Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 15:02

200 руб

Здравствуйте!

Молочко/крем для тела должны обязательно присутствовать на полках в ванной у каждого человека! Зачем? Затем, что это обязательный атрибут в уходе за кожей тела.

После ванны или душа, в результате использования различных средств для мытья тела,(а они в свою очередь являются щелочью и изменяют рН кожи) кожа быстрее теряет влагу и чтобы окончательно её не пересушить , нужно ,сразу после гигиенических процедур, нанести крем или молочко для тела.

Молочко или крем для тела? Думаю не важно, так как принципиальных отличий в них нет, разве что консистенция разная, но об этом позже.

Бренд "Dolce milk" является одним из самых популярных в стране по выбору средств ухода за кожей тела. Особенно их продукцию любят за вкусные ароматы и недорогую стоимость.

Молочко для тела я заказала у частников. Стоимость составила 200 рублей за объем в 200 мл. Продукт был доставлен по почте России.

Внешний вид:

Среднего размера розовая туба из мягкого пластика. Обратите внимание на дизайн упаковки, относительно недавно произошел ребрендинг всей продукции бренда и логотип теперь выглядит так в сравнении с прошлым:

Крышка:

Относится к типу флип-топ, в использовании удобна. Но к сожалению она пришла ко мне в деформированном виде, но это вина отправителей, которые плохо упаковали продукт, ну и нашей почты России наверное тоже...

Цвет: белоснежно-белый однородный цвет без каких-либо примесей.

Аромат: очень сладкий ягодный микс, даже лучше сказать приторно-сладкий. Таким он чувствуется сразу при нанесении, но спустя полчаса интенсивность запаха немного уменьшается и ощущается сладкий, вполне приятный не приторный аромат. Общая стойкость аромата на теле составляет примерно 6 часов и не более.

Консистенция: молочко отличается от крема консистенции, как я уже успела отметить в начале своего отзыва. Молочко более водянистое по сравнению с густой консистенцией кремов. Эта водянистость ощущается и в молочке о котором сейчас идет речь.

Водянистая консистенция отчетливо ощущается при нанесении крема на кожу тела и проявляется это ощущением прохладной влаги на коже.

Совет по применению: наносите молочко сразу после приема душа или ванны. Сразу после приема душа я слегка промакиваю тело махровым полотенцем, но не обтираюсь им! И вообще советую всем избавиться от привычки обтираться полотенцем - это травмирует кожу и быстрее высушивает ее! После промакивания полотенцем сразу наношу молочко на всю поверхность тела, а особенно делаю акцент на кожу в области локтей, колен и пяток.

Впечатление от применения: молочком пользуюсь полтора месяца, за это время из минусов могу отметить лишь быстрый расход, в остальном крем мне нравится, главное, что со своей основной функцией справляется, а бонусом к этому приятный аромат и доступная цена.

+ мои отзывы на другие средства по уходу за кожей тела:

Крем-баттер для рук Café mimi питательный

Крем Боро Плюс. Здоровая кожа (Boro Plus. Healthy skin) Аромат трав (Herbal bouquet)

Гель The Saem Jeju Fresh Aloe Soothing Gel 99%

Крем-баттер для тела Cafe Mimi Body Butter Velvet Skin

Достоинства
  • Красивый дизайн упаковки
  • Объем
  • Приятный аромат
  • Стоимость
  • Хорошее увлажнение кожи
Недостатки
  • Быстрый расход
BabySharkрекомендует