Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 17:36

Уютного времени суток!

Но что, вот и пришла пора, когда солнце светит все ярче и теплее. А это значит, что настало время постоянной эпиляции\депиляции...И следом за ней мои вечные спутники - раздражение, сухость, жжение. В такой нелегкий для меня период я не могу обойтись без дополнительного питания и увлажнения кожи. И я с удивлением обнаружила, что масло для тела не обязательно должно быть липким и заметным на ногах!

Общая информация:

Где: интернет-магазин Riche

Сколько: 2190 рублей

Использование: две недели.

Информация от производителя:

Для тех, кто хочет увлажнить кожу, нормализовать водно-липидный баланс, устранить шелушения и вернуть ей мягкость и упругость.

Описание:

Масло для тела продается в очень красивой матовой картонной коробке черного цвета, которая здоровается с покупателем. На обратной стороне указана основная "техническая" информация о продукте, а также стоит маркировка, которая говорит о том, что данное средство не тестируется на животных.

Это очень важный момент, так как моя подруга-веган нещадно действует на меня своей эстетичностью. Поэтому я очень радуюсь тому, если вижу подобные значки на понравившемся мне косметическом товаре.

Помимо самого масла, в коробке есть еще брошюра, которая рассказывает про всю линейку масел. Что касается бутылки, то она сделана из темно-зеленого матового стекла (чтобы не пропускать солнечный свет). На обратной стороне дублируется основная информация с коробки, только без знака о защите животных.

Помимо всего прочего, бутылка довольно увесистая с приличным объемом в 100 мл.

Что касается крышки, то она сделана из тонкого метала и имеет завинчивающийся механизм.

А вот внутренняя пробка мне совершенно не нравится! Эта маленькая неудобная питюлька прилегает не очень плотно, и получается, что бутылка постоянно протекает при наклоне! К тому же, она постоянно в масле и, при открытии получается так, что я им пачкаю все вокруг. Даже на фото видно, что уже пальцы запачканы.

Консистенция и отдушка:

Как ни странно, масло очень жидкое. Оно прозрачно-желтоватого цвета и имеет очень насыщенную и стойкую отдушку с цветочно-фруктовыми нотами.

Отмечу, что масло очень легко растекается и совершенно не держит форму из-за того, что оно очень легкое и нежное (как ни парадоксально).

Что касается стойкости отдушки, то после нанесения тело пахнет очень насыщенно несколько часов. Единственное, я никак не могу узнать этот запах...К тому же, согласно составу, отдушка получена натуральным (естественным) путем, что это значит, для меня осталось загадкой. Инфуз растительный? Цветочный мацерат?

• simmondsia chinensis (jojoba) seed oil
  • macadamia ternifolia seed oil
  • glycine soja oil
  • vitis vinifera (grape) seed oil
  • wheat germ oil
  • caprylic/capric triglyceride
  • cannabis sativa seed oil
  • persea gratissima (avocado) oil
  • ximenia americana seed oil
  • sclerocarya birrea seed oil
  • prunus domestica seed oil
  • walnut oil
  • isopropyl palmitate
  • fragrance (naturally derived)
  • alpha lipoic acid (thioctic acid)
  • lavandula angustifolia (lavender) oil
  • pelargonium capitatum essential oil
  • benzyl alcohol
  • benzyl benzoate

Просто бомбический состав! Он практически натуральный, за исключением нескольких стабилизаторов и консервантов. Теперь понятно, почему после вскрытия срок годности составляет всего 3 месяца!

Применение:

Если исходить из инструкции, то масло необходимо сначала разогревать в ладонях, а потом наносить на тело снизу вверх. Я же использую его сразу после ванны\душа, когда кожа распарена и максимально мягкая. Тогда я просто наливаю (именно! Так как капать не получается!) немного масла на ноги и начинаю их интенсивно массировать. Масло и так прекрасно себя ведет, нагреваясь от тепла тела. Затем мне достаточно подождать минут 20 до полного впитывания и на финише я получаю красивую увлажненную кожу без сухости и раздражения.

Тут же, в применении, я хочу отметить, насколько неудобно пользоваться бутылкой. Ей не хватает нормальной помпы, которая бы хорошо дозировала масла. На данный момент, есть у бутылки есть просто широкая дырка, которая, при сильном наклоне очень много выливает и разбрызгивает масло.

Опыт использования:

Для начала я хочу уточнить, что у меня сухая кожа, которая не выдерживает постоянную депиляцию и выдает мне такую сухость и раздражение, что, порой, мне хочется разодрать ноги в кровь.

На протяжение двух недель я пользовалась увлажняющим маслом каждый день. И результат оказался для меня просто каким-то невообразимым! После депиляции ноги перестали зудеть и чесаться, пропало чувство сухости и стянутости! Досадно, что я не могу показать вам разницу между первым применением и последним, так как камера на телефоне не может четко показать, как изменилась моя кожа. Но самое главное, что я, наконец-то, чувствую комфорт!

Добавьте к этому полное отсутствие липкости и жирного блеска на коже, и вы получите очень крутое косметическое масло.

Что имеем:

А имеем мы просто крутое масло с плохим дозатором. Если обобщить все, что я написала выше, то:

❤️Масло ВЕГАНСКОЕ!

✅Имеет очень хороший состав;

❌Очень маленький срок хранения после первого вскрытия;

✅Прекрасное увлажнение кожи;

✅Избавляет от чувства сухости и жжения;

✅Дарит коже комфорт после депиляции;

✅Не оставляет жирного блеска и пленки;

❌Имеет отвратительный дозатор и заглушку.

Также хочу отметить, что некоторые пишут о том, что масло плохо или долго впитывается. Я считаю, что это зависит от того, в каком состоянии находится кожа. Например, после первого нанесения, моя изможденная кожа на ногах просто поглотила масло минут за 5. Я даже и не поняла, что произошло, если честно... Но потом, после постоянного применения, до полного впитывания мне требуется все больше и больше времени. Это говорит лишь о том, что масло действительно работает и напитывает кожу изнутри полезными элементами.

Рекомендую ли я увлажняющее масло от Рише? Определенно! Но как же неприятно скидывать одну звезду за такой дозатор!

Достоинства
  • Веганский!
  • Максимально натуральный состав!
  • Отменное увлажнение
  • Отсутствие липкой плёнки
  • Стеклянный флакон с тонировкой
Недостатки
  • Вытекает по капле
  • Дозатор не очень удобен
  • Маленький срок после вкрытия
Milynрекомендует