Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 19:55

Всем привет!

Вообще, я люблю красное сухое вино, но соблазнившись на описание этого вина - решила прикупить себе бутылочку. Кто-то пьет в жару ледянное пиво, кто-то всякие мохито и иже с ними... Ну, а я отдаю предпочтение красному вину.

• Место покупки: Дикси
  • Цена: Раньше брала за 250 рублей, сегодня взяла по акции 1+1. В итоге, 1 бутылка вина вышла зп 129 рублей
  • Объем: 0,75 л
  • Крепость: 11%

Вино налито в обычную бутылку из темного стекла, пробка из натурального материала - я люблю вина с такими пробками.

Меня немного повеселили акцизные марки, наклееные вверх ногами, но QR код выдает информацию о подлинности напитка.

Дизайн этикетки весьма простенький, я даже сначала не горела желанием брать эти бутылки, наивно предполагая, что скромный и невзрачный дизайн скрывает за собой бурду, вместо благородного напитка.

Аромат у вина насыщенный, яркий. Я слышу нотки спелого винограда, в дуэте с какими-то весенне-летними цвветами. Когда вино уже подышит, в нем еще ощущается совсем ненавязчивая фруктовая нотка. Ни какой химозы, все очень натурально и благородно.

Вкус приятный, я не ощущаю спиртяжного привкуса. Он очень плотный, с приятной кислинкой (а я, как любитель сухого вина даже боялась брать это полу-сладкое). Эта кислинка - не из-за переброда винного материала, а чувствуется, что это такой сорт винограда. В самом начале я ощущала терпкое послевкусие, которое отдаленно напоминало вишневую кору. Но потом, это послевкусие сменилось на легкие фруктово-цветочные аккорды.

Мне понравилось, что это вино легко пьется, а при комфортной температуре подачи - становится идеальным напитком для душного и жаркого летнего вечера. В голову оно не бьет резко, и безотказно. А по процессу пития и внутренним ощущениям, чем то похоже на смесь обычного, столового вина и Киндзмараули.

Это вино я рекомендую к покупке!

Благодарю за Внимание!

Mrs_Etрекомендует
27.06.2020
Возьму на заметку
  • 03.04.2015
    Давно уже разочаровались в винах...какое не возьмешь, оно не радует своим вкусом! Пробовали и дорогие вина и средней категории. И так чтобы запомнилось оно и осталось неизменным такого еще небыло.
  • 15.05.2020
    Хорошее вино с красивой этикеткой. Из достоинств для себя я открыла: 1. Цена. В районе 200-250 рублей, что достаточно бюджетно и может позволить себе каждый. 2. Оформление. Красивое, броское, но не вычурное оформление этикетки и бутылка в темных тонах. 3. Универсальность.
  • 17.03.2018 - 23:24
    🍷Единственное красное вино,которое я полюбила с первого глотка! А при моей "миниболезни" оно обязательно к применению!
    Ой, какой приятный, светлый интерфейс стал у Айрека! Мне очень понравился, я люблю все новое! Этобыло лирическое отступление, а теперь о вине... Впервые я его попробовала на новогоднем корпоративе, и уже не могла позволить себе купить что-то другое, т.к.это вино меня просто покорило мягким вкусом и …
  • 11.03.2020 - 16:56
    Классика абхазского виноделия - красное полусладкое вино "Апсны". Один из любимых напитков в нашей семье. С чем пить и где купить дешевле, расскажу=)
    Вино пить я не особенно люблю, но если приходит такой случай, стараюсь пить только проверенное, то, после чего голова не болит. Для меня такими винами являются абхазские. Наверное, всем знакомы названия "Апсны", "Лыхны", "Псоу", "Чегем". Я всегда держу дома бутылочку-другую одного из этих вин.
  • 18.02.2017 - 10:49
    Свой 500 отзыв посвящаю абхазскому вину "Чегем"
    Поскольку отзыв посвящен вину, то в качестве цитаты выберу рубаи Омара Хаяма о вине.     Иногда с подружками устраиваем девичник, собираемся все вместе и болтаем о жизни. Естественно, просто так сидеть и говорить неинтересно, а вот за бокалом вина наши беседы протекают гораздо веселей.
  • 19.05.2011 - 12:01
    Вкуснища!
    Вино сразу скажу не дешевое (около 300-400 руб), но оно того стоит. Пробовала я его однажды на работе, мне оно очень понравилось. Работала я в то время на оптово-розничной алкогольной базе. Вино стояло долго, народ не устраивала цена, ну мы и устроили дегустацию.
  • 29.10.2015 - 00:56
    Такое вкусное белое вино раньше не пробовала
    Здравствуйте! Впервые пишу отзыв на алкогольную продукцию. По большей мере для себя, чтобы запомнить это прекрасное вино. Нам его привезли знакомые из Крыма.
  • 20.12.2012 - 16:13
    Вина крыма были, есть и будут!!!Все остальное-брехня
    Вот это отзыыыв!!!))))Мадам, а вы точно были в Крыму???"...скажу сразу - в Крыму нет настоящих вин... ни на заводе, ни даже у частников, которые торгуют у моря, и нахваливают домашнее вино... были, пробовали...
  • 08.11.2012 - 18:29
    Сделала пару глотков и вылила в унитаз(((
    Полюбила я сухое вино в пакетах. Ну вот нравится оно мне и все тут. Понимаю, что дешевое и настоящие знатоки такое бы и нюхать не стали, но я вот такой "гурман"))) Есть возможность купить дорогое вино, а я все больше к пакетикам тяготею) Так вот. Решила тут попробовать этот самый Термидор.
  • 23.02.2018 - 19:58
    Вино "Лыхны" - мой фаворит среди красных полусладких, не зря оно было одним из любимых вин советской элиты☺
    Привет всем, кто заглянул ко мне на бокал хорошего вина     Моя слабость - качественные и вкусные полусладкие вина. Сегодня хочу рассказать о своем фаворите среди красных полусладких вин, знакомство с которым состоялось еще во время первой поездки в Абхазию, с тех пор Абхазские вина для меня - one…
  • 10.08.2013 - 16:35
    Отличное вино + рецепт, как определить подделка или настоящее
    В первый раз попробовала это вино в ресторане, посоветовала официант, но как ни странно, оно мне понравилось, и голова после него не болела. На вкус вино прекрасное, а я, поверьте, знаю толк в винах!
  • 25.05.2020 - 22:48
    ★ Мои ресторанные блюда под розовое полусухое вино ... Я купила настоящий штопор ... Расскажу об идеальных ПП закусочках для вина ... И конечно фото со мной ... ★
    Вечер в хату, арестантам. Хочу рассказать про Вино розовое полусухое Castello Nuovo Pinot Grigio . Покажу много фото , в том числе и меня, плюс высчитаем КБЖУ вина, и я поделюсь офигенной закусочкой ПП под вино, почти как в ресторане.
  • 27.05.2020 - 21:51
    ★ Толстеют ли от алкоголя? ... Расскажу на своем примере и покажу фото своего тела ... Отличное свежее бюджетное сухое вино идеально на лето ... ★
    Вечер в хату, арестантам! Хочу рассказать о Белом сухом вине Antares" Sauvignon Blanc . Покажу много фоток , а также мои фирменные закусочки , которые можно на пп, и конечно фото меня .
  • Винишко под пельмешки🍷или как молодые родители докатились до такой жизни 🍷
    Всем молодым родителям и не только привет! Начну с предыстории, разумеется: поехали мы сегодня,значит, после рабочего дня мужа, погулять с годовалой дочкой.
  • 21.05.2020 - 22:20
    ★ Я снова села на диету перед летом ... на алкогольную диету ... КБЖУ вина ... Мои любимые закуски ПП к белому сухому вину ... ФОТО меня и не только ... ★
    Вечер в хату, арестантам! Хочу сегодня рассказать о Белом сухом вине Adega Ponte de Barca LINDEZA GRANDE ESCOLHA . Покажу много фотографий , в том числе и меня, а также расскажу о своих идеальных ПП закусочках. Они будут очень актуальны в преддверии лета.
  • 20.05.2020 - 11:30
    Вино Монтепульчано из серии "Жуки"
    Вино с необычным названием Монтепульчано ДАбруццо купила в сети магазинов "Полушка", меня привлекла не только акция, но и необычное оформление. Этикетки вин "Кафер" и правда цепляют взгляд.
  • 19.05.2020 - 09:20
    Абхазское красное сухое вино Чегем - всем угодило. Очень приятное пьется, а какой ароматный согревающий глинтвейн из него получается.
    Красные сухие вина в последнее время берем очень редко - постоянно попадается откровенно какая-то лажа ерунда - либо кислит, либо имеет посторонние привкусы, либо очень тяжело пьется и имеет последствия на утро. Но после того, как попробовали абхазское сухое красное вино Чегем, то ему не изменяем.
  • 30.05.2020 - 22:31
    Как я Ольгу Бузову в магазине повстречала и про Перляж немного...
    Как обстоят дела с алкоголем на карантине? У меня как на картинке! Книги читаю... Очередная книга закончилась, пришлось топать за новой... Иду я по Пятерочке, в той что в радиусе 100 метров, и вдруг!... Протерла глаза на всякий случай. И правда! Олечка Бузова! Да прямо в Разделе Игристых вин!
  • 04.06.2020 - 19:33
    Самое вкусное вино из Крыма: море, шоколад и 17,5% об.
    Крымское ликёрное вино "Чёрный полковник" - отдельный вид искусства. Будучи человеком, который предпочитает употреблять исключительно крепкие напитки (единственное, водку не приемлю. Первый опыт в бородатом году, как говорится, не зашёл и стал последним), это вино - самая вожделенная вкусняшка.
  • 12.06.2020 - 23:08
    Самый миндальный из всех, но при этом без миндаля.
    Во времена моей юности, ликёр Амаретто Дисаронно был оним из самых желанных «женских» напитков на любом мероприятии. Он был настолько популярен и любим, что «вариации на тему» подсыпались как из рога изобилия.
  • 25.06.2020 - 18:54
    Самый лучший австралийский шираз! Дегустационные заметки и гастрономическая пара.
    Добрый день!   Я редко пью вина из "Нового Света" , так как для меня больше актуальны органолептические свойства европейских вин. Надо отдать должное и сейчас виноделие Австралии стало подтягивать свои стандарты качества, то есть появились чёткие границы регионов с защищёнными наименованиями и…