Опубликовано 2 Август, 2022 - 13:02

Здравствуйте!

Раньше я недооценивала специальные средства для пола, считала, что и вода справляется. А вот зря! После появления в доме ребенка, да еще у нас в доме была овчарка и кот, то я стала прибегать к их помощи. Для меня важен состав, поэтому готова применять не каждое.

Сегодня хочу рассказать про Экосредство для мытья пола "Киви и листья айвы" от Wonder Lab

Описание от Производителя

Моющее средство для полов WONDER LAB со свежим ароматом листьев айвы и киви экономично расходуется, благодаря концентрированной формуле. Чистящее средство для пола подходит для любых типов напольных покрытий: ламинат, линолеум, керамическая плитка, мрамор, паркет. Средство оставляет легкий приятный аромат на поверхности, не требует смывания, не оставляет пленки и разводов. Отлично снимает статическое электричество и не создает «липкого» эффекта.
Средство безопасно и эффективно для использования в домах с животными.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Wonder lab

Производство: Россия, г. Екатеринбург (ссылка на Товар)

Можно купить: Wildberries

Объем: 1100 мл (есть еще и на 3,8 литра - его брать намного выгоднее, зависит как часто вы используете). У меня 1,1 литра и заявлено что хватит на 55 уборок.

Срок годности: 36 месяцев

Стоимость: от 360 руб

УПАКОВКА

Белый непрозрачный флакон из плотного пластика в зелено-белом оформлении. Я брала много средств у бренда и все отлично вписалось в интерьер квартиры (конечно в специальных зонах для бытовой химии), что нигде не мозолит глаза. Все в едином стиле.

КРЫШКА

Винтовой колпачок-дозатор интересной формы. Благодаря насечкам на крышке можно спокойно открыть даже мокрыми руками. Я постоянно наливаю воду, беру тряпку и понимаю, что забыла налить. Ну хоть не приходится вытирать и сушить руки.

Она же является и мерным колпачком. Форма такая, что позволяет средству оставаться внутри и не проливаться.

СОСТАВ

Вода >30%, микрогели полисахаридов (Biomicrogel®) <5%, АПАВ <5%, НПАВ <5%, кислота лимонная <5%, ароматизатор <5%, консервант <5%, пищевой краситель <5%

В составе я не нашла ничего дезинфицирующего, но оно прекрасно очищает и не требует смывания.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕЕ СВОЙСТВА

Само средство зеленого яркого насыщенного цвета, ассоциируется у меня больше с яблоком.

Средство для мытья пола жидкое как вода. Но это суперконцентрат и его нужно разводить.

Кстати, я пробовала и порошок для мытья пола и гели, но их нужно растворять хорошо. Порошки пылят, гели тоже не всегда удобны. Жидкости оказались самыми комфортными в применении.

Когда наливала средство в колпачок, то уже пошло пузырьки, а значит в составе пенообразователь.

Аромат приятный, не химозный. Немного яблочный и сладковатый, определить прям не могу. Но и с киви не смогла найти схожести. Может кончено я чувствую листья айвы, но это не важно. Запах мне очень понравился. По нему я бы не подумала, что средство для пола, спокойно приняла бы с ним душ)))) Шучу. Все средства wonder lab экологичны и сделаны из фруктов и овощей

Средство безопасно и эффективно для использования в домах с животными.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я развожу половину колпачка в ведре (примерно как раз 5 литров). Больше точно не стоит, нет смысла.

Поначалу мыла в перчатках, потом стала мыть без. На коже рук не сказалась, значит действительные нет агрессивных ПАВ.

У меня дома преобладает ламинат, но есть места и с плиткой. Никаких разводов не остается, просто шикарно. Чисто и свежо.

Так как я убираюсь регулярно, то воду не приходится часто менять, просто поддерживаю в доме чистоту.

Первый проходит мой друг робот Пылесос Павлик, а далее приступаю я.

Сын и животные вечно на полу, поэтому для меня важна чистота и безопасность средств бытовой химии.

ДОСТОИНСТВА И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

• Хороший безопасный состав (особенно когда дома ползают по полу дети и животные), без хлора
  • Приятный легкий аромат (даже не подумаешь что бытовая химия)
  • Экономичный расход
  • Не оставляет разводов и следов
  • Подходит для разных покрытий пола
  • Цена приемлемая

Рекомендую Экосредство для мытья пола "Киви и листья айвы" от Wonder Lab

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Без хлора
  • Не оставляет разводов
  • Хороший аромат
  • Экологичное
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет
Cherbinkaрекомендует
Люблю эко средства!
02.08.2022
Здорово, что состав у средства безопасный
02.08.2022
Хорошо работает!
04.08.2022
состав классный, беру на заметку себе, а то дети и собака, всё и все на полу