Опубликовано 27 Январь, 2017 - 23:24

Давно хотела купить краски по ткани. Чтоб подрисовать рисунок на некоторых футболках, подкрасить носы на обуви..)) Для этих нужд отдавать тысячу рублей за набор красок не хотелось. Как всегда, алиэкпресс пришел на помощь:) Там меньше чем за 3$ нашелся маленький наборчик акриловых красок. То что нужно для пробы мелкого ремонта:)

Название: 12 Colors Professional Acrylic Paints Set Hand Painted Wall Painting Textile Paint Brightly Colored Art Supplies Free Shipping
Цена: 2,33$ в групповых покупках (обычная цена от 3 до 6$)
Ссылка: [ссылка]

-----Доставка и упаковка-----

Краски пришли в Мск область достаточно быстро. Учитывая, что сейчас январь, а ко мне еще едут ноябрьские посылки, 2 недели доставки - это практически скорость ракеты:))

Упаковка в почтовый пакет с пупыркой внутри. Кинули в почтовый ящик.

-----Внешний вид-----

Краски небольшие. В наборе 12 цветов и кисточка. Край тюбика запаян.

Цвета немного отличаются от картинки. Жаль, что нет мятного, но его можно получить путем смешивания белого с темно-бирюзовым.

-----Пробуем в работе-----

Сначала попробовала на хб футболке. Водой не разводила, но вроде можно. Краска хорошей консистенции, быстро сохнет. Ничем не пахнет.

Читала, что на натуральных тканях (лен, хлопок) акривые краски держатся лучше всего. Желательно закреплять утюгом. Я забыла и прогладила только на следующий день.

Прочность краски проверила на салфетке. При стирке руками вода не окрасилась! Стирала с мылом. Рисунок никак не изменился. Это даже лучше, чем я ожидала:))

Потом покрасила носок сандалей. Было понятно, что цвет не совпадет, но на тот момент я не подумала, что краски можно смешивать.

фото до
фото после

Затем я добралась до осенне-весенних ботинок. Цвета подходящего в наборе не оказалось. И я стала смешивать "на глазок" фиолетовый с белым, по вкусу добавила капельку красного и практически идеально попала в цвет! Теперь нужно бы закрепить чем-то водоотталкивающим это все.

Краски отлично смешиваются, это факт.

После высыхания краска водой не смывается. Результат мне понравился. Вживую выглядит лучше, ремонт почти не заметен.

После пробовала на другой обуви.

Чем меньше дефект, тем лучше:)

Эти акриловые краски подойдут не только снеговиков на ногтях рисовать, но и вполне применимы в хозяйстве:))

Я довольна. Рекомендую!

Strollingcatрекомендует
27.01.2017
Круто придумали, я бы не догадалась! Smile
27.01.2017
Отличная идея, а я все время крем для обуви подходящего цвета подбирала.
28.01.2017
Не знала, что их так можно использовать.
28.01.2017
ну, надо же! меня полгода жаба душила! А про путь на Али забыла!
28.01.2017
это то, что мне точно нужно
28.01.2017
Хорошая идея, особенно с детской обувью:-)
Это гениально!
Спасибо за то, что подали такую крутую идею! Обязательно закажу себе акриловые краски.
Классные краски
28.01.2017
классно!!! вы спасли мою любимую футболку на которой тоже потрескался рисунок!!! обязательно куплю себе такие краски! Love
28.01.2017
Прекрасный результат! Уже добавила в корзину, тоже себе закажу! Спасибо за идею! Smile
29.01.2017
Супер! Love Отличная идея для реставрации вещей)
Отличный набор красок!
15.09.2017
класс! я бы не додумалась))))))))))