотреть за реакцией кожи при первом использовании, и конечно же, знать меру! Smile
+++++++
Привыкание он вызывает. Просто у вас нет постоянной проблемы, вы всего лишь испортили кожу тональным средством. Вылечили, поэтому прыщики больше и не появляются. Отличный результат. Я вот побоялась покупать его, взяла скинорен гель, использую только третий день, жгучий он очень...Sad(( но надеюсь, что результат не заставит себя ждать:)
20.10.2012
Замечательный эффект Shock
04.11.2012
отличный результат!у меня такая же проблема,маленькие подкожные прыщики.надо тоже обязательно попрпобовать Базирон.А что за тоналка,если не секрет?
23.11.2012
Блин, офигенный результат) купила Базирон, сперва неправильно пользовалась и всё лицо покраснело, а сейчас снова решила попробывать...мне нравится, что он всю грязь из под кожи выводит, он правда очень помогает) у меня прыщей впринципе нет, я им пользуюсь, как и вы, чтобы забитые поры очистить)+
31.01.2013
здравствуйте, спасибо за хороший отзыв) вот муж принес сие чудо, скажите пожалуйчта а сам тюбик был изначально закрыт железной штучкой в зоне выдавливания, как это у скинорена и т.п? у меня почему то открыт....
19.02.2013
капец, в украине он стоит в три раза дороже(
05.03.2013
у вас такая кожа красивая после стала!
28.03.2013
Ого! Вот это результат! У меня похожие прыщики на лице, ничем вылечить не могу, нужно попробовать.Вам+
14.04.2013
ОООО супер результат!
11.06.2013
Супер эффект , пойду в аптеку приходиться Smile
Хороший отзыв
21.06.2013
Солнцем лучше не увлекаться во время использования базирона, а то потом пигментные пятна появятся 100%, даже в инструкции это написано.
22.06.2013
Эффект супер!
23.06.2013
Я использую базирон без солнцезащитного крема, так как они все жирные и создают неприятное ощущение на коже, я пользуюсь пудрой солнцезащитной, это, конечно, не крем, но всё-таки. А вообще базироном пользуюсь только в то время, когда солнца нет, летом не пользуюсь.
23.07.2013
вот и я думаю зинерит или базирон купить((тоже на лбу меленькие прыщики как у Вас были вначале((результат прекрасный!
12.03.2014
Просто фантастика!!! Надо брать, а то второй месяц весь лоб усыпан (впервые такое) похоже на ваши высыпания. Надеюсь мне тоже поможет Wink
02.08.2014
Спасибо вам за отзыв, у меня тоже подкожные прыщи, увидев ваш отзыв, решилась приобрести, эффект был через несколько дней. Smile
26.04.2015
Вот у меня то же самое, что и у Вас, уже устала от этого и началось всё тоже после тонального ( я так думаю). Хоть прямо сейчас бы побежала в аптеку за ним.
Скажите, а для сухой кожи подходит?
  • Не скоропомощное, но рабочее средство назначенное дерматологом. Много фото лечения. До/после. Неприятные фото(((
    Доброго времени суток! Моя кожа достаточно проблемная, жирная, с черными точками, расширенными порами, периодическими воспалениями. Но я стараюсь и ухаживаю за ней, как за маленьким ребенком, и в основном мне удается сдерживать ее нормальном состоянии.
  • 11.12.2018 - 21:49
    Кутакнил (Cutacnyl) - отличный аналог всеми любимого Базирона
    Правду говорят, что прыщи пришедшие враз и в огромном количестве, это сбой в организме. Коснулось и меня это утверждение! Предыстории не будет, но накануне был сильнейший стресс, курс антибиотиков! И вот после всего этого, с моим лицом случилось полное безобразие.
  • 29.05.2017 - 20:41
    Чем Клензит отличается от Клензита С? При каком типе угревой сыпи использовать? Советы, предостережения и рекомендации дерматолога. Моя история лечения комедонального акне. НЕПРИЯТНЫЕ фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет! В своем отзыве про Клензит С я уже подробно описала свою историю лечения кожи, почему и от чего мое лицо покрылось закрытыми и открытыми комедонами. Я боролась с комедонами так же как с обычными прыщами и не понимала, почему они не проходят.
  • 10.09.2017 - 17:54
    Акнекутан-теперь я пережила все (шок фото). Мифы-страшилки, побочки, сроки приема. Состояние кожи ДО И ПОСЛЕ
    К данному отзыву готовилась долго, но очень хотелось поделиться наблюдениями лечения кожи. Акнекутан-препарат системного лечения акне. Причем для полного излечения и очищения кожи нужен довольно длительный, даже изнурительный курс приема.
  • 25.10.2018 - 15:05
    Помогает вылечить акне. Отличный российский аналог Роакутана который работает и экономит ваши деньги. Не думала что так быстро увижу результат. Прием микродоз 10 мг без назначения врача. Побочные действия
    ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Мне 28 лет.Кожа жирная, черные точки, расширенные поры, воспаления,закрытые комедоны и следы пост акне. Волосы у корней жирные к вечеру после утреннего мытья. До приема препарата: на лице и черные точки начали беспокоить меня с 12 лет.
  • 26.03.2019 - 11:39
    Очень противоречивый гель. Неожиданно помог мне при другой проблеме.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Зашла в аптеку за Фенистил-гелем, но узнав стоимость, попросила порекомендовать мне какое-нибудь другое, более доступное по цене, антигистаминное средство.
  • 06.10.2017 - 12:54
    Наглядные фото работы крема Акнестоп на проблемной коже. Шесть недель применения и мои результаты
    Никогда не думала, что в возрасте "глубоко за 30" буду бороться не с морщинами, а с прыщами. Проблема появилась прошлой осенью, и вот уже год я воюю с несовершенствами кожи.
  • 16.01.2015 - 20:34
    Долго но уверенно иду к своей цели! Мой опыт в борьбе за красивую кожу с "Азогелем"...МНОГО ФОТО
    Наконец-то прошел месяц после первого применения!! Но скажу сразу, ОТЗЫВ ОБНОВЛЯТЬ Я БУДУ И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ) Буквально за пол года моя кожа на лице испортилась УЖАААСНО. Бесконечные высыпания, черные точки....как будто им нет конца.
  • 10.03.2019 - 05:19
    Как улучшить свою кожу: Часть 1. Что делать с гиперчувствительной кожей лица? Использовать Сетафил! Очищающий лосьон Cetaphil - бережно, но тщательно очистит кожу, заживит даже дерматит, и все это без вреда PH. Теперь можно отказаться от воды из крана!
    Привет! С подросткового возраста я не понимала свою кожу: то она сухая, то жирная, то прыщи, то шелушинки. К двадцати одному году я довела свое лицо до такого состояния, что каждое утро просыпалась и не знала, что нового принесет мне война с лицом... И я решила что стоп, хватит.
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 29.11.2020 - 14:05
    😷 Масочный режим или нет ни дня без прыща. Как избавиться от ПРЫЩЕЙ в такое время? История использования геля Клензит-С длиною в пару лет. Минусы и плюсы аптечного препарата. ЭФФЕКТ и правила эффективного использования. Как быстро ждать результат?
    Всем привет! С началом масочного режима я столкнулась с очень неприятной проблемой, примерно с апреля-мая именно на участке, где располагается маска, появились сначала забитые поры, а потом уже и воспаления. Хотя моя кожа проблемная, склонная к воспалениям, но таких прыщей уже очень давно не было.
  • 13.12.2020 - 04:09
    Чистая кожа любой ценой!😈 ОЧЕНЬ жестокое, но самое эффективное средство.💊 Подробный отзыв с этапами побочек
    Отзыв о волшебной пилюле, или последнем шансе попрощаться с акне   Доброго времени суток, мечтающие об идеальной коже! Для торопыг напишу сразу - читайте побочки, это средство без них редко обходится.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 10.01.2021 - 18:10
    Повторный курс ретиноида, надежда остается. Отзыв будет обновляться
    Всем привет! Сегодня я хотела бы рассказать об опыте приема системного ретиноида-Акнекутана. Предыстория Акне началось у меня с 14 лет с началом прихода менструаций. Постепенно появились черные точки, жирный блеск и воспаления.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 13.11.2020 - 23:01
    Единственное, что "берёт" мои прыщи. Я за Клензит БЕЗ "С" (без антибиотика). Фото результата уже за 3 дня.
    Ну что.Я, вообще, против рекламы любых лекарственных средств на подобных форумах. Против самолечения. Надо бы продажу всего этого сделать по рецептам. Ноо я надеюсь, мои читатели взрослые и осознанные люди. И перед покупкой проконсультируются с врачом. И не будут, например, есть этот гель.
  • 01.12.2020 - 22:31
    Арпефлю при коронавирусе | Муж болел COVID-19, а я принимала препарат для профилактики. О результатах применения в отзыве.
    Всем привет! В этом отзыве я поделюсь впечатлением о противовирусном препарате "Арпефлю" , который назначили мужу для лечения COVID-19, а я принимала данный препарат для профилактики, ведь жили мы вместе в однокомнатной квартире и, получается, я была контактом первого порядка. Итак, "Арпефлю".