Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 20:24

Всем привет! Атопическим дерматитом я страдаю уже очень давно, пару раз обострения были такой силы, что приходилось укладываться в больницу, т.к. ни одного живого места не было, все в зудящих и шелушащихся пятнах. После удачного лечения мне удалось уйти в пятилетнюю ремиссию, но два года назад, все вернулось с новой силой.

Дерматолог в поликлинике по месту жительства особо не раздумывал и прописал гормональные уколы, которые все сняли на две недели, а потом все по новой, затем последовали бесконечные хождения по врачам. Бессонные ночи, истерики из-за отражения в зеркале, все это лишь усугубляло ситуацию. Все разводили руками, помочь ничем не могли, прописывали то гормоны, то антибиотики, принимать и то, и другое я отказывалась, уже получила достаточное количество информации к чему это может привести.

Как-то была в гостях у сестры, разговорились про мою проблему, т.к. не заметить ее было невозможно и она дала мне остатки крема Скин-кап, просто попробовать. Прочитав состав, я без опаски нанесла его на пятна, на следующий день ситуация значительно улучшилась, но к сожалению, закончился он быстро. Предварительно я прочитала множество отзывов и обнаружила опасения на тему, того что в нем все-таки содержится гормон, который не указан в составе, но логичные доводы опровергающие это меня успокоили и появилась твердая уверенность его приобрести. Выбор мой пал именно на аэрозоль, потому что зона "поражения" была обширной и так его удобнее наносить. За две недели моя кожа вернулась к обычному состоянию. Это было просто спасение. На всякий случай, я постепенно отменяла применение препарата, пока полностью не прекратила его использование, к счастью рецидива не произошло! И вот уже прошло два года и у меня лишь редкие незначительные высыпания, которые удается легко предотвратить Smile

Если врач выписал Вам аэрозоль или крем Скин-кап и Вас одолели сомнения, надеюсь мой отзыв будет полезен. Всем здоровья и красивой, чистой кожи.

Джорджиярекомендует