Опубликовано 12 Январь, 2016 - 21:30

Поскольку шампунь данной серии мне очень понравился и произвел более чем положительное впечатление, я решила попробовать и другие продукты "Кератинотерапия" от Прелесть Professional. Бальзам стал второй покупкой, которая также меня полностью удовлетворила (бутыль объемом 400 мл. по цене порядка 140 руб., а по акции в "Магните" - аж 2 флакона).

Начнем с состава:

Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Quatemium-87, Propylene Glycol, Paraffin Oil, Polyquatemium-37, Propylene Glycol Dicaprylate, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Parfum, Sodium Laneth-40 Maleate/Styrene Sulfonate Copolymer, Phenoxyethanol, Panthenol, Methylparaben, Ethylhexyl Metoxycinnamate, Citric Acid, Hydrolyzed Keratin, Simmondsia Chinesis (Jojoba) Seed Oil, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Butylphenyl Methylpropional.

Порадовало наличие в составе: гидролизованного кератина - восстанавливает волосы и придает им мягкость и гладкость, масла жожоба (не на последнем месте). Флакон, как и у шампуня - прямоугольный, с закрученными по спирали гранями с абстрактным рисунком в сине-золотой гамме. Вообще, все средства Прелесть Professional отличаются привлекательным для меня дизайном.

Дозатор, очень понравившийся у шампуня в случае с бальзамом наоборот доставил сложности - средства требуется значительно больше, а нажимать на помпу скользкими руками не очень удобно. Консистенция плотная, но не слишком густая, распределяется по волосам и смывается легко. Цвет белый, запах приятный, но не навязчивый, после мытья почти не ощущается.

Эффект. Производитель обещает следующее:

Бальзам Прелесть Professional «КЕРАТИНОТЕРАПИЯ EXPERT COLLECTION» содержит ухаживающий комплекс на основе родственного волосам жидкого кератина и масла жожоба. Он способствует восстановлению, увлажнению и разглаживанию волос по всей длине, обеспечивая им великолепный здоровый внешний вид и кристальный блеск. Пересушенные тусклые волосы и сеченые кончики остались в прошлом. Результат - сильные и безупречно красивые волосы.

Обещания блеска и здорового внешнего вида в моем случае оправдались полностью. Поскольку проблемы с расчесыванием не беспокоят - можно говорить и о восстановлении и разглаживании волос. Сухости или наоборот, утяжеления, быстрого загрязнения волос замечено не было.

Бальзам использую 1 раз в неделю, волосы примерно до плеч - флакона хватает на 4-5 применений.

Достоинства
  • Легкое расчесывание
  • Шелковистые волосы
Недостатки
  • Неудобный дозатор
Trishkрекомендует