Опубликовано 1 Март, 2019 - 17:58

Хочу поделиться отзывом о нашем спасителе - бальзаме Cicaplast от французской марки La roche-posay. Купила его по совету подруги, когда у сына (8 мес) на щеках появились шелушащиеся красные высыпания (на прикорм).
Почитав описание, меня очень порадовало, что производитель разрешает использовать данный продукт на младенцах, очень мало средств могут таким похвастаться!

Итак, что же обещает нам производитель?

Бальзам поможет мгновенно реставрировать и обновить кожный покров тела, лица и губ, вылечить трещинки, ранки, шелушение, легкие ожоги. Секрет активного восстанавливающего действия - в революционном комплексе мадекассосид, образованном в результате соединения молекул меди, цинка и марганца. Этот комплекс, обладающий антибактериальными свойствами и повышающий коллагеновое производство, ускоряет процесс реставрации, восстановления и обновления кожи. К тому же в состав бальзама входит пантенол в пятипроцентной концентрации, успокаивающий пересушенные, загрубевшие и раздраженные участки, и микс насыщенных масел, питающих эпидермис и предотвращающих попадание на него вредных бактерий.
Способ применения: нанесите на раздраженный участок кожи и легкими массирующими движениями разотрите его до полного впитывания. Можно наносить толстым слоем для создания защитного барьера на поврежденном участке кожи.
Состав: Aqua/Water, Hydrogenated Polyisobutene, Dimethicone, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter/Shea Butter, Panthenol, Butylene Glycol, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Propanediol, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Tristearin, Zinc Gluconate, Madecassoside, Manganese Gluconate, Magnesium Sulfate, Disodium Edta, Copper Gluconate, Acetylated Glycol Stearate, Polyglyceryl-4 Isostearate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Chlorhexidine Digluconate, Ci 77891/Titanium Dioxide.

Мои впечатления:

• состав - не знаю, что и сказать. Бальзам весь такой революционный и классный, а на первых местах диметикон и глицерин, а супер-пупер комплекс мадекассосид фиг знает на каком месте в составе. Ну, я не химик, может так надо)))
  • но зато по действию он волшебный! Вылечил щёчки сына за несколько дней, с каждым днём пятна бледнели и шелушения проходили, через неделю все вообще прошло (наносила два раза в день утром и вечером после умывания)

Результат через неделю применения

• он универсальный, его можно наносить куда угодно, на губы, руки, кожу лица и тела. Я наносила ещё на свои шелушащиеся щеки - мне тоже помог!
  • экономичный, достаточно маленького количества, отлично распределяется по коже. У меня тюбик 40 мл, и мне его хватит надолго, учитывая, что зимой я им пользуюсь регулярно и сыну мажу щёчки

Цена и где покупала: в аптеке за 182,74 грн (или 6,7$) или можно заказать в ИМ ТУТ
Вообщем, я в восторге, как заживляющему и питательному средству ставлю ему 100 баллов!
Он стоит своих денег, особенно учитывая, что расход очень экономичный.
Другие мои отзывы на косметику La Roche-posay:
Средство, которое избавило меня от прыщей и бугристой кожи, израсходовала уже три тюбика и буду покупать ещё - Эмульсия La Roche-Posay Effaclar K
Крем-гель для век La Roche Posay Hydraphase Intense Eyes Rehydration Anti-Puffiness

Достоинства
  • Без запаха
  • Отлично заживляет и питает
  • Подходит для младенцев
  • Экономично расходуется
  • Эффективный
Недостатки
  • Не выявлено
kristy99рекомендует