Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 15:45

На натуральную косметику я перешла около 3-х месяцев назад. Состояние кожи за это время настолько улучшилось, что я жалею только об одном - о времени, потраченному на химозную неэффективную косметику.

С маркой Агор познакомилась случайно. Знакомство началось с полисахаридных масок, которые показались мне столь эффективными, что захотелось попробовать и другую продукцию.

Средство для умывания для жирной кожи подкупало своим составом:

пророщенная пшеница, пророщенный ячмень, лист зеленого чая, иголки розмарина, лист шалфея, ягоды шиповника, монтмориллонит, гималайская соль, осадочная морская соль.

Средство продается в виде ультрадисперсного порошка с запахом шалфея и розмарина. Его необходимо на глаз разводить с водой и использовать как умывалку. Если не смывать сразу, а оставить на коже минут на 5, то получится экспресс-маска.

Производитель. заявляет, что одно это средство способно творить с лицом массу полезностей:

1. Очищает от ороговевших клеток, органических и неорганических загрязнений ( актуально для жительниц промышленных мегаполисов), выделений кожи.
  2. Сохраняет липидный защитный слой, что очень важно для холодного периода года.
  3. Нормализует деятельность сальных и потовых желез кожи.
  4. Очищает и стягивает поры, матирует и выравнивает тон кожи.
  5. Устраняет причины воспалений и высыпаний, стимулирует регенеративные процессы, тонизирует.
  6. Придает коже здоровый вид, освежает, кожа «светится изнутри», «дышит».
  7. Поддерживает баланс влаги в коже.
  8. Активно питает природными витаминами и минералами.

Я согласна со всеми пунктами, которые можно посмотреть/пощупать. Например, касаемо поддержания баланса влаги - не знаю, так как лично мне это сложно прочувствовать. Но средство действительно надолго оставляет кожу матовой и свежей, а это самое главное для обладательниц жирной кожи!

Все же должна предупредить и о недостатках данного средства, которые касаются не столько его эффективности, сколько формы выпуска и доступности:

Во-первых, использование средства занимает чуть больше времени, чем использование привычной умывалки. К тому же, в первые разы сложно сообразить пропорцию.

Во-вторых, его не так просто найти - торговая марка представлена далеко не во всех интернет-магазинах натуральной косметики, а в рознице ее и вовсе нет.

Тем не менее, я ставлю 5 звезд и смело рекомендую Ежедневное средство для очищения жирной кожи!

Достоинства
  • + освежает
  • Безупречно матирует кожу
  • Кожа мягкая и бархастистая после первого же примен
  • Способствует сужению пор
nata_05рекомендует