Опубликовано 16 Март, 2017 - 09:24

Купила я это средство для лечения женских проблем. Хотя, судя по отзывам, в основном его используют при растяжках. Растяжек у меня нет, а вот женские проблемы появились. После очередного обследования в женском центре узнала диагноз и решила лечиться народными средствами, так как под нож лечь всегда можно успеть.

Первым средством для лечения выбрала мумиё, потому как давно наслышана о его лечебных свойствах и о том, что при женских болезнях оно хорошо помогает. Есть несколько способов его применения - десятидневный курс и четырёхнедельный. Я остановилась на втором.

В одном ИМ приобрела данную баночку. Выбирала несколько дней. Хотелось не ошибиться и купить качественный продукт. Могу с уверенностью сказать, что именно данная продукция хорошего качества, раствор получается прозрачным, без хлопьев и тому подобных примесей. Производитель не обманывает.

Информация на боковых сторонах упаковки.

Я пила по такой схеме - дважды в сутки, утром и вечером, по одной горошинке. Заливала горошинку примерно 1/3 стакана воды, комнатной температуры, растворяла мумиё и выпивала. Растворяется оно хорошо, но не очень быстро. Можно помешивать ложечкой, что я вначале и делала. Но потом приспособилась и заранее, минут за 20-30 до питья, заливала водой, оно само растворяется. Правда, его нужно будет перемешать, так как раствор остаётся на дне без помешивания. Ниже покажу на фото.

Противопоказания - беременность, кормление грудью, непереносимость продукта. Также указано, что употреблять его нужно во время еды, по одной мерной ложечке, что составляет 0, 05 гр. или размер горошины.

Дополню инструкцию по противопоказаниям - с осторожностью употреблять (или совсем не употреблять) при онкологии. А вот пить мумиё при лечении нужно натощак, что я и делала.

Сразу скажу, что измерить порцию прилагаемой ложечкой ещё та проблема. Показать, к сожалению, не смогу, так как она оказалась очень хрупкой и сломалась у меня дважды. Сначала верхняя часть откололась, затем нижняя. Осталась середина, которой я подцепляю мумиё.

По поводу порции в интернете я нашла другую информацию. Указанная порция - 0,05 гр. подходит для людей с весом от 70 кг. А для людей с меньшим весом она составляет 0,02 гр. Я вешу 46 кг, мне нужна маленькая и тут мне пришлось попотеть, чтобы выяснить, как же это в натуре выглядит. Кухонные весы эту порцию не видят, так как минималка у них составляет 1 грамм. В итоге определилась опытным методом. Пару дней попив "горошину", поняла, что мне как-то нехорошо после неё, стала уменьшать порцию и остановилась на таком размере, при котором чувствую себя великолепно.

На фото полгорошины (целого гороха дома не оказалось) и шарик мумиё, размером чуть больше этой половинки. Рядом мерная ложечка, вернее, её остаток.

На крышке видно застывшее мумиё. Баночка в посылке болталась и оно налипло на крышку. Я палочкой отскребла, что смогла, остальное так и осталось.

Мумиё в баночке выглядит так. Оно вязкое и мягкое, можно спокойно сдавить баночку.

Но сверху оно застывает и его приходится подцеплять. Я это делала так.

Из подцепленной массы формировала шарик. Брала самую верхнюю часть, если зачерпнуть чуть глубже, можно погрязнуть в липкой массе и потом придётся мыть руки.

Полученный шарик бросала в обычную кружку для чая и заливала водой.

Через полчаса получался такой результат.

Перемешать ложечкой и раствор готов. Можно пить. Он абсолютно прозрачный, только тёмный, как крепкий чай.

Вместе со мной мумиё решила попить моя мама, просто так, за компанию. Заодно посмотреть, что же это мумиё может. Пила она по другой схеме. Один раз в сутки, перед сном.

Пить его нужно натощак. Утром проблем нет, а вот вечером для меня было проблемно, так как последний раз я обычно кушаю поздно. Но я поступала так - ужинала в промежутке от 18 до 20, в основном, в 19 вечера (как получалось). Часа через 2-2,5 пила мумиё, а ещё через час-два могла снова поесть. Если я ела слишком плотно вечером, то мумиё пила часа через три и больше в этот вечер не ела, так как всё-таки старалась соблюдать правильное его употребление.

На вкус мумиё очень неприятное, если его лизнуть в чистом виде (есть способ его употребления - рассасывание под языком!). При правильном разведении вкус у него вполне удобопотребительный. Запах тоже не ядрёный. Так что пить можно и очень спокойно, не плюясь.

Первый результат применения заметила мама - она стала лучше спать ночью. У неё очень плохой сон, практически всю ночь то сидит на кровати, то стоит у окна, то в туалет идёт. Она у меня старенькая уже, поэтому со сном проблемы были (надеюсь, что пройдут и не вернутся или хотя бы уменьшатся). Но на данный момент она спит всю ночь отлично, встаёт гораздо реже, только в туалет! Это заметила и моя сестра, так как они спят в одной комнате. Попила мумиё она всего 11 дней и решила сделать перерыв. Если сон разладится, можно будет продолжить употребление мумиё и пропить курсом десять на десять.

Моё первое наблюдение - это прилив сил, бодрость. По утрам последние недели (да что там недели, месяцы!) я чувствовала себя не очень хорошо, мягко говоря. Вставать не хотелось. В течение дня часто присутствовала вялость, лень делать что-нибудь, сонливость, желание прилечь. Сон тоже был нарушен. Вернее, сплю то я хорошо, но режим давно сбился, засыпала под утро, вставала перед полуднем. Наладить нормальный режим никак не получалось. Через несколько дней, как начала пить мумиё, почувствовала, что мне стало легче, прибавились и силы, и желание заниматься делами. Я даже отзывы начала писать и с удовольствием (как долго я себя заставляла написать что-нибудь раньше - не получалось!) Восстановился режим, как (??), я и сама не могу понять. Стала засыпать очень быстро, как раньше, вечером, так как днём, чувствуя бодрость, много чего переделываю и устаю к этому времени. Утром вставать стала раньше, не скажу что прям с превеликим удовольствием встаю, но уже гораздо легче и снова в кровать не тянет (до этого с трудом заставляла себя не лечь снова).

Второе наблюдение - я стала легче расслабляться, когда ложусь в постель, да и днём не чувствую большого напряжения, как раньше. Это тоже очень заметная реакция. Причём, я даже не стараюсь, всё происходит само собой, иногда я прямо чувствую, лёжа в кровати или сидя на стуле, как расслабляются мышцы ног, тела, такая лёгкость в организме. И так приятно это ощущать! Бодрость в течение дня при этом никуда не исчезает.

Третье наблюдение - я стала менее раздражительной. На душе чувствуется лёгкость, спокойствие. Хотя проблем у меня не убавилось, их много и довольно непростые. Но я стала смотреть на них более спокойнее. Это меня тоже сильно удивило, так как я страдаю от своей раздражительности и безрезультатно борюсь с ней постоянно.

Ещё заметила такую вещь - появилось желание "поприхорашиваться". Давно со мной этого не происходило, несколько лет точно. Я даже стала пользоваться кремами для лица, тела! Я обычно не люблю это делать и не делаю. Своим внешним видом я вполне довольна, состояние кожи меня тоже устраивает. Но тут вот захотелось почувствовать себя женщиной что ли, поухаживать за собой, поуделять себе время. Я списываю это на возможное изменение гормонального фона. Вероятно, у меня с ним проблемы (из-за которых и появились мои женские болячки). А мумиё влияет на гормональный фон, восстанавливает его. Может это со мной и происходит.

На момент употребления мумиё я ничего больше не пила, никакие витамины или сиропы, таблетки, даже фрукты ела как обычно (да и какие в это время года могут быть витамины во фруктах), поэтому списать такое состояние, кроме как на действие мумиё, не на что. И это очень ощутимо, не просто смена настроения, я действительно заметно стала чувствовать бодрость в организме и прилив сил, душевное спокойствие. Чему бесконечно рада.

По поводу женских проблем - я лечусь и другими средствами, в комплексе. Лечение длительное и о результатах пока говорить рано. Но и полученные результаты (хотя на них я и не рассчитывала) уже впечатляют, по крайней мере, меня и мою семью. Поэтому я решила написать отзыв сейчас. В последствии, при получении других результатов, буду дополнять отзыв.

Цена данного продукта - 363 рубля в одном из ИМ.

Достоинства
  • Восстанавливает силы
  • Даёт бодрость и желание заниматься делами
  • Даёт лёгкость организму и душевное спокойствие
  • Нормализует сон
Ghauriрекомендует
16.03.2017
Ghauri, крепко, крепкого, крепкого здоровья вам. Поскорее поправляйтесь, только здоровья, любви и счастья вам желаю???! Вот и правильно, прихорашивайтесь всегда, радуйте и балуйте себя???!
16.03.2017
Ôlga Carioca, спасибо!)
23.02.2020
Спасибо за такой подробный отзыв! Я только что заказала себе баночку в ИМ, теперь знаю как его использовать и какие полезности можно ожидать)