Опубликовано 10 Май, 2013 - 10:39

Это еще один из продуктов линейки Aqua Otium, который я приобрела и которым я очень довольна.
Серия была создана для интенсивного увлажнения волос.
Мои волосы тонкие, сухие, пористые - и им просто необходимо мега-увлажнение. Собственно, поэтому я и обратила свое внимание именно на эту серию.

Бальзам имеет легкий приятный фруктовый аромат, как и шампунь. В отзывах на одном сайте я прочитала. Что кто-то считает этот запах излишне «химозным». Но мне этот аромат очень и очень нравится.
По консистенции бальзам очень густой (иногда проблематично выдавить его из флакона).
Состав для тех, кто разбирается:
Состав
Состав

Распределяется по волосам достаточно легко. Я держу его положенные 2-3 минуты. Иногда могу и подольше подержать. Несмотря на свою густую консистенцию, бальзам смывается быстро.
Консистенция
Консистенция

Во время промывки волосы даже ощущаются словно более плотными по структуре. Волосы после высыхания легко расчесываются, выглядят более гладкими, не пушатся, как обычно.

Другие продукты этой линейки:
Гиде Мой Пасанрекомендует
10.05.2013
а не подскажете примерную цену?
НЕ помню точно (покупала зимой). В районе 300 вроде как.
10.05.2013
спасибо
  • 14.05.2020
    Решила ухаживать за волосами профессионально, кругом кричат о недостатке увлажнения, поэтому решила начать с увлажняющей маски и кондиционера, купила все одной серии от эстель. Вот такая красивая упаковка, приятный запах, волосы после использования...
  • 19.02.2019
    Нууу чтож!!! Долго я искала реально увлажняющий шампунь для моих поврежденных, сухих волос.. Хотелось, чтоб и цена не кусачая и результат сразу виден был! Скажу сразу, пользуюсь только им, кондиционера и маску это линии не пробывала, но чувствую, что зря!
  • 14.05.2013
    Так получилось, что у меня возникла возможность немного дешевле заказать этот бальзам Отиум в большой литровой упаковке. Начиталась на разных сайтах положительных отзывов, тем не менее особо чудо не ожидала, так как перепробовала много средств для ухода за волосами качества люкс, и никогда особо…
  • 03.05.2013
    Покупала краску для волос, предложили в подарок миниатюрку шампуня или бальзама Эстель. Магическое слово "увлажнение" как всегда меня поманило, т.к. волосы волнистые крашеные, вот решила взять увлажняющий бальзам, т.к. подумываю попробовать эту серию.
  • 04.04.2018 - 09:01
    Соглашаясь на использование бальзама ESTEL CHOCOLATIER, будьте готовы к сильным побочным эффектам: эйфории, блаженству и необузданному потоку гормонов счастья! Да только эфект на волосах не очень радует.
    Про Шампунь Estel CHOCOLATIER Otium с обалденным запахом шоколада я уже рассказала. Но так как мытье волос я не могу представить без бальзама, то в пару к шоколадному шампуню я приобрела и бальзам.
  • 04.12.2018 - 11:45
    Вечные колтуны, волосы которые не расчесать, знакомо? У Estel есть новинка, которая спасет наши длинные волосы от лишней мороки и подарит им гладкость.
    Приветствую Вас!Последний в тройке, но не последний по действию бальзам Estel Otium XXL для длинных волос и моя рубрика пустых баночек, так как он к сожалению подошел к концу.
  • 13.08.2018 - 15:47
    Легкий бальзам для СОЛНЕЧНЫХ деньков! Все, о нюансах применения! Почему, повторно больше не куплю?
    Всем привет! Совсем недавно я рассказывала о шампуне Estel Curex Sunflower увлажнение и питание с UV-фильтром . Он мне откровенно не понравился. И кстати, изначально, я тоже была не в восторге и от бальзама. Но потом, дала ему второй шанс, и немного пересмотрела свои взгляды на него.
  • 11.03.2015 - 16:23
    Отвратительно!
    Расхвалили мне и шампунь и бальзам, как нечто наичудеснейшее... И вот, в мои руки попали заветные 2 пузыречка. И я в надежде на тот волшебный результат, который мне так обещали пошла мыть сим "чудом" голову...
  • 21.06.2017 - 12:19
    Вы окрашиваете волосы, тогда вам нужен стабилизатор цвета Estel DeLuxe. Расскажу зачем нужно "стабилизировать цвет", все нюансы, о которых нужно знать, что бы грамотно окрасить волосы
    Всем привет. Со стабилизатором цвета Estel Deluxe, я познакомилась, когда стала парикмахером. До этого, я красилась краской из "коробочки" и не знала ни как красить волосы правильно, ни как правильно за ними ухаживать.
  • 13.05.2018 - 11:33
    Отличный выбор
    В силу постоянного окрашивания, осветления и мелирование волос , им требуется хороший уход. Поэтому, наряду с маслами для корней волос , я использую профи средства для мытья - шампуни и бальзамы .Например, серии Estel Haute Couture.
  • 22.10.2018 - 09:49
    Приятная ненавязчивая аромагия)
    Добрый день! Этот бальзам из линейки Мохито был куплен в наборе, уж так хвалили, не удержалась).У меня маленький объем, крышка флип-топ, которая дополнительно открывается, что очень помогает когда средство заканчивается.
  • 02.11.2018 - 17:27
    Парфюмированная эстелевская Прима в черном платье и с ярким ароматом..💥
    Новинку от Эстель "Первое вдохновение" или Prima Inspiration мне подарила мама. -"Возьми, хороший, себе такой же купила" и достает черный флакон с золотыми переливающимися буковками из сумочки.
  • 23.09.2019 - 16:33
    Одеколончика или цветочков?Осталось лишь выдавить, накачав кисти)
    Этот бальзам у меня идет в паре с шампунем этой же серии Estel Orient Season, на который я тоже писала отзыв. В паре они удачно дополняют друг друга и результат более заметен. А этот же отзыв на бальзам estel orient. Про него тоже есть что написать.
  • 30.09.2020 - 15:32
  • 06.10.2020 - 21:44
    Закрашиваю седину, хоть мне нет ещё и 30! Оттеночный бальзам справляется с задачей на ура! Оттенок 5/7 ШОКОЛАД
    Привет   Иногда, в перерывах между окрашиваниями я придаю цвет отросшим корням при помощи оттеночных шампуней и бальзамов. Мне не нравится регулярно «добивать» волосы стойкими красками, а ходить с отросшими корнями — тоже то ещё удовольствие.
  • 29.11.2020 - 20:16
    Ампулы для волос Estel ХЭК ▶️ Чепушит волосы, не склонные к пушению ▶️ Есть ли хоть какая-то польза от Хромоэнергетического комплекса Эстель
    Всем привет! Что-то не складываются у меня отношения с продукцией Эстель. Что не куплю, всё мимо. Этот экземпляр, ампулы для волос Estel ХЭК , купила вместе с маской для тонирования от Newtone , чтобы в процессе тонировки сгладить негативное воздействие.
  • 11.10.2020 - 12:19
  • 21.11.2020 - 13:51
    3.22 Ultraviolet на русые волосы БЕЗ осветления 💜
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 07.10.2020 - 08:11
  • 11.11.2020 - 21:16
    Офигительный бальзам, похожий на сопли. Шедевр белорусской косметики. "Хит" в уходе за волосами, правда прошлого сезона ). Поговорим о качестве волос после его использования.
    Привет!   О зелёном бальзаме "РЕВИВОР" от белорусского производителя Белиты я слышала ещё до того, как начала писать отзывы. Ему пели хвалебные оды, все его пробовали и восхищались. Восторги сводились к одному: он РАБОТАЕТ... при копеечной стоимости.
  • 15.11.2020 - 09:45
    Концентрированный ДИМЕТИКОН и компания отполирует ваши волосы до блеска!
    Сегодня расскажу ещё об одной маске этого популярного бренда, имеющего много спорных средств. Заказывая очередное средство Estel, я даже не предполагаю, хвалить буду или ругать. Настолько они разные. Не скажу, что я долго хотела именно эту маску.
  • 17.11.2020 - 22:21
    Я медленно размазываю варенье по своим волосам, проклиная все на свете.. Нет, это не спор двух сумасшедших на деньги, а окрашивание волос финским недоразумением.
    Всем привет) Сегодня о красителе прямого действия SIM SENSITIVE SensiDo Match, хотя раньше он назывался бальзамом - продукт перевыпустили. У меня было три таких красителя в оттенках: красный (Classy Red), синий (Midnight Blue) и желтый (Hello Banananeon), который светится в УФ.