Опубликовано 12 Май, 2021 - 12:07

Доброго времени суток!

В последнее время я особенно тщательно отношусь к выбору бытовой химии, в частности к средствам для мытья посуды.

Продукция российского бренда Biasept давно привлекает мое внимание доступными ценами, кое-что я уже пробовала. Сегодняшний отзыв посвящен антибактериальному средству для мытья посуды, овощей и фруктов Biasept.

▶ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

▪️ Бренд - Biasept, Россия, г. Казань

▪️ Название средства - антибактериальное средство для мытья посуды, овощей и фруктов Biasept

▪️ Объём - 450 мл, есть упаковки 900 мл и ещё большего объема

▪️ Где купить - сеть магазинов "Фикс Прайс", "Пятерочка" ИМ Ozon и др.

▶ ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Средство для мытья посуды, BiASEPT, с антибактериальным эффектом станет Вашим помощником на кухне. Подходит для мытья овощей и фруктов. уничтожает патогенные бактерии и микробы. Средство удаляет сложные загрязнения с посуды и различных кухонных поверхностей даже в холодной воде. Легко смывается, устраняет неприятные запахи и оставляет свежий аромат.

▶ СОСТАВ

5% или более, но менее 15%: анионные ПАВ; 5% менее: неионогенные ПАВ, ароматизирующая добавка, регулятор pH, соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, алоэ вера гель, глицерин, антимикробная добавка, консервант.

▶ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Для мытья посуды непросредственно под струей воды воды нанесите 1-2 капли средства на влажную губку, протрите посуду и ополасните ее под струей воды или растворите 1 чайную ложку в 5л воды, вымойте посуду, ополасните ее. В регионах с повышенной жесткостью воды дозировку следует увеличить.

▶ УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Средство находится в компактном флаконе из полупрозрачного пластика.

Антибактериальное средство для мытья посуды, овощей и фруктов Biasept
Такая упаковка очень удобна, так как позволяет контролировать расход средства.

На обороте размещена наклейка со всей необходимой информацией, включая состав, способ применения, срок годности итд.

Антибактериальное средство для мытья посуды, овощей и фруктов Biasept
Крышка формата флип-топ, закрывается до щелчка, открывается без проблем.

▶ КОНСИСТЕНЦИЯ / ОТДУШКА

По своей консистенции средство однородное, без каких-либо включений и не сильно жидкое.

Антибактериальное средство для мытья посуды, овощей и фруктов Biasept
Текстура гелевая. Цвета практически нет, только еле уловимый голубой оттенок.

Отдушка меня очень удивила и порадовала. На мой взгляд, средство имеет ненавязчивый и приятный аромат свежести с нотками цитрусовых. В процессе он практически не ощущается

▶ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ / РЕЗУЛЬТАТ

Я - мама подростка, который постоянно ленится и всячески уклоняется от выполнения домашних обязанностей. К тому же у меня нет посудомоечной машины. В общем, посуды приходится мыть много и делаю всё это я вручную.

Ко всему прочему, в последнее время я тщательно мою свежие фрукты и овощи обязательно с применением специальных средств.

Сразу скажу, что антибактериальное средство для мытья посуды, овощей и фруктов Biasept мне очень понравилось, но обо всем по порядку.

✓ Во-первых, данный гель отлично пениться.

Антибактериальное средство для мытья посуды, овощей и фруктов Biasept
При первом применении я немного переборщила и перемыла одной губкой целую гору посуды (тарелки, салатик, сковороду, чашки итд).

✓ Во-вторых, средство отлично справляется как с небольшими загрязнениями (майонез, кетчуп, горчица), так и с тем, что пригорело правда я всегда замачиваю такую посуду минут на 15-20 и только потом мою.

Антибактериальное средство для мытья посуды, овощей и фруктов Biasept
✓ В-третьих, гель не оставляет следов и быстро смывается. Раньше я ополаскивала посуду долго и тщательно, теперь же процесс не занимает столько времени.

✓ Ещё одно достоинство средства заключается в том, что оно действительно подходит для мытья фруктов, овощей, зелени. Требуется совсем небольшое количество геля, я взбиваю его в пенку и промываю продукты под проточной водой.

Антибактериальное средство для мытья посуды, овощей и фруктов Biasept
✓ Не сушит кожу рук. Несмотря на то, что у меня очень сухая кожа рук, я редко надеваю перчатки и зачастую мою посуду голыми руками. Гель не сушит кожу, не вызывает раздражений и другой негативной реакции со стороны кожи.

✓ Экономично расходуется. За неделю я использовала наверное 1/10 всего объёма упаковки. Моего флакона мне вполне хватит на 1,5-2 месяца, что является отличным результатом.

ПЛЮСЫ

• с легкостью удаляет загрязнения
  • быстро смывается
  • подходит для мытья фруктов / овощей / зелени
  • не сушит кожу / не вызывает раздражений
  • экономичный расход

Антибактериальное средство для мытья посуды, овощей и фруктов Biasept отлично зарекомендовало себя. Минусов для себя я не выявила и могу смело рекомендовать к покупке!

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Быстро смывается с посуды и рук
  • Довольно экономичное в использовании
  • Можно использовать по истечении срока годности
  • Не сушит кожу рук
  • Объем
  • Приятный аромат
  • Справляется с жиром
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Нет
Madame_Butterflyрекомендует
Вы очень верно говорите, что относится нужно серьезно к выбору бытовой химии. И это далеко не шутка юмора. Мы когда то говорили о том, что если жаришь картошку и кусочек выпал из сковородки, то его тут же нужно выкинуть, а не съесть. Все потому что недавно печка была вымыта химическим средством, которое представляет яд для нашего организма. Я уже давно мою печку только средством для мытья посуды и нисколько не жалею. Везде должен быть здравый смысл и здравое зерно, а иначе нам нужно по пещерам жить и шкурами обматываться. А мы все консерваторы и боимся всего нового и неизведанного. Я давно уже выбила это из себя и предпочитаю пробовать все новое что попадается на пути. Вот недавно мне посчастливилось попробовать новое средство для унитаза, которое борется с неприятным запахом, называется PSH-PSH. Слышали о таком? Оно совершенно новое, даже купить можно только в интернете. Я совершенно уверена, в скором времени многие средства бытовой химии захотят и себе такую технологию. Технологию добавлять спрей прямо в унитаз, а не распылять по воздуху. Не сидите в норах, а двигайтесь с современной скоростью жизни! И да прибудет с вами чистая кухня, ванна и приятный запах в туалете.
Я вас полностью поддерживаю, что касается Пыш-Пыш. Впервые слышу, что нельзя есть те куски, которые упали на печку. При чем еще с раннего детства, ведь это были самые вкусные кусочки картошки. Даже не задумывалась никогда об этом. Спасибо
12.05.2021
Очень удачно, что и овощи можно им мыть)
Надо будет купить Smile
12.05.2021
Отлично, что можно мыть фрукты и овощи!
12.05.2021
Отличное средство для мытья посуды.
Замечательное средство. Отлично справляется с задачами и деликатно относится к коже)
Отличное средство)
12.05.2021
было такое, отличное средство!
12.05.2021
Очень нужное средство на кухне!
Отличное средство, сама таким пользовалась. Но у меня была большая бутылка, поэтому хватило очень надолго
Отличное средство)
13.05.2021
Достоинств масса! Давно хочу эту марку попробовать)
был такой гель - хороший
14.05.2021
Мне тоже понравилось это средство.
14.05.2021
Очень довольна этим средством)
18.05.2021
Невероятно, а я им боялась мыть фрукты хоть и пишут, что можно.