Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 17:00

Здравствуйте!

Хочу рассказать о пансионате в котором отдыхал в августе-сентябре 2016 г. - 20 дней.

1. Бронирование

Путевку бронировал в мае (если бронировать позже - есть шанс, что мест не будет). Оперативно из пансионата был выслан счет на эл. почту с реквизитами для оплаты. Оплатил из Москвы. По эл. почте они подтвердили поступление платежа. В случае полной предоплаты заранее - предоставляется скидка (у меня скидка составила 5000 р.) Еще из плюсов - если в двухкомнатном номере будет проживать 1 человек (или 1 с маленьким ребенком) стоимость номера будет меньше (далеко не во всех отелях это так).

2. Как добраться

Мы ехали на поезде до Новороссийска. Если заказывать трансфер из пансионата цена - 3000 р. Это завышенная цена. Лучше заранее позвонить в службу такси в Геленджике стоимость будет меньше. Нам знакомые посоветовали водителя за 2500 - и это Ford Mondeo, а не автоваз. Ехать где-то 1,5 часа. Но можно встать в пробку. Поэтому машина лучше с кондиционером.
Дорога к Джанхоту

3. Расположение

Пансионат находится в маленьком поселке Джанхот между Дивноморским и Прасковеевкой. В самом поселке всего 2 улицы и одна площадь около моря. На весь поселок 3 магазина. Особо развлечений никаких нет. Но зато и людей намного меньше. Огромный плюс - пансионат реально в 5 минутах от моря! Пляж - каменистый. Дно моря - сплошные камни. Чтобы избежать травм - рекомендую плавать в обуви и на надувном круге. Лежаки - платные (100 р).

Море, где основной пляж - мутное и народу много. Достаточно пройти 100 - 200 метров вдоль берега слева - людей почти нет, а вода реально прозрачная. Можно плавать с маской и трубкой. Но будьте осторожны - много камней.

4. Проживание

В пансионате есть 2 коттеджа и 4-х этажное основное здание. В здании нет лифта! Когда будете бронировать - уточняйте номер комнаты (первая цифра - номер этажа) - на месте менять номер не будут. Внизу на 1 этаже есть комнатка, где можно оставить детскую коляску, пляжные принадлежности (чтобы с собой не тащить по лестнице).
Номера двухкомнатные. В каждой кондиционер. Санузел совмещен. Wi-fi - нет.

Есть вот такой набор -
Есть душ. Есть фен. Нет ковриков на полу. (у нас ребенок подскользнулся и упал). Окна из номера выходят либо в сторону территории отеля, либо на гору. Вот такой невзрачный вид -
Но из леса приходили дикие еноты и мы их кормили прямо с балкона
Персонал адекватный. Уборка каждый день. Смена белья - 1 раз в 3 дня. Телевизор работал не всегда, а когда работал - каналов было очень мало. Холодильник - очень маленький. Телефона - нет. Есть шкаф и комод. Мебель немного раздолбана. (В 1-й день меняли розетку в стене - вылетела). Качество уборки тоже далеко не всегда хорошее (соседи рассказывали как нашли в диване носки, предыдущего жильца). В коридоре есть гладильная доска и утюг. В номере есть сейф.

5. Питание

Ресторан расположен в соседнем здании.
В стоимость входит завтрак (шведский стол). В принципе наесться можно. Но детского меню нет - каша не всегда вкусная. Отдельно хлопьев и молока не бывает. Салаты - уже заранее заправлены. Детские стульчики - не протирают (пока сам не укажешь). Еда надоедает - разнообразия нет. Изо дня в день практически все одно и тоже. Обедать можно в этой же столовой за деньги. Но ждать заказа очень долго. Да и дорого. Выгоднее есть в соседних пансионатах "Императрийца", "Благодать"
В "Благодати"- отличный шведский стол. Цена - 450 руб. на человека.

6. Территория

Территория пансионата огорожена, каждому выдаются браслеты - охрана смотрит, чтобы не прошли посторонние. На территории есть бассейн с чистой водой. Людей в бассейне немного
Есть детская площадка
Есть спортивная площадка
Проката велосипедов - нет! Причем нигде в Джанхоте

7. Оплата

Везде принимают только наличные. Банкоматов в Джанхоте я не видел! (может и есть - уточняйте). Поэтому не забудьте заранее снять деньги.

8. Достопримечательности

В Джанхоте есть дача писателя Короленко. Но к сожалению музей был закрыт и попасть туда мы не смогли.
Если идти вдоль пляжа по левой стороне можно дойти до скалы Парус. Правда идти 5-7 км по камням. Такой поход на любителя, но скала Парус меня впечатлила!
Если идти не хочется - есть прогулки на кораблике до скалы. Но тогда ее можно будет увидеть только с моря.
Можно забраться на гору (с правой стороны от пляжа). Там открывается красивый вид на море и наверху по дороге можно дойти до Дивноморского (около 5 км)

Из Джанхота ходят рейсовые автобусы на Геленджик, Новороссийск и проходящие до Прасковеевки. Автобус до Дивноморского стоил - 20 р. (такси - 300).

Расписание автобусов висит на остановке - обращайте внимание на изменения в расписание. Автобус может и не приехать!

В целом не понравился пансионат! Рекомендую!

(в начало отзыва)

Смотрите другие мои отзывы об отдыхе на берегу Черного моря:

Путешествия по Крыму:

город-курорт Судак

поселок Новый Свет (места съемок знаменитых советских фильмов)

туристический поход по горному Крыму (активный отдых в Крыму с выходом к морю)

село Малореченское (село в Крыму на берегу Черного моря с большим красивым храмом)

отель Алые паруса (шикарный отель в Феодосии)

Краснодарский край:

Скала Парус (как она стоит и не падает?)

хутор Джанхот (уединенное место с чистым морем)

поселок Дивноморское

оздоровительный комплекс Дагомыс (подойдет для семейного отдыха)

Пример отеля, расположенного на кладбище - читайте тут.
Достоинства
  • Близость к пляжу
  • Мало людей
  • Прозрачное чистое море
  • Уединенное место
Недостатки
  • Нет WI-FI
  • Различные бытовые мелочи
Хемуль-2016рекомендует
21.10.2016
Интересно, почему выбрали Джанхот? Ну очень маленький поселочек.
22.10.2016
01Polina Мы впервые поехали отдыхать с 2-х летним ребенком, и хотели найти место, где как можно меньше людей и море почище. Да и друзья нам разрекламировали этот пансионат. Заодно составили нам компанию. До этого мы вдвоем с супругой ездили в Дагомыс. Но с ребенком я не хочу туда ехать.
31.10.2016
Сосны на последней фотографии очень напомнили Приморский край, природе тех мест свойственны сопки и вот такие вот сосны Smile
03.12.2016
Виды очень красивые, захотелось посетить это побережье. Вообще много интересного в ваших отзывах.
03.12.2016
Спасибо Smile мне приятно Smile
Красивые фото местной природы у вас получились! Здорово там отдохнуть. Лет шесть назад посещали один из санаториев самого Геленджика, так я кормила голубей прям на балконе(он не был застеклен и птицы без лишней скромности и опасения слетались на него).