Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 19:50

Настенные кухонные часы WMF Profi Select с гигрометром и термометром купили по акции в Метро. Понравился дизайн часов. Во время проведения акции их было сложно там купить, всё быстро расхватывали, некоторые люди занимали очередь в 7 утра (и такое бывает).

Корпус часов WMF изготовлен из стали.

часы на своём месте

Работают часы от одной батарейки АА. Сзади так же имеются отверстия для датчиков гигрометра и термометра. Прямо над батарейкой имеется отверстие для установки времени. Часы настенные. Сзади имеется выемка для гвоздя или болта.

вид сзади. батарейка и датчики

Часы, судя по табличке сзади, кварцевые.

Долгое время думала, что термометр и гигрометр не работают. О чем, в принципе, и хотела сейчас написать. НО! Надо же отвечать за свои слова. И я решила провести эксперименты. Вот показания, которые были на часах до эксперимента. Влажность 48%, температура 25.

исходные показания

Набрала я ванну с горячей водой, принесла туда часики. И что я вижу.. Влажность с 48% медленно, но верно поднялась до 68%, а температура до 27.

+14 на термометре

Давно хотела узнать, на сколько увлажнитель поднимает влажность в комнате. После ванной около увлажнителя через несколько минут стрелка на гигрометре упала с 68% до 55%. Надо сказать, что так как в комнате мы постоянно проветриваем, влажность была 54%. Температура на шкале упала на 1 градус.

около увлажнителя

Чтобы проверить работу термометра я открыла окно (на улице -2) и оставила часы на подоконнике в комнате. Через 10 минут на табло термометра увидела + 14 градусов.

при открытое окно на заднем фоне, а на термометре -9

Честно говоря, не ожидала таких результатов от наших кухонных часов. Но думаю всё дело в том, что дома более-менее постоянная температура. Летом когда жарко работает сплит система, а как только похолодает, мы включаем котёл. Таким образом дома всегда комфортная температура и влажность.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Встроенные термометр
  • Встроенный гигрометр
  • Долго работают от одной батарейки
avokuJрекомендует