Опубликовано 29 Ноябрь, 2017 - 11:29

0,85 евро

Маски были куплены в розничной европейской сети dm по цене 0,85 евро за 20 мл средства, что довольно бюджетненько.

У марки таких масок много самых разных по типу волос, но я выбрала быстрое восстановление, потому что брала шампунь этой серии. Волосы прямые и тонкие, природный блондин, многолетне-окрашенные на щадящих оксидантах, без обесцвечивания, но все же пористые и капризные. Главная проблема - сухие, ломкие и путающиеся концы, необходимо бережное расчесывание.

Одной маски лично мне (волосы 30 см от макушки одной длины) хватает на пару, а то и тройку раз, для одного применения упаковки слишком много. Использую только на длину. Это как если волосы кулаком взять в хвост, на хвост и нанести. Потом немного протягиваю пальцами по длине от макушки, не касаясь корней. Выдерживаю 2-3 минуты.

Маска по консистенции не слишком плотная, текучая, но плотнее эмульсии. Аромат приятный косметический, на волосах держится, но не раздражает. Вся серия пахнет неплохо, мне нравится.

Косметика не претендует на органику и натуральность, сплошная химия как я люблю, но есть протеины кукурузы, пшеницы и сои, за счет чего, видимо, маска должна работать.

Эффект реально есть! Волосы становятся гладкими, послушными, легко расчесываются. Есть также накопительный эффект, который меня и разочаровал - после частого использования (каждый день вместо бальзама) волосы становятся тяжелыми, быстро жирнятся, теряется объем и приходится использовать шампунь глубокого очищения, чтобы они вновь ожили.

Эта маска просто создана для путешествий! Удобная тревел-упаковка,которая ничего не весит и не занимает много места, можно рассчитать количество пачек исходя из длительности поездки (1 штука в неделю на 2-3 раза). Дома я ею не пользуюсь, поскольку есть более полюбившиеся средства. В большом объеме брать бы не стала, но в отпуске она просто спасает мои волосы! Главное не использовать ее вместо бальзама ежедневно или использовать не очень длительное время (не более 5-7 дней).

Оценку однозначно заслуживает высокую, потому что упаковка удобная и маска действует, даже звезду снимать не буду, потому что применять ее следует как маску, а не как бальзам, чтобы не получить тусклые тяжелые волосы.

gagarina_olgaрекомендует