Опубликовано 28 Июль, 2014 - 18:52

Решение о покупке планшета было спонтанным, времени на тщательный выбор, штудирование обзоров и отзывов не было. Зашли с мужем в магазин техники рядом с домом и после изучения ассортимента товаров в наличии выбрали эту модель.

Комплектация

Кроме зарядки (USB кабель и адаптер), скрепочки для открытия входа для симки и небольшого руководства больше ничего нет. Особо ничего и не хотелось, кроме пленки на экран. Она просто необходима, т.к. экран глянцевый, очень сильно пачкается. В магазине при покупке нам предложили пленки на мой планшет двух производителей. Обе оказались кривыми!!! Нижний край был смещен на пару миллиметров в сторону, и получается, что с одной стороны лишний кусочек торчит, с другой - этого кусочка не хватает. Поэтому наличие "родной" защитной пленки было бы очень уместно.

Экран

Размер экрана 10,1", разрешение1920x1200. Для помещения очень яркий, есть возможность регулирования, на улице "слепнет", но это касается любых устройств. Цветопередача потрясающая! Цвета смотрятся естественно. Есть также возможность настройки цветопередачи на свое усмотрение путем изменения температуры цвета, контрастности и т.д. Сенсор работает отлично, не тупит, не залипает.

Внешний вид

Дизайн корпуса достаточно скромен, никаких лишних кнопок, разъемов, только все самое необходимое, смотрится аккуратно, органично. Цвет устройства я выбрала для себя девчачий белый. Материалы приятны на ощупь. Задняя панель глянцевая, поэтому очень маркая, видно все отпечатки. Но для планшета я заказала "одежку", так что это меня не остановило.Несмотря на толщину в 1 см, планшет не выглядит хрупким, отлично сидит в руке и достаточно легок (около 600 гр).

Звук

Звук хорошо, достаточно громкий, но при этом не хрипит. Опять же, есть встроенный эквалайзер, поэтому легко настроить звук "под себя".

ОС

Операционная система - привычный для меня Android 4.2.2. Приложения открываются/закрываются шустро, ничего не виснет.В дополнение есть фирменный софт от ASUS - доп меню с возможностью быстрого запуска сенсорных кнопок, возможность создавать несколько рабочих столов, открывать виджеты поверх открытых приложений и т.д. Интересно, но острой необходимости во всем этом не вижу. Помимо этого есть много предустановленного софта - рисовалки, менеджеры альбомов и др. Опять же, на мой взгляд, это не необходимость, не больше, чем развлечение. Хотя может кто-то найдет для себя и полезное среди всего этого богатства)

Система

В этом плане я далеко не эксперт, для меня было важно, чтобы все работало шустро. И так оно и есть)) При этом устройство ощутимо не нагревается

Фотокамера

Фронтальная - 1,2 Мп, задняя - 5 Мп. Для меня это не самая важная характеристика, для этого есть и фотоаппарат, и телефон с бОльшим количеством пикселей, поэтому к планшету высоких требований не предъявлялось по этому пункту. Но прихорошем освещении фотки получаются приличные.

Связь

Устройство поддерживает Wi-Fi, Bluetooh, а также мобильная связь - 3G, EDGE, LTE. Для меня это просто счастье)) Можно быть на связи всегда и везде!

Батарея

Живучеть батареи зависит от того, для чего вы его используете. Активный просмотр фильмов, роликов, игры - не больше 6-8 часов. При работе в интернете, использовании приложений может продержаться и два неполных дня. С 0% до 100% у меня заряжается около 6 часов, при условии, что я его не использую.

Покупкой планшета этой модели очень довольна! Докупила для него еще чехол.

Радость покупки омрачила только ошибка приложения Launcher. После установки нескольких приложений из Google Play начала выскакивать ошибка Launcher, после чего нельзя было ничего больше открыть. После перезагрузки на некоторое время работал нормально, потом опять по новой. На форумах вычитала, что ошибка исправляется сбросом всех настроек до заводских, сделать у меня этого не получилось. Но проблема решилась, когда в настройках маркета убрала галочку "при установке приложений добавлять виджеты на главный экран".

Dona DiliDonaрекомендует