Опубликовано 29 Июль, 2017 - 11:46

Настенные часы ПУГГ из ИКЕА - отличные часы. С точки зрения сочетания цены, точности хода и дизайна очень удачная модель. У нас они висят на стене почти 9 лет (на фото). Идут точно. За время эксплуатации ( часы висят все эти годы на свету, на стене рядом с окном, стекло не помутнело, по прежнему блестит, корпус тоже не потерял вид, блестит, белый циферблат не пожелтел, чуть-чуть сместился циферблат.

Часы смотрятся стильно и красиво на стене в квартире. Не смотря на крупные цифры и лаконичный дизайн, часы очень хорошо вписываются в интерьер квартиры. Даже лучше, чем предполагалось при покупке. (Нержавеющий корпус, белый циферблат, черные цифры и стрелки, прозрачное стекло). Цифры крупные, контрастные, время видно издалека, из соседних комнат. Очень удобны при близорукости (без очков). Дети, когда были маленькие научились и легко определяли по ним время. Стекло выпуклое, часы не сильно бликуют на свету, время легко определить правильно с любого, даже очень острого угла.

Стрелки часовая и минутная (секундной нет). Минутная стрелка достаточно длинная и не доходит до деления минут всего несколько миллиметров, это очень удобно.

Ход часового механизма (ход часов) очень тихий, почти бесшумный.

С задней стороны часов есть отверстие для подвешивания ( у нас висят на саморезе), к стене прилегают плотно, не отстают от стены, не шатаются.

Механизм работает от одной пальчиковой щелочной батарейки, которой хватает очень надолго. Батарейку меняли реже, чем один раз в год, покупали батарейки в ИКЕА (АЛКАЛИСК сейчас цена за упаковку 10 штук 169 руб.).

Сами по себе часы ни разу не останавливались, вставали только когда полностью кончалась батарейка. Меняли батарейку, и часы снова ходили до новой замены батарейки.

Уход за часами- достаточно протирать тряпочкой о пыли.

ПУГГ Настенные часы

Цена сейчас 799.–

Размеры товара

Глубина: 2 дюйм
Диаметр: 12 ½ дюйм

Глубина: 5 см
Диаметр: 32 см

Батарейки продаются отдельно, требуется 1 батарейка LR6 AA 1,5 В.

Описание и размеры товара:

Корпус часов: Нержавеющая сталь
Защитное стекло: Стекло

Потребительские качества:

- Кварцевый механизм обеспечивает точный ход часов.

Часы к покупке рекомендую. Но постарайтесь не покупать часы "за глаза", по интернету, потому что у новых часов частенько бывает смещен в большей или меньшей степени циферблат. Покупайте в розничном магазине ИКЕА.

Недавно я снова выбирала эти часы (для подарка). В розничном магазине ИКЕА пришлось перебрать достаточно много коробок с часами, просмотреть своими глазами, чтобы выбрать среди них часы с совершенно ровно расположенным циферблатом.

Думаю, что если Вам привезут часы с "косым" циферблатом, будет большое разочарование.

Филарекомендует
16.11.2017
О, много где встречала эти часики!