Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 20:34

Мои волосы были обесцвечены около года назад. Затем я решила вернуть свой натуральный цвет и перекрасила их обратно в русый. Естественно, после окрашивания волосы остались тусклыми, сухими и ломкими.

На помощь мне пришли натуральные масла (кокосовое,миндальное,жожоба и т.д.). Лучший эффект на мои волосы оказывает аргановое (марокканское)масло. Но ,так как часто нет времени на масляные масочки, и марокканское масло -удовольствие не из дешевых , приходится прибегать к использованию бальзамов, масок и несмывалочек на основе силиконов. Ведь всегда хочется чтобы волосы выглядели здоровыми.

Масло от Fructis со своими функциями вполне справляется. Волосы мягкие, легко расчесываются и блестят. Но мои от природы вьющиеся, вдобавок обесцвеченые волосы аккуратно лежать не желаю. По этому я делаю следующее:

После мытья волосы оставляю сушиться естественным путем. Затем ,когда волосы едва влажные наношу на них масло и заплетаю косу.В результате минут через 40 мои волосы выглядят аккуратно.

Еще хочу отметить что в отличие от остальных силиконовых масел данное масло не жирнит волосы. Даже на руках через быстро впитывается. И, конечно же , эффект от данного средства исключительно косметический. Никакого питания и здоровья ожидать не нужно.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкое расчесывание
  • Не жирнит и не утяжеляет волосы
  • Придает блеск
  • Смягчает
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Силиконы в составе
  • Только декоративный эффект
LanaKotovaрекомендует
18.11.2013
Очень красивый цвет волос. Если не секрет, какой краской пользовались?
18.11.2013
Не секрет Smile Perfect Mousse от Schwarzkopf оттенок 500 "Средний каштан". Цвет был чуть темнее но со временем вымылся.
18.11.2013
У меня тоже вьющееся волосы) Скажите, а сеченые концы средство замаскирует?
18.11.2013
В моём случае посеченые кончики стали менее заметны. Просто они перестали топорщиться в разные стороны. Smile
Мне кажется что в этом случае натуральные масла более эффективны
19.11.2013
Я брала сыворотку для волос от Avon "Всесторонний уход"с аргановым маслом
19.11.2013
Использовала для сеченых концов-эффект понравился.
Официальный представитель Garnier Official
14.08.2023
Добрый день, спасибо за Ваш отзыв и внимание к бренду Garnier. Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на волосах и коже головы концентрации, и формула разработана под контролем специалистов. Рекомендуем попробовать шампунь Алоэ Superfood Увлажнение для волос, который не содержит силиконов, легко пенится, деликатно очищает, питает и увлажняет волосы. Ждем Вас за новыми и приятными покупками.