Опубликовано 7 Март, 2019 - 19:59

один раз
    40 рублей

Сегодня я хочу написать о настоящем кокосовом молоке тайского бренда Chaokon. Я не знаю, что и какое кокосовое молоко привозят к нам в Россию , потому что в Красноярске я просто никогда не видела, а может и не обращала внимание на этот продукт. В Таиланде кокосовое молоко я употребляю в двух случаях . Или я покупаю свежий кокос , или отличное тайское блюдо - рис с манго, которое всегда поливается кокосовым молоком. Но тут я решила купить на пробу маленькую упаковочку кокосового молока. Я просто увидела туриста, купившего две большие бутылки кокосового молока и подумала , что я за девять лет поездок в Тай так ни разу и не купила кокосовое молоко в упаковке. И вот настоящее тайское молоко объёмом 250 мл и по цене 20 бат куплено на пробу. Хочу сказать, что продаваемый объём разный- 100, 250, 500, 750 и 1000 мл.

Итак , что обещает нам производитель:

100% кокосовое молоко

Отсутствие консервантов

Отсутствие сахара

4% железа

Срок хранения очень долгий, до августа 20 года, то есть ещё полтора года от моей покупки. Если отсутствуют консерванты, значит продукт прошёл полную стерилизацию.
Кокосовое молоко , на наше счастье, является очень полезным продуктом и главное не является таким редким. Конечно , его произрастание и наличие - это только совсем жаркие страны. Кокосовое молоко совершенно белого цвета. По консистенции напоминает скорее густые сливки с характерным кокосовым вкусом и ароматом. Но пить его в чистом виде , это как пить чистые молочные густые сливки. Все- таки мне привычней свежий кокос.

На фото кокосовое молоко с кунжутом, который является большим источником кальция. На вкус молоко слегка сладковато, но это сладость натурального кокосового молока. Дополнительно сахара не добавляется. Продукт мне показался отличного настоящего вкусового качества

Продаётся совершенно везде. От 7/11 на каждом углу до дорогих супермаркетов.

Достоинства
  • Вкус
  • Концентрация сливок
  • Цена
Недостатки
  • Нет
helloaziaрекомендует
07.03.2019
Брала подобное вкусно весьма
  • 17.09.2018 - 17:03
    ★ Натуральное кокосовое молоко прямо из Вьетнама ★ Полезнейшая вкусняшка + разбор состава! ★
    Бум на органическое молоко, не прошло стороной и меня. Решила попробовать, взяла маленькую баночку кокосового молока . Молоко разлито в жестяную банку, объемом 250 мл. Производитель Вьетнам , Провинция Бинь Дуонг.
  • 14.01.2020 - 14:24
    Кофе с ароматом баунти. Рецепт абсолютно простой: кофе + сухое молоко ОРГТИУМ Кокосовое без лактозы.
    Здравствуйте! Я вегетарианка, но не веган и употребляю молочные продукты. Но молоко для меня - табу. Не по каким-то убеждениям, а причине полной антипатии к этому напитку.
  • 01.07.2020 - 08:44
    Умопомрачительно вкусное сочетание злаков и нежного кокоса. Достойная альтернатива привычному молоку
    А ассортименте ИМ Bite можно найти не только батончикиснекидетское печенье, но и растительное молоко. Оно представлено в 2 вариантах - кокосовое с рисом и овсяное с какао. Мне пришлись по вкусу оба, но наиболее оригинальным показалось кокосовое с рисом.
  • 11.06.2015 - 14:21
    Моё любимое молочко, тест на сквашиваемость.
    Покупаю это молоко уже достаточно давно. Вообще люблю молочку "Гармония", у них все вкусно и качественно. Но данное молоко - мой самый любимый их продукт. Оно вкусное как само по себе (дети очень любят с печеньем), так и в сочетании с кофе, для какао, коктейлей.
  • 11.05.2020 - 13:11
    Сладкое, очень вкусное натуральное молоко - одно из лучших.
    Впервые я услышала об этом производителе молочной продукции из видео репортажей Андрея Даниленко. Уж очень он расхваливал молочку бренда "ЭкоНива" и его создателя немецкого предпринимателя Штефана Дюрра, работающего у нас в России.
  • 24.04.2020 - 17:17
    Качественное молоко средней жирности.
    Часто покупаю это молоко в магнитах и пятёрочках, иногда в "Глобусе". Молоко отличается средней жирностью 3,2 и приятным вкусом, при отсутствии неприятных привкусов. Сбоку на коробке указан адрес изготовителя. Адрес изготовителя. Состав, пищевая и энергетическая ценность, способ хранения.
  • 21.05.2020 - 11:56
    Качественное кокосовое молоко из солнечного Таиланда
    Всем привет!   Кокосовое молоко в кулинарии начала использовать года 2 назад, когда увлеклась азиатской кухней. Покупала его в сетевых супермаркетах и была вполне довольна, но все же иногда задумывалась о том, что, возможно, нам поставляют продукт не самого лучшего качества.
  • 17.12.2009 - 09:38
    пейте люди молоко-будете здоровы!
    Советую всем попробовать вкусное и полезное молоко Сваля литовское, жирность его 3,5, сразу чуствуется что молоко настоящее, а не порошковое.Вкус натуральный, при подогреве появляется нежная вкусная пенка.Его можно пить просто так, использовать для приготовления каш и других блюд.Важно, что…
  • 26.07.2018 - 12:19
    Если по акции - то отличное молоко для кофемашины!
    Купила в "Дикси" по акции за 40 рубл. Обычная цена 60 руб.   Жирность 3,2 (для взбивания меньше брать нельзя, попросту может не взбиться!) Молоко в стандартном картонном пакете с крышкой. Молоко ультрапастеризованное, то есть такое хранится полгода.
  • 16.09.2020 - 14:18
    Самое недорогое рафинированное кокосовое масло, которое я нашла в продаже. Чем отличается от дорогого?
    Уже чуть больше года я перешла на кокосовое масло, практически отказавшись от подсолнечного (рафинированного). Мотивацией перехода стала информация о том, что кокосовое масло по многим параметрам здоровее подсолнечного: оно не образует канцерогены под воздействием высоких температур, не прогоркает, …
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 15.09.2020 - 06:46
    Я не люблю кокос! Но это единственный кокосовый продукт, который мне очень понравился, и я не понимаю, зачем его тратить на лицо, если сливки восхитительны на вкус. Мои блюда из кокосовых сливок!
    Приветствую! Задалась я тут недавно целью сделать знаменитый бронекофе. Всех ингредиентов у меня не было, а молоко обычное использовать было не комильфо. Нужен был принципиально жирный продукт. Я купила масло ГХИ и выбрала вот такие жирные кокосовые сливки от ТМ Леврана Bioteka.
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!