Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 00:06

Приветствую!

Предыстория: месяц назад умудрилась занести себе заразу, начались мои хождения по мукам. Скорее всего, виновницей данного прецедента была жёсткая старая зубная щётка. С другой стороны, причиной могло стать все что угодно (кость от рыбы и тд). Не суть важно, от этого никто не защищен. Правую часть лица очень сильно разнесло, пришлось пить антибиотики, помимо антибиотиков я полоскала рот Йоксом TeVa, его мне прописал стоматолог – хирург.

Начну с минусов, их мало.

1. Первый и самый очевидный минус – это вкус. Сами понимаете, лекарство вкусным не бывает. Я полоскала рот в течении 30-40 секунд.

2. Очень сильно окрашивает зубы, но, только если у вас ситуация как у меня! Я не могла чистить зубы и ела только каши, все это привело к коричневому налету, который до конца так и не снялся. Буду решать эту проблему.

Плюсы:

1. Доступная цена – примерно 200 рублей.

2. Продается в любой аптеке.

3. Самое главное, что помогает! Снимает болевые ощущения, прижигает, притупляет чувствительность. Хорошо дезинфицирует, у меня не было запаха изо рта, несмотря на то, что чистить зубы я физически не могла. Для себя решила, что Йокс должен быть в домашней аптечке, на всякий случай.

Вывод: Полоскала рот месяц, за это время отек спал (разумеется, благодаря ряду лекарств). Налет постепенно сходит. Йокс хорошо прижигает, стал для меня небольшим спасением. Рекомендую и меньше 5ки поставить не могу!

Достоинства
  • Безопасный
  • Дезинфицирует
  • Прижигает
  • Притупляет боль
  • Эффективный
Недостатки
  • Вкус
Valerie_Foxрекомендует