Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 11:13

418 рублей

Здравствуйте дорогие читатели отзывов, которые находятся в поисках мнений и советов на просторах нэта, а именно irecommend 🤗. Следующий мой отзыв будет о таком волшебно чудесном лосьоне как Каламин от Израильского производителя Osher.

Каламин лосьон
Каламин лосьон

Пришла и наша пора с дитем, познать что такое ветрянка🤦🏻‍♀️... И нашли мы эту заразу подхватили не в саду, а в детской игровой комнате. Теперь туда ни ногой🤦🏻‍♀️, только если будний день и детей там нет. Но отступим от предыстории, и перейдём к главному.

Очень не удобное горлышко.... Ооооооочень
Очень не удобное горлышко.... Ооооооочень

Начнём, как я люблю, с внешнего вида. Обычная бутылочка объемом 100 мл, с защитным колпачком с блокировкой от детей. Но БЕЗУМНО НЕ УДОБНЫМ ГОРЛЫШКОМ🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ тут производитель не практично отнёсся к этому моменту... Вот прям ужас какой-то😤 объясню почему : простым словом в эту дырень​ горлышко, при неловком движении может вылится огромное количество лосьона!!! А когда ты это делаешь ночью (наносишь лосьон на кожу), спя одним глазом, риск того что ты прольешь эту жидкость ой как велика. Что собственно со мной и происходило пару раз. И завершением сего лосьона стало, то что мой драгоценный муж, не закрыл плотно крышку бутылька и ребёнок просто напросто одним движением вылил большую часть🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️... PS: на секунду стоимость, опять же в сети аптек фармэконом, 418-530 рублей!!! Если бы был бы какой нибудь дозатор или ограничитель этого бы не произошло, ну или не в таком объёме.

Ну а далее о главном, о его свойствах)

Да! Скажу я этому лосьону. И не нужно ничего придумывать вместо. Т. К нестерпимый зуд при ветрянке, это не только ужас ужасный для ребёнка, но и бессонная ночь всего семейства. Он отлично снимает любые намёки на зуд, покалывания и прочий дискомфорт кожи при ветряной оспе. Но! Одно но все же есть. С воспалением язвочек он без силен🤷‍♀️ увы, здесь чуда не ждите. Тут помогает только родненькая зеленка или фукорцин. Я использовала фукорцин, легче потом отмыть с кожи и с белья. С зелёнкой это провал🤦🏻‍♀️. И ещё один недостаток.... ну не совсем конечно минусовой но... если ребёнок вертлявый и у него +100500 гвоздиков в попе, то этот лосьон стирается с кожи быстро, что требует повторить нанесение. А так, он нам помог и очень быстро, и хорошо.

Так же полюбила я его за то что зуд при аллергическом дерматите он тоже снимает на ура!!! Поэтому он вошёл в список препаратов my love💓

Запах он имеет специфический, но не противный. Хотя кому как🤷‍♀️ на вкус и цвет все фломастеры разные, выбор за вами. Я его не нюхала как говорится, а пользовалась по назначению. И радовалась что помогает.

При начале использования его нужно хорошо протрести, т. к как я понимаю основное действующее вещество Каламин, это порошок минеральные, который выпадает в осадок, а без него никак 🤷‍♀️. Ну а потом уже на ватный диск и вперёд с песней. Действие на самом деле очень быстрое, что прям радует.

Так что я ставлю 5, без плюса из-за горлышка)

Спасибо за прочтение🤗 дорогие читатели.

Палец 👍 вверх за комментарий поднял, 💓 мне привет передал😉. Была рада помочь.

Достоинства
  • быстродействующий
  • легко отстирать
  • не щиплет
  • противозудный эффект
  • успокаивает
  • эффективный
Недостатки
  • дорогой!!!
  • не удобное горлышко, не экономичное
  • не экономичный!
  • неудобно мазать
Вера Федотовскаярекомендует