Опубликовано 19 Декабрь, 2020 - 05:47

ВСЕМ АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЙ ПРИВЕТ!!!

Недавно я хвалилась, что мне удалось попробовать Антибактериальный гель Биасепт. Мне он очень понравился: спирта в составе столько, сколько надо и руки не сушит. Но, как говорится, недолго музыка играла, его экспроприировал на работу муж. Мне же достался

Антибактериальный спрей для рук Biasept Sensitive. А так ли он хорош, как его-братец-гель - разберемся вместе)

ОБЪЕМ: 100 мл. В 2 раза больше, чем у "братца"

ЦЕНА: около 200 рублей

ГДЕ КУПИТЬ: Пятерочка, Озон, ВБ, КазаньЭкспресс, ФП и др.

ССЫЛКА НА СПРЕЙ НА ОФ. САЙТЕ

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Формула без красителей и аллергенов, содержащая более 80 % спиртов, удобно распределяется на коже рук благодаря спрей-дозатору, быстро высыхает в течение 15 секунд, не оставляет неприятного липкого эффекта и запаха. До 99,9% очищает от болезнетворных вирусов и бактерий. Максимально снижен риск аллергии.

Сразу же выделю ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а что из этого правда, а что - нет - узнаем по ходу)

Без эффекта липких рук

Быстро сохнет

Содержит более 80 % спиртов

Убивает 99,9% вирусов и бактерий

УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ

У спрея оформление схоже с внешним видом антибактериального геля.

Оба, кстати - для чувствительной кожи, то бишь Sensitive.

Похоже на профессиональные средства дезинфекции либо на аптечные препараты. Просто, лаконично, симпатично.

Флакончик из прозрачного пластика, остатки очень хорошо видно. По всей высоте -тонкая трубка, думаю, средство израсходуется до последней капли.

Флакончик снабжен прозрачной пластиковой крышкой, через который хорошо видно дозатор-распылитель. Крышка прочная, хорошо держится даже в неправильном положении.

Дозатор очень хороший. Не плюется, не заедает. Единственный момент - здесь сложно как-то специально дозировать средство, т.к. у этой "кнопки" нет промежуточного состояния: спрей можно не нажимать, а можно нажать, но сразу до конца) Но, учитывая довольно экономичный расход, в данном случае - это не проблема, а констатация факта😎

Средство выдает в таком мелкодисперсном состоянии, что я даже зафиксировать на фото это не смогла)

На обороте имеется вся необходимая информация о продукте.

СОСТАВ:

Имеются полезные компоненты, осуществляющие уход за кожей - глицерин и пантенол. Всё остальное - убивает микробы либо выступает в роли консервантов. Не самый полезный состав, но в контексте миссии антисептиков - самое оно👍

И прочая информация.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: АО Аромат, Казань

ЗАПАХ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Если снять этикетку, то спрей можно запросто принять за обычную воду. И по цвету, и по консистенции.

Выдавать спиртовое происхождение будет запах. Если распылять спрей на улице, то кроме сладенького шлейфа можно ничего и не уловить) А вот если брызгать им в помещении (очереди в магазине, в очередях в поликлинике и тд), или сразу после распыления уткнуться носом в свои антибактериальные ладошки, то...

То можно ощутить запах рюмочки водки, которую закусила... карамелькой))) Не знаю, откуда у меня такие ассоцииации, давно не употребляю, а крепкое вообще не пью. Но пахнет именно так, и никто меня в обратном не переубедит😁

В целом - пахнет приятно, мне кажется, даже лучше, чем гель.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сразу скажу, что по совокупности признаков, спрей мне понравился чуть больше, чем его знаменитый собрат) Хотя, по сути, действие у них одинаковое.

Способ применения, указанный производителем:

💖Спрей имеет объем 100мл, но всё равно при этом компактен. Легко помещается в кармашек моего походного рюкзачка.

И очень мне нужен при моих похождениях по магазинам да прочим важным делам)

💖Спрей очень хорошо распыляется. Дозатор работает исправно, и то количество средства, которое выдается, оптимально для ладоней взрослого человека.

💖Быстро испаряется. Производитель пишет о 15 секундах. Мне кажется, что даже быстрее.

на руке

Конечно, это достигается за счет мощного спиртового состава)

💖Липкости после себя не оставляет, и это еще одно из выполненных обещаний.

💖Запах спирта чувствуется, если распылять спрей в небольшом помещении, и то быстро улетучивается. Или если специально уткнуться в руки носом. Я так обычно не делаю, и просто наслаждаюсь сладким шлейфом на руках) Держится он, смотря чем заниматься, конечно, до получаса.

💖Пользоваться спреем мне нравится больше по той причине, что он действует сразу на большой площади. Его не нужно размазывать, растирать, спиртовое облачко с лихвой накроет сразу всю поверхность обеих ладошек) Кстати, удобно, если в руках и зубах сумки или пакеты, можно управиться любой одной свободной рукой. Хотя, конечно, лучше всё это "дело" размазывать.

По этой же причине он нравится и детям)

💖Обязательный ритуал в нашей семье - дезинфекция рук сразу за дверями детского садика) В самом помещении тщательно соблюдается гигиена рук у деток, но мне так спокойнее)

в процессе)

💖Я постоянно ношу спрей в рюкзаке, поэтому на прогулках он всегда с нами. Снега, как видите, у нас нет, поэтому из парка мы приходим чумазые. Но руки до направления в сторону дома мы всегда сначала очищаем влажными салфетками, а затем дезинфицируем спреем)

Антибактериальный спрей для рук Biasept Sensitive отзыв

💖На раздраженную кожу изготовитель не рекомендует распылять спрей. Однако, на мелкие ранки рук (мы часто гуляем без перчаток), я наношу средство в обязательном порядке. Да, немного щиплет, зато не нужно сломя голову нестись домой, чтобы обработать грязную рану.

💖Сколько бактерий остается на руках я точно проверить не могу. Но пока, ттт, мы еще не подцепили никакой заразы. Думаю, это заслуга, в том числе, и моих антисептиков. Да и при 80%м содержании спирта у бактерий просто нет шансов)))

💖Самое главное, спрей не сушит нежную кожу моих рук. Не даром он получил название Sensitive. Получается, и глицерин, и Пантенол в составе не просто имеются. Они ещё и работают, как надо ☝️

Антибактериальный спрей для рук я, конечно, рекомендую. Он:

✅ имеет большое содержание спирта

✅хорошо распыляется

✅не оставляет липкости

✅выполняет все обещания!

❎Недостатков не обнаружено!

РЕКОМЕНДУЮ!!!👍👍👍

Непременно купите антисептик, а также попробуйте другую антибактериальную продукцию фирмы:

​​​​​​

Порошок Колор, с нежной отдушкой

Антибактериальное жидкое мыло, не сушит руки

Средство для мытья посуды

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу!
  • Аромат
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Вообще нет липкости
  • Не сушит кожу рук
  • Удобный формат
  • Удобство
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не обнаружила
Бузюкарекомендует
19.12.2020
Достойный антисептик, не сушит руки
19.12.2020
Да, этот факт очень радует))
19.12.2020
Еще долго злободневны эти спреи будут. Sad
К сожалению Sad
Но, как говорится, недолго музыка играла, его экспроприировал на работу муж.
А он достался мужу в честном бою? 😁
Отличный антисептик. Тем более, теперь не терпится попробовать, чтобы узнать как ощущается аромат водки, у которой на закусь была карамелька😂
19.12.2020
Честном, но не равном Big smile ему нужнее, столько заболевших на работе 🤦
Вот это я спрею замануху сделала Big smile Правда, мне ничего другого на ум не приходит, когда ощущаю этот аромат Big smile
19.12.2020
Как же хорошо, что не сушит
Smile
19.12.2020
Отличный, судя по описанию. 80% спирта. Я выбираю именно такие, только спирт, только хардкор, таким и должен быть рабочий антисептик. В другие не верю😁
Согласна, коллега! Smile
давно не употребляю
Вот что-то уже верится с трудом *прищурила так глаза
Эт почему?
Фотки классные
Особенно в процессе 😶
Big smile
Такой не покупала Big smile
Попробуйте)
Нужное в наше время средство.
Да, пока без них никак
Аромат у него классный
Классный Big smile
21.12.2020
Мощный антисептик - 80 процентов спирта.
👍
в наше время без него никуда
Да, никуда)
22.12.2020
На самом деле спрей очень удобный формат средства!
Ооочень удобный)))