Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 19:53

533 рубля

Данное средство мне попалось в бьюти-коробочке Марии Вэй. Данное средство для локального применения, на места воспалений на коже.

Активные ингредиенты в данном средстве: эфирное масло чайного дерева, Витамин А, Д-пантенол, экстракт ромашки, гидролат василька, олеаноловая кислота, нордигидрогваяретовая кислота.

Средство небольшого объёма - 15 мл. Но этого хватает вполне на долгое время, так как используется оно небольшим количеством на нужные зоны. По консистенции - как густой гель, как плазма. На коже держится хорошо, не растекается, что очень удобно.

Пахнет как масло чайного дерева, мне нравится этот запах. Он не особо навязчивый и совсем скоро запах становится незаметным.

На официальном сайте данной марки, сумма средства составляет - 533 руб. Для такого средства цена хорошая.

Давайте разберем состав, так ли он хорош?

Давайте рассмотрим отдельные пункты состава:

3 пункт состава, а именно - нордигидрогваяретовая кислота, не так плоха в составе как написано. Данная кислота выступает в качестве мощного антиоксиданта и борется с угревой сыпью.

Ретинол - это витамин А, борется с морщинками.

Динатрий ЭДТА - Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Этот компонент может вызывать раздражение кожи.

Акрилатов сополимер - используются в качестве гелеобразователей, регуляторов вязкости, эмульгаторов. Можно встретить так же в средствах для защиты кожи, при потере влаги, обветривании и т.д.

Феноксиэтанол - химический консервант, используемый против грамотрицательных бактерий, чаще всего его используют вместе, например, с парабенами.

Как видно, есть некоторые компоненты, которые настораживают, но все таки состав более насыщен хорошими компонентами.

Я очень люблю эфирное масло чайного дерева, оно идеально справляется с покраснениями и какими-то высыпаниями на коже. Данное средство я наношу каждый вечер перед сном, если на коже есть какие-то недостатки, и в течении дня, если я дома. За ночь покраснения и прыщики становятся гораздо незаметнее, а через пару дней вообще проходят. Я безумно рада что данное средство попалось в коробочке, и то, что у меня была возможность его попробовать.

Я более чем довольно данным средством, и обязательно куплю другой флакончик, когда мой подойдет к концу!

Достоинства
  • Масло чайного дерева
  • Хороший состав
  • Хорошо справляется с покраснениями
nastasika967рекомендует
  • Приветствую тебя в моем отзыве, дорогой читатель Хочу затронуть актуальную и довольно деликатную тему - тему прыщей. Думаю, что каждый человек в мире хоть раз сталкивался с этой проблемой. А может и не раз! Меня, например, прыщи мучали с 15 до 28 лет Сейчас ситуация, наконец-то, нормализовалась.
  • 11.07.2020 - 17:45
    Недорогой рабочий кислотный пилинг c 18% миндальной, азелаиновой, салициловой и молочной кислоты. Моя схема применения, чтобы не сжечь кожу
    Кислотный пилинг Icon Skin показался мне заманчивым, в первую очередь, благодаря азелаиновой кислоте , о которой слагают легенды обладательницы проблемной кожи.
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿
  • 10.07.2020 - 10:34
    Маска от Аравии интересного зеленого оттенка, которая на глазах преображает кожу даже после 1 применения. Браво, Аравия - это гениально.
    Я очень люблю косметику от Аравии - это тот случай, когда мне подходит буквально все, что я пробовала. И маска с хлорофиллом для проблемной кожи не стала исключением - более того, от нее у меня осталось стойкое положительное мнение, которым я в этом отзыве и поделюсь с вами, заодно покажу наглядные …
  • 03.09.2020 - 05:21
    🌼Польский гель для умывания, который делает больше, чем обещает. Брокколи, артишоки и сок корня Якона. Для жирной и комбинированной кожи. Рубрика: Bielenda отзывы
    Я очень люблю польскую косметику. С детства. У меня к ней особое, мягкое отношение. Бренд Bielenda (Биеленда, Беленда) - один из очень популярных и не дорогих в самой Польше. В России он пока не настолько известен, хотя кое-какие продукты знают многие (например, сыворотка с миндальной кислотой).
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 26.09.2020 - 20:48
    Новинка! Мицеллярная вода с розовой водой для сияния кожи. Один недостаток перечёркивает все достоинства! А она могла быть стать идеальной, как и классическая версия... Тест-драйв по удалению косметики. Фото До и После.
    Привет!   Уход за кожей лица в первую очередь начинается с очищения и перед тем, как использовать средства для умывания, я всегда предварительно очищаю кожу мицеллярной водой.
  • 08.09.2020 - 21:44
  • Дополнительный уход для моей кожи 💛 Тоник для лица с AHA-кислотами OZ! OrganicZone
    Привет, девочки)) Поболтаем? Сегодня я расскажу про приятное уходовое средство для лица. Речь пойдет о тонике для лица с AHA-кислотами OZ! OrganicZone. Симпатичный дизайн, приятный аромат и текстура, приятный результат - это все мне понравилось в данном средстве, если коротко.
  • 22.08.2020 - 11:06
    Экономичная пенка с бережным очищением для всех типов кожи. Спасает и в жару и в холод.
    Всем привет! Сегодня хочу посвятить свой рассказ продукции Пенка для умывания FACT Мягкая очищающая для лица и ежедневного применения с пантенолом для обезвоженной и чувствительной кожи. Бренд : Fact.
  • 08.07.2020 - 06:34