Опубликовано 27 Сентябрь, 2013 - 10:10

Когда проявления аллергии порядком притомили, мазюльки особо не спасали, пришлось обратить внимание на лекарственные средства.

Дезлоратадин советовали все педиатры. И желательно, в новейшем "выпуске".

Дезлоратадин (Desloratadine) — лекарственное средство, блокатор H1-гистаминовых рецепторов (длительного действия). Антигистаминный препарат третьего поколения

Утверждения , что с ЭРИУС не сравнится наверное, пока, никакое другое средство, т.к. оно - "новенькое".

Эриус подавляет каскад различных реакций, которые лежат в основе развития аллергического воспаления

И при его производстве учтены недочеты всех "предыдущих поколений".. произвели впечатление - купили...

Вкус у него О-очень сладкий и приторный.

Сироп Schering-Plough Labo N.V Эриус(Aerius) сироп противоаллергическое средство (H1-антигистаминные средства) (аналог раствора ДЕЗАЛА) - отзыв.

Благо, нужно всего 1 раз в день. И не запрещается запивать...

Действие препарата Эриус начинается в течение 30 минут после приема внутрь и продолжается в течение 24 часов.

Помогает т.т. очень хорошо, симтоматику убирает действительно довольно быстро )

В период прививок (если ребенку уже исполнился 1 год!!!) рекомендован (по 1/2 ложечки) "для профилактики".

Выпускается объемом в 60 мл и 120 мл. Большие объемы как известно, в пересчете - всегда дешевле, но все равно, из подобных препаратов, по ценовой категории он явно подороже будет..

Тот же казалось бы, известный и "все-доступный" супрастин (фенистил, зиртек и т.п. ) на-амного дешевле.

Но супрастин - это, можно сказать, вообще - "прошлый век" ( в истории антигистаминных препаратов.

И не редко он просто не особо эффективен! А фенистил - капли для нас были, к сожалению, "вообще ни о чем"; да и фенистил - гель как нам то только от зуда и помогает....

ЭРИУС для нас экспериментаторов оказался действительно действующим, но требовалось его никак немало и выходило совсем не дешево ....

***

У него есть такой же эффективный , но более бюджетный аналог - нЕ сладкий сироп, а слегка с кислинкой, очень приятный на вкус,

раствор ДЕЗАЛ

Действующее вещество то же. Дозировка та же - 0,05 мг дезлоратадина.

Отличие лишь в полном списке "ингредиентов". Скрывать не буду - в Дезале есть "спорный" компонент.

магния стеарат Е 572

В больших количествах - не допустим, в малых - условно безопасен и даже полезен.

На организм человека влияет как вещество успокоительного действия. Е-572 способствует усвоению кальция, оказывает благоприятное воздействие на репродуктивную систему, укрепляет сердце и сосуды, нормализует работу внутренних органов, стабилизирует эндокринную систему, повышает прочность костей, улучшает пищеварение.

И по вкусу Дезал нам всё ж предпочтительнее...

"Работает" так же - отлично, а стоимость в 2-2,5! раза дешевле!

Преимущество только в том, что ЭРИУС разрешен и 6-ти месячным малюткам, а ДЕЗАЛ - только уже годовасикам.

Но в аптеках его бывает, - не бывает... Хорошо, интернет Аптека. Ру гарантированно выручает )

А вообще

Дезлоратадин является первичным активным метаболитом лоратадина

Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Обладает противоаллергическим, противозудным и противоэкссудативным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Практически не обладает седативным эффектом и при приеме в дозе 7.5 мг не влияет на скорость психомоторных реакций. В сравнительных исследованиях дезлоратадина и лоратадина качественных или количественных различий токсичности двух препаратов в сопоставимых дозах (с учетом концентрации дезлоратадина) не выявлено.

И в оффлайн предложениях как- то больше повсеместно распространенны такие, еще более простые аналоги - Ломилан или абсолютно "созвучный" - Лоратадин (сироп, табл) Действующее вещество аналогично наименованию - лоратадин. Но (в отличие от эриуса и дезала) он более "ленив" и можно давать детям только от 2-х лет!!!

Еще об аналогах:

Бепантен ; Д-пантенол - это "дешевый" Декспантенол!!

Троксевазин - это 100%-ный Троксерутин!!!

Будьте здоровы и нЕ переплачивайте!

Достоинства
  • Помог с первого раза
Недостатки
  • Дорого
  • Очень сладкий, приторный вкус
lesenojkрекомендует
11.10.2014
Мне его никогда не прописывали.
19.02.2015
Так я правильно поняла - сироп -это форма для детей?
calogero - конечно, просто по удобству применения. Wink
Дозировка:
Таблетки, покрытые оболочкой

Взрослым и подросткам в возрасте 12 лет и старше назначают по 5 мг 1 раз/сут, независимо от приема пищи, желательно в одно и то же время суток.

Таблетку следует проглатывать целиком, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды.
Сироп

Детям в возрасте от 1 года до 5 лет назначают по 1.25 мг (2.5 мл сиропа) 1 раз/сут; детям в возрасте от 6 до 11 лет - по 2.5 мг (5 мл сиропа) 1 раз/сут; взрослым и подросткам старше 12 лет - по 5 мг (10 мл сиропа) 1 раз/сут.Сироп принимают внутрь, независимо от приема пищи, запивая небольшим количеством воды.
Спасибо! Я так и предполагала
02.07.2016
Я мужу только сироп беру, мне почему то кажется он действует быстрее) даже и не думала что он доя детей