Опубликовано 25 Октябрь, 2014 - 12:13

Не сказать, что я довольна всеми средствами этой фирмы, но к средству для мытья посуды особых претензий нет. В первое время у нас продавали frosch только через интернет, с немецкой этикеткой и он был гуще! Это странно, конечно, но что поделать, ведь в свободной продаже теперь его проще купить и более выгодной альтернативы я всё равно не вижу.

Во-первых, самый мой любимый запах, самый ненавязчивый, сильный цитрусовый, но приятный и не надоедает - это "зелёный лимон", после него аналогичный, но более лимонный, чем леденцовый - жёлтое по цвету средство "лимон".

Во-вторых, это средство гораздо лучше смывается с посуды, чем fairy, который просто невыносимо много раз приходиться смывать, чтобы не доносился его запах. Фрош легко смывается и совсем не сушит руки, в отличии от уже упомянутого конкурента, хотя это конкурент не в экологичности.

В-третьих, можно говорить о его экономичности, т.к. это средство действительно работает в очень маленьком количестве, и особенно(!), что странно даже, именно когда его разводишь в другую бутылку хотя бы в 10 раз! Так что совет на бутылке "5мл на тазик 5 литров воды" можно смело использовать для дачи, например.

В общем, средство мне нравится, запах не надоедает, хотя не необычный. Алое вера мне не нравится запах, а бальзам гранат надоедает. Сковородку от яичницы всё равно лучше ототрёт сода, но это средство неплохо справляется с обычными жирными тарелками, пятнами на крышке от сковородке, не термоядерное средство, но все запахи неплохо удаляет с пластика, само прекрасно смывается, бережёт расход воды, для рук очень бережно, совершенно не раздражает, не сушит, хотя у меня аллергическая реакция не редка на всякие прочие средства, экологично и безопасно, берите!

Есть детское средство для посуды Фрош, оно совсем без запаха и для меня это ещё +1 звезда, т.е. совершенство, хотя, как и за всё экологически чистое, придётся заплатить больше.

Достоинства
  • Действенное
  • Легко смывается с посуды
  • Не раздражает кожу рук
  • Приличный состав
  • Приятный запах
  • Экологически безопасен
Недостатки
  • Жидковат
Маритарекомендует