Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 23:52

месяц или более
    1 426 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Хотела бы поделиться своим впечатлением об увлажняющем молочке для лица Clear Care Moisturising Milk от японской фирмы Muji:

Молочко для лица Muji Clear Care Moisturising Milk
На японские продукты я подсела уже достаточно давно. Считаю, что до их качества европейским, американским и корейским производителям в большинстве своем далеко.

Muji - это очень популярный в Японии крупный бренд. Я уже покупала себе несколько средство этой марки, в том числе и увлажняющее молочко, правда из другой серии. Все продукты мне очень понравились.

Хочу отметить, что молочко для лица, по-другому эмульсия - это аналог крема для лица, только с более легкой текстурой.

На сайте Muji дано описание серии, а также информация об очередности применения продуктов (японская система ухода немного отличается от европейской и корейской, хотя суть одна)

Общая информация:

• Страна изготовления: Япония;
  • Бренд: Muji;
  • Объем: 150 мл;
  • Цена: 1 426 руб.
  • Где купить: Ebay, странички продавцов товаров из Японии в Instagram.;
  • Прямая ссылка на продукт: ТЫК.

Что нам говорит о данном средстве производитель?

Серия средств по уходу за кожей, изготовленная из натуральной воды пещерных источников Японии. Увлажняет кожу, не вызывая липкости.

Обычно я привыкла читать в описании, что средство изготовлено из натуральной воды источников у подножия Альп) а тут что-то новенькое))

Молочко для лица Muji Clear Care Moisturising Milk

Серия Clear Care объединила в себе 4 вида увлажняющих фруктовых экстракта с освежающим цитрусовым ароматом. Средства данной серии помогут восстановить Вашу кожу, уменьшить поры, улучшить ее текстуру и поддерживать баланс кожного сала.

Молочко для лица Muji Clear Care Moisturising Milk

Серия Clear Care производится из винограда, выращенного в префектуре Ямагата, Япония. Собранный виноградный экстракт, состоящий из виноградного сока, плодовой кожуры и семян, подвергнутых процедурам заморозки и вакуумной сушки, полезен для поддержания упругости кожи.

Отдельно хотелось бы отметить что:

Серия не содержит синтетических отдушек, красителей, минеральных масел и парабенов.

Состав:

WATER, GLYCERIN, CYCLOPENTASILOXANE, PROPANEDIOL, PEG-75, PENTYLENE GLYCOL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, TRIETHYLHEXANOIN, ETHYLHEXYL PALMITATE, DIMETHICONE, POLYQUATERNIUM-51, SODIUM HYALURONATE, VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT EXTRACT, ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL EXTRACT, PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) JUICE, ALLANTOIN, ARGININE, GLYCOSYL TREHALOSE, HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE, BEHENYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-75 STEARATE, POLYSORBATE 80, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHEROL, CARBOMER, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, BUTYLENE GLYCOL, TETRASODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, FRAGRANCE;

Упаковка:

Упаковка представляет собой небольшой бутылек изумрудно-голубого цвета. Дизайн очень лаконичный, ничего лишнего. На полочке в ванной он радует глаз.

Молочко для лица Muji Clear Care Moisturising Milk
На обратной стороне информация на японском языке. Все понятно.
Молочко для лица Muji Clear Care Moisturising Milk
Крышка формата флип-топ. Она не тугая, не вызывает трудностей при открытии. Защелкивается достаточно плотно, но я бы не советовала носить бутылек в сумке - может открыться.
Текстура:

По текстуре это молочко очень нежное, не текучее. Оно очень легкое и воздушное. Не густое. Отлично распределяется по коже.

Аромат:

Аромат у данного молочка очень приятный. Он свежий, летний. Я чувствую нотки цитруса и фруктов.

За все время использования продукта (а я уже израсходовала его полностью) аромат мне не надоел.

Мои впечатления от использования:

Согласно японской системе ухода я использовала этот продукт после тоника этой же серии, вот ссылка.

Мне очень понравилось это молочко для лица.
Оно идеально подойдет на лето, потому что у него очень легкая текстура, оно не плотное, не липкое.

Молочко было очень приятно наносить на кожу. Я чувствовала какое-то мгновенное увлажнение. Как будто моя кожа делала глоток свежего воздуха. Еще ни с одним парнем кремом у меня не было такого ощущения.

Это молочко не скатывается (как многие крема), не лежит на коже пленкой. Поверх данного продукта очень хорошо ложится макияж.

Расход у продукта достаточно экономичный. А если говорить про объем - то тут вообще золотая середина. Средства хватит на пару месяцев. Для меня это идеальный срок, т.к. продукты мне надоедают и всегда хочется попробовать что-нибудь новенькое.
Итог:

Подводя итог, скажу, что я однозначно рекомендую это молочко для лица.
Я определенно повторю покупку.
Очень им довольна.

На этом все!)

Спасибо за внимание!)

P.S. Мои отзывы на другие японские средства:

1. Крем для рук Leaf & Botanics Hand Cream Sake.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Отлично увлажняет
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Высокая цена
✶Mermaid✶рекомендует
  • 25.07.2015 - 20:55
    Ночной крем больше не нужен!!!
    Моё знакомство с косметикой Dr.Hauschka началось именно с этого уходового средства. Я на же много читала лестных отзывов об этой марке, а теперь и я поклонница их средств и их философии. Компания предлагает нам ночной уход без кремов, масел. Только очищение кожи с помощью молока. Почему?
  • 15.09.2013 - 11:47
    Кожа нежная,бархатная,здоровая.
    В одночасье закончилось у меня все: умывалки,желешки,лосьончики,муссы (закон подлости). А косметику-то я очень люблю и надо ее чем-то смывать. Хорошо,что наши аптеки это те же универсамы,только колбасы в них нет. Забежала,увидела,купила. Стоил 380 руб.
  • накопительный эффект обернулся аллергией
    Продукт относится к линии "Королевское желе" и предназначен для пересушенной, обезвоженной кожи. У меня кожа не просто пересушенная, но еще и раздражена, из-за жесткой воды любое прикосновение к коже вызывает неприятные ощущения, а очищение даже самыми мягкими средствами стало пыткой.
  • 07.05.2014 - 22:09
    Дорого, но хорошо
    Я пользуюсь косметикой (вернее, космецевтикой) Gernetic уже третий месяц. Мне ее порекомендовал косметолог, я обратилась к нему с проблемой постакне, тусклым цветом лица и подобными прелестями, которые меня никак не красили после родов.
  • 27.03.2015 - 08:16
    Очень редкий экзотически-древесный аромат + бархатная кожа
    Влюбилась в аромат молочка. Купила в Германии за 15. Сразу скажу, что цена дорогая даже для меня европейки. Но я задержалась у стоики этой фирмы на долго, просто не могла отойти пока все не перенюхала.
  • 06.05.2015 - 09:16
    Японское молочко, которое преобразило моё лицо! Фото, состав
    ...Полюбилась мне японская косметика...Вот в этот санскрин ВВ я влюбилась по уши! Ну,поговорим о виновнике отзыва- молочке для лица с коэнзим Q10   Заказывала я его с сайта ebay, около года назад.Пользовалась время от времени, ибо "заканчивала" другие средства! НО!
  • 12.08.2015 - 13:21
    Отказалась от мицеллярной воды в пользу органического очищающего средства Flori di Bach
    Всем добрый день !!   Давно забросила различные средства для снятия макияжа, как только появилась мицеллярная вода от Гарнье. Я не заметила в ней ничего особенного (не понимаю почему ее все так хвалят), ну смывает она макияж и смывает, даже не так хорошо и быстро как обещает производитель.
  • 13.04.2016 - 14:06
    Очищающее молочко от Итальянской марки натуральной косметики. Отличный представитель.
    Полное название бренда: Nature's Harmony and Wellbeing. Производитель: Италия. Принцип: косметика Nature's создана на основе только растительных компонентов. На мой взгляд, марка Nature's незаслуженно обделена вниманием и очень мало представлена в магазинах.
  • 09.10.2019 - 18:34
    Молочко, которое снимает воспаления и совсем не сушит кожу. Подходит для утреннего умывания чувствительной кожи, но имеет несколько нюансов.
    Здравствуйте . Я очень трепетно отношусь к такому важному этапу, как очищение лица. На мой взгляд, это один из самых важных моментов в уходе за кожей, наравне с увлажнением и отшелушиванием.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 23.07.2021 - 20:37
    Я готова молиться на микроотшелушивающий гель Effaclar! Пол года использования и волшебное выравнивание кожи от пост-акне!
    Всем привет!   Когда-то я восхищалась гелем для умывания Effaclar H от бренда La Roche-Posay - он великолепен в зимний период для комбинированной кожи. А летом моё лицо вошло в жирный тип, и гель стал для меня слишком питательным.
  • Сыворотка - высший класс. Повторю сто тысяч раз. Кожи цвет улучшит, тон, даст прыщам Вашим разгон. Ночь стоит она на страже…Утром, делая нас краше. 💖
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   А Вы замечали, что крема и сыворотки имеют назначение «деньночь» и «ночь», а не «утровечер» и «вечер». Ну, то есть хоть что-то придумали для сов, которые начинают краситься и мазаться, когда проснуться рано…часиков в 12 дня)). Шутка)).
  • 13.06.2021 - 19:37
    Гипоаллергеный крем-концентрат для лица и шеи Neutrale, хорошо питает и увлажняет кожу 💦
    Всем здравствуйте!!! В уходе за лицом я использую крема, у меня было много разных. Я люблю чередовать крема,что бы кожа не привыкала к одному. Крем-концентрат для лица и шеи Neutrale Ультравосстанавливающий дневной, понравился своим описанием, взяла попробовать.
  • 19.06.2021 - 21:44
    Новый концентрат у Vichy с термальной водой и пробиотиками помог спасти раздражённую кожу после санскринов ☀️ Очень рекомендую! 🌊
    В этом отзыве расскажу о новинке от Vichy - о концентрате для кожи Mineral 89 probiotic fractions   Концентрат, как и другие средства Vichy, скоро можно будет найти в аптеках, ИМ с аптечной косметикой, Золотом Яблоке, на Wildberries, Яндекс-маркет и т.д.
  • 11.05.2021 - 12:04
    💚Обожаю! Рабочий пилинг для лица с азелаиновой и салициловой кислотой в составе! Словно ластиком стирает пост-акне, борется с воспалениями, предупреждает закупорку пор+ДО и ПОСЛЕ💚
    Доброго времени суток!Сегодня хочу рассказать про бюджетный пилинг от Natura Siberica, который я просто обожаю) И нет, это ничуть не преувеличение, ведь всего за месяц он в паре с гелем смог убрать сильные воспаления и пост-акне,от которых я уже не надеялась избавиться.
  • 21.06.2021 - 17:36
    ⬇ На пути к ровной и бархатистой коже ⬇ Мой новый помощник ✔
    Привет! Мой новый уход за кожей дополнило отличное средство - Энзимный пилинг для лица Medical Collagene 3D Sebo Цена: 852 руб. Где купить: Официальный интернет-магазин , маркетплейсы. На сайте производителя так же есть профессиональные линейки косметики для салонного ухода.
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах